E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma

может оптимальнее 4600кв?
Хотя мне самому пришел с кинга 4-х полюсник 5250)))) Посмотрим как он

gindos33
Kisel_S:

переведи смысл в двух словах для слабоумных а? Переводчик херню выдаёт.

Ну не знаю, мне переводчика хватило.
Узкие настолько, что после подкладывания шайб подш вылазит на 40% что не есть хорошо. Создатели подтвердили что заузили якобы специально, так как размеры в булках гуляют и они решили убить двух зайцев типа везде влезет но с шайбами. Шестерни из за косообразного зубца как то себя плохо чувствуют при движении назад (то ли закусывает, то ли не попадает вообще на зуб). Все было высказано создателям, они умывают руки и готовы вернуть деньги за свой товар. Человек жаждет перейти на сток обратно.

Mario52:

Я то же бы хотел клиренс повыше, но при этом не хочу сильно центр тяжести завышать и терять в устойчивости.

У меня стоят только рокеры от саммита (лонг травел насколько помню), максимальный клиренс увеличился на 1см, тем самым увеличился ход подвески, причем я еще и тибон обгрыз что бы ничего не мешало. Теперь по неровной дороге, потеря зацепа не колесах сводится к минимуму. Кувыркаться о этого она больше не стала.

Kisel_S:

а я вот противоположного мнения.

Да нормально ездит вазелин, не так уж и дергается сильно, но по краулирить точно не получится на нем. возможно еще и леопардовские моторы будут хорошей альтернативой стоку, пару месяцев и мы это выясним. У вас же при ваших пятисотых моторах, увеличивается вес и центр тяжести, чего на вазелине нет. Я наоборот категорически не хочу переходить на ваши моторы.

Pivoe50

Здравствуйте уважаемые форумчане, я начинающий моделист и новичек на форуме. Вот по случаю купил себе Traxxas Summit VHL 1/16 я так понимаю эта та же Ерева
Собственно хочу вас спросить где из за границы покупать запчасти выгоднее всего? меня интересует пластик от ПРМ по ходовой

EvgenUA
Kisel_S:

переведи смысл в двух словах

пишут они почему-то сделали их более узкими и шайб нужно подкладывать целую кучу
пробовать даже не будет сказал, сделает возврат
может позже кто-то еще отпишется, может хоть и с шайбами, но по-надежней будут всеж.
но раз уж ты заказал, то ждем отзыва тут 😉

gindos33
EvgenUA:

пробовать даже не будет сказал

Я наверно плохо читал, но этот момент что не заметил.

Ты мне до этого давал на другое сообщение ссылку, там более категорично человек отзывался, в том числе что зубья начали так же пощелкивать как на стоке.

EvgenUA

ну я особо не вчитывался. может там один пробовал, другой нет 😉
но раз сделает возврат, то явно же неюзаных. б/у же врядли назад примут

gindos33
EvgenUA:

б/у же врядли назад примут

Почему нет? Не качественный товар, не соответствует заявленным требованиям, использование в нормальных условиях которого не возможно, забирайте в зад свое барахло.

EvgenUA

ну может у них там в америках и так

а стоковые дифы интересно можно тоже менять? 😉
купил, поставил, поломал, вернул, деньги вернул и дальше по кругу.

gindos33
EvgenUA:

ну может у них там в америках и так

Я так понимаю главный акцент тут на их узкость, что приводит к вываливанию подша на 40%.

Dee-ma
EvgenUA:

дальше по кругу.

раз 20 поменял, а они такие - мож типа усиленные поставите? и опять та же песня на 20 штук))))

gindos33:

акцент тут на их узкость

не пойму, они знают, что под родные подкладывают шайбы, и делают их еще уже… где логика?

gindos33
Dee-ma:

где логика?

Ну они это объяснили как булки все разные и размеры все разные, дабы не было такого что не влезет, сделали с запасом 😃
Как юмор, так и логика, для нас не понятны.

Dee-ma
gindos33:

булки все разные и размеры все разные

это да, но шайбы-то по-любому подставлять)))) одну или две… как минимум его надо было делать таким же, а то и больше

Kisel_S
vstar:

5700Kv Надеюсь что карданы порвет в клочья))

а что 4600 уже нет в продаже? …стопудово порвёт!

gindos33:

Все было высказано создателям, они умывают руки и готовы вернуть деньги за свой товар. Человек жаждет перейти на сток обратно.

Зашибок, влетел я на 80 бакинских…

EvgenUA:

пробовать даже не будет сказал

ага, это уже радует…

EvgenUA:

может позже кто-то еще отпишется, может хоть и с шайбами, но по-надежней будут всеж.
но раз уж ты заказал, то ждем отзыва тут

да уж явно мне придётся отписываться, я если отправлю назад их боюсь пол суммы только за доставку отдам.

Dee-ma:

не пойму, они знают, что под родные подкладывают шайбы, и делают их еще уже… где логика?

это америкосы, блин!

gindos33:

Ну они это объяснили как булки все разные и размеры все разные

как могут быть булки все разные? Они все копируются со стоковых!

Dee-ma:

но шайбы-то по-любому подставлять)))) одну или две…

не зря их там 5 штук в комплекте идёт 😃

vstar
Kisel_S:

а что 4600 уже нет в продаже? …стопудово порвёт!

Вроде как не было у Жени… хотя я специально хотел именно 5700
Вчера поставил быстренько. Еще не катал но на холостых по ощущениям на 2s чуть слабее получился чем с моим старым комбо HiMOTO 2912Kv+народный рег 60A+4s(сам удивился что не сгорел)))

по тем звукам что машинка издавала стразу задумался о стальных карданах + шестерни коробки…

gindos33
vstar:

стразу задумался о стальных карданах

Так вроде для нас нет стоящих. Одни вываливаются с чашек, другие пины теряют.

Mario52
gindos33:

Так вроде для нас нет стоящих. Одни вываливаются с чашек, другие пины теряют.

А как же траксовские?

Dee-ma
gindos33:

Одни вываливаются с чашек

может это из-за длинных саммитовских рокеров?

gindos33
Dee-ma:

может это из-за длинных саммитовских рокеров?

А что тогда делать саммиту? Я пока на стоке катаюсь, но слежу внимательно за отзывами о карданах.

Dee-ma
gindos33:

А что тогда делать саммиту?

моя хата с краю, ничего не знаю))))) Купить может рокера от ревы??? )))
Я поставил траксовские опциональные, затянул все в пыльники, но еще не испытывал, подши в пути пока

vstar

Скоро куплю траховские карданы. Посмотрю как будут держатся на лонг рокерах и отпишусь