E-Revo 1:16 (часть 2)

nilson

Я как-то выкручивал здоровенным неодимовым магнитом.

mikolka6
Psy_Nejumi_303:

Друзья, а кто-нибудь мне подскажет, как выкрутить винтик с сорванной шляпкой из дифференциала?

Какой именно, тот который половинки корпуса дифа держит???

AndrewID:

получил про-лайновкие Dirt Hawg
а в дисках HPI MESH MT которые - нет отверстий, стоит их сделать самому?
вода попадет однозначно как ни проклей резину, а как назад её… вот

А зачем диск дырявить, через отверстия в диске воду все равно не сольёшь, тогда уж в резине дырки делать или хорошо проклеить и пролить клеем. Я себе хорошо заклеил, вода не попадает.

Psy_Nejumi_303
mikolka6:

Какой именно, тот который половинки корпуса дифа держит???

один из трёх в самом дифе.

dima_d95
chuvachok:

круто. а на лето можно взять “ралли” в раскраске и такой же начинкой “кен блока”

хотя в ралли все как у ревы. только цветом прикольным.

да шасси вообще у всех одинаковые(сама основа без рычагов и тп)!

EvgenUA

насчет дырок. вопрос интересный.
оно только кажется что все надежно приклеено. а на самом деле вода все равно попадет. да и со временем клей местами отойдет
дырки в резине вроде правильней, чем в дисках… но жалко 😦

МОСК

А что совсем плохо с водой в дисках ездить? нельзя ли их на радиатор поставить пускай сушатся, обязательно дырки?
И хочу посоветоваться, вот такая резина
toadztoyz.com/…/Traxxas-7173-Response-p8614413.htm… стант на такие диски toadztoyz.com/…/HPI-Universal-110-22-p7702140.html ?? хочу по снегу ездить.
и насчёт магазина расскажите, стоит ли доставку самую дешёвую выбирать 6$?

scarto

На счет застрявшего винта - так мне проще новый дифференциал купить, а старый на запчасти пустить.

Вот решил вам показать мой свет:
Оборотная сторона

Лицевая сторона перед и зад

Головной свет

Задние габариты и стопы (при движении тусклые при торможении яркие)

Поворотники спереди и сзади (включаются при рулежке)

Запитаны постоянно через ESC, к блоку управления подключаются через вилку (из ESC питание в приемник и блок света). Плюс в моем случае в том что можно перепрограммировать картой ESC не вскрывая кожух приемника. Все удовольствие 10$

chuvachok
scarto:

Оборотная сторона

чуток проводов?)

myself
МОСК:

А что совсем плохо с водой в дисках ездить? нельзя ли их на радиатор поставить пускай сушатся, обязательно дырки?
И хочу посоветоваться, вот такая резина
toadztoyz.com/…/Traxxas-7173-Response-p8614413.htm… стант на такие диски toadztoyz.com/…/HPI-Universal-110-22-p7702140.html ?? хочу по снегу ездить.
и насчёт магазина расскажите, стоит ли доставку самую дешёвую выбирать 6$?

на батарее колёса с водой и без дырок ты сильно не посушишь,т.к. ей просто не будет через что испаряться.
делал заказ в магазине. всё норм пришло. Алексей (nilson) тоже вроде не жалуется на него. но вот с доставкой… я не знаю где ты там увидел доставку за 6 баксов,т.к. там каждый товар имеет свою стоимость доставки

Psy_Nejumi_303
scarto:

На счет застрявшего винта - так мне проще новый дифференциал купить, а старый на запчасти пустить.

а как я старый пущу на запчасти, если его разобрать не могу?😃

AndrewID

кощунство резину портить, тем более она дороже )
да и износится может и начать рваться с этого места…

МОСК
myself:

я не знаю где ты там увидел доставку за 6 баксов

ну там можно выбирать тип доставки:
First Class Mail International Package (~6$) и Priority Mail International (~25$)
сколько будет идти посыль еси выбирать First Class?

AndrewID
МОСК:

сколько будет идти посыль еси выбирать First Class?

я всегда заказываю мелкие вещи только так - доходят без проблемм и быстрее priority (примерно 7-14 дней),
минус один - нет трэк-номера.

myself

теперь я понял откуда ты взял 6 долларов =)
ну для начала,думаю тебе понадобятся для езды 4 колеса, а не 2,т.к. каждый комплект включает в себя только пару дисков и пару покрышек. =)
мне first class шла порядка 12 дней (в прочем как и все посылки с ХС, башни, thetoyz )

chuvachok

К стати это муля, что нет трэк номера для дешевой пересылки. Она никуда не улетит без него, потому как ее по нему контролируют. Просто магазин имеет бабла с доставки и чем больше мы за нее платим, тем больше имеет магазин. Когда посылка начинает долго идти, я списываюсь с магазином и начинаю требовать трек. Однажды зарядка шла из Китая 65 дней.

mikolka6
Psy_Nejumi_303:

а как я старый пущу на запчасти, если его разобрать не могу?😃

В общем смотри, если ты сорвал грани на шляпке болта под шестигранник, то первый вариант, сделать пропил в шляпке под плоскую отвёртку типа таким инструментом

это дрелька с алмазным отрезным кругом. Второй вариант, высверлить полностью шляпку сверлом к примеру 3 мм, потом выкрутить остальные два винта разобрать диф и остаток винта уже выкрутить плоскогубцами. Если у тебя обломилась и осталась резьбовая часть винта в пластиковой половинке дифа то только высверливать сверлом 1 мм. Ну и соответственно, потом новый винт искать надо.

scarto
Psy_Nejumi_303:

а как я старый пущу на запчасти, если его разобрать не могу?

Напильник в руки… только так.
Я для таких случаев (карданы распилить, зашкурить, корку продырявить) взял DREMEL

TO all

Как вам такой моторчик???
Team EPIC D3 “Monster Horsepower Mini Monster” 380 Brushless Motor (8.0T/9,200Kv). По-моему стоковый курит в стороне?

chuvachok

установка более мощного мотора влечет за собой большее потребление тока. вместо 40 минут, можно смело упасть до 20.

Humo

У меня вопрос тоже на тему моторчика…
придет рево

в простой комплектации
какой моторчик и все воткнуть лучше
Traxxas Velineon VXL
Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 4200kV Combo
Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 5400 kV Combo
Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 8000kV Combo
Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 6800kV Combo
(все не реклама)

или что 😃
чтобы машинку конечно не разарвало скорость МЕГА не нужна
хочется больше надежности.

mikolka6
scarto:

Напильник в руки… только так.
Я для таких случаев (карданы распилить, зашкурить, корку продырявить) взял DREMEL

TO all

Как вам такой моторчик???
Team EPIC D3 “Monster Horsepower Mini Monster” 380 Brushless Motor (8.0T/9,200Kv). По-моему стоковый курит в стороне?

Стоковый конечно курит в стороне ведь у него 8-Turn, 4000KV. _chuvachok_ правильно подметил, что с 40 минут на 20 время покатушек упадёт, если не на 15, мощность более в два раза выше.