E-Revo 1:16 (часть 2)

artem_ng

да ну,мне больше нынешний вид нравится))

Mario52
Kisel_S:

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение Кстати имеет смысл на реву сзади ставить рокеры от саммита? По идее клиренс побольше будет. будет. и жопа не так проваливаться будет при ускорениях.

А разве не начнут привода вываливаться?

Kisel_S
Mario52:

А разве не начнут привода вываливаться?

а ты видел где нибудь стальные карданы именно для самита? Да и спереди у ревы на сколько я знаю в стоке удлиненные рокеры стоят и ничего не вываливается.

artem_ng:

пластиковые нет)

😃))) +100500

gindos33
kabuum:

Кстати имеет смысл на реву сзади ставить рокеры от саммита?

Mario52:

А разве не начнут привода вываливаться?

Почти сразу поставил, так еще и Лонг Травел. Ничего не вываливается, жопа как приседала так и приседает, единственное ход подвески увеличился, на ухабах колеса почти не отрываются от дороги.

kabuum

Убедили буду брать Лонг тревэл, как оказия случится) А-то еще 2 недели назад думал, но решился сейчас.

Mario52
gindos33:

Почти сразу поставил, так еще и Лонг Травел. Ничего не вываливается, жопа как приседала так и приседает, единственное ход подвески увеличился, на ухабах колеса почти не отрываются от дороги.

А привода CVD траксовские?

gindos33
Mario52:

А привода CVD траксовские?

Сток, жду наличия HR, закажу, поставлю.

Kisel_S
Mario52:

А привода CVD траксовские?

у меня и траксовские и РПМ и Инеги есть, всё гуд. РПМ даже задлинные чутка, приходилось шары недокручивать причлично, бо глова в чашку сильно упиралась.

artem_ng
Kisel_S:

у меня и траксовские и РПМ и Инеги есть, всё гуд. РПМ даже задлинные чутка, приходилось шары недокручивать причлично, бо глова в чашку сильно упиралась.

точно rpm?
может gpm?

Kisel_S
gindos33:

жду наличия HR, закажу, поставлю.

да вот в продаже
Вариант 1
Вариант 2

artem_ng:

точно rpm?
может gpm?

я думаю меня все поняли 😃

gindos33
Kisel_S:

да вот в продаже

Класс! А как мне в их дремучем меню, в котором нет отдельно разделов типа ходовая, резина, электрика и т.п. Найти кулаки поворотные и алюминиевые хексы? Все меню по траксу листать? Где даже на дремель предлагают товар… 21 пиньенов куча, модуль есть, а на какой вал опять хрен поймешь.
Жесть короче…

P.S. Ну и меню, все нашел кроме кулаков, от Интеджи нет у них, от ХР насколько помню жалоба на тонкие стенки, цены кстати у них на 1-2$ дороже чем на тойзе.

EvgenUA
Kisel_S:

а ты видел где нибудь стальные карданы именно для самита? Да и спереди у ревы на сколько я знаю в стоке удлиненные рокеры стоят и ничего не вываливается.

www.thetoyz.com/Traxxas/…/15026/
а на реву другой номер
www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/12724/

у саммита еще рычаги задние другие, так что вываливание бывает действительно
там даже написано Summit Rear

Sashock

Ребят у меня помер стоковый регулятор XL2.5 на коллекторной Мини-Реве.
Купить такой отдельно очень сложно, решил замутить апгрейд на БК систему.
Подскажите Plug-and-Play-ный или DROP-IN комплект бесколлекторника и регуля.
Желательно сразу со ссылками, если есть фотки уже установленных наборов, если не трудно покажите.
СПС.

Dee-ma

Самый модный на сегодня sidewinder sv3 4600 combo. На ебэе так и забивай. И неплохо было бы темы хлтя б 15 страниц почитать

Sashock
Dee-ma:

Самый модный на сегодня sidewinder sv3 4600 combo. На ебэе так и забивай. И неплохо было бы темы хлтя б 15 страниц почитать

Спасибо доктор!

Kisel_S
gindos33:

А как мне в их дремучем меню, в котором нет отдельно разделов типа ходовая, резина, электрика и т.п.

я только по номеру ищу. А номер ищу на сайтах с нормальным каталогом 😃

gindos33:

от Интеджи нет у них

я на ебэе брал, там само дёшего получалось.

gindos33:

от ХР насколько помню жалоба на тонкие стенки

именно, валяются уже. В одном сточились что шар вылетел, второй тоже на гране.
Ну и раз уже пошли дела об кулаках:
Обзор кулаков GH:

Специально ничего о них не писал, пока не покатал на них хорошенько.

  • Стенки тоже толстые, как и у интеги
  • Окна небольшие, шар сильно не вылазит, поэтому будут ходить очень долго.
  • Закрутки полностью капроновые, поэтому стираться об шары будут тоже до пенсии
  • подши не люфтят, наоборот порой проблема их выбить оттуда.
  • малые окна, поэтому радиус разворота ну очень небольшой. Для дикого башинга и гонок самое оно, но для краулинга просто никак.
  • В комплекте нет ключа к закруткам… у HR был, у Интеги стандартные 2,5мм хекс, в наборе с машиной такой ключ есть, а у GH он…ну наверное 4мм, не меньше. Сами затычки больше всех… в общем закручивал пилочкой для ногтей 😃
  • затычки сами откручиваются (впрочем как и всех) поэтому - локтайт.

Про кулаки integy писал как только купил, поэтому не знал всех минусов:
Обзор кулаков Integy тип 2:

  • мощная конструкция с толстыми стенками
  • подши не люфтят
  • широкие окна = большой выворот колёс = малый радиус разворота
  • стандартный ключ для затычек 2мм хекс
  • затычки алюминевые, нафига не понял, видимо для понту… на краю затычки надета полукругом прокладка об которую должен тереться шар. За пару недель покатушек эти затычки порядком стёрлись и где брать новые хз, именно интеги я не видел…как стеруться придётся ломать мозг чем их замеить (от HR не подходят, маленькие, от GH тоже - большие)
  • большие окна… хоть стенки и толстые, но шары вылетят явно раньше чем у GH.
    PS Как оказалось, алюміневые затычки только у серебристых кулаков, у синих - пластик 😃 решили интеги в цвет видимо сделать…красоту поставили выше практичности блин.
kabuum
Kisel_S:

Как оказалось, алюміневые затычки только у серебристых кулаков, у синих - пластик решили интеги в цвет видимо сделать…красоту поставили выше практичности блин.

У меня стоят синие алюм от интеги и как у вас затычки алюминиевые с пластиковой прокладкой. Прокладки эти уже растрескались все…

Убил ночь на работе, перебрал полностью машинку. Заменил 2 подшипника на ведущей шестерне в задних булках +1 подш в коробке, перезалил масло в дифах (на центродифе сорвал хекс на одном винте…), смазал все, что надо, новый сервосейвер поставил. Вечером пошли с сыном кататься и на 1/3 газа налетев на кусок полудюймовой трубы сломали один рычаг сейвера (перетянул его…) и правый задний нижний рычаг подвески. После перестановки рычага сейвера откатали еще минут 20 с держащемся на честном слове рычаге.

Golova
gindos33:

у кого стоит EZrun-60A с вентилятором, куда он(вентилятор) припаевается?[/url]

gindos33:

Здесь спроси.
rcopen.com/forum/f71/topic96541/2081

Там молчок, тут тоже, неужели не у кого нету регуля этого не ревке?

EvgenUA
Kisel_S:

алюміневые затычки только у серебристых кулаков, у синих - пластик

что-то я сомневаюсь что речь идет за одни и те же кулаки 😕
у них их несколько штук разных и все они во всех цветах представлены.
1 - www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=7478&p_catid=… (самые красивые 😃, но с плохими гайками )
2 - www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=8109&p_catid=… (шестигранные с нормальными гайками)
3 - www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=16102&p_catid… (T2 - это просто они так версии именуют T2, type II и т.п. - я так понял это первые, но чуток другой формы внешне)

Kisel_S:

затычки алюминевые, нафига не понял, видимо для понту

ну уж нет! пластиковые затычки гайки это мучение одно.
они слишком мягкие. когда новое может и ничего, но когда поездит приклеенное фиксатором резьбы, то обратно попробуй открутить еще.
шестигранник прогибает мягкий материал и прокручивается. выкрутить (а не выковырять) крайне трудно.
с gpm идут в комплекте тоже такие, но я всем рекомендовал всегда сразу опциональные алюминиевые гайки брать к ним. т.к. реально нужны.
у HR алюминиевые изначально и они отдельно продаются. а чтоб меньше стиралось после гайки проставка не металлическая вставляется, которые тоже отдельно существуют
integy конечно в этом плане отстают. также допустим на те же карданы traxxas и HR есть отдельно запчасти и если вдруг что, можно починить, не покупая новый комплект.

gindos33
Golova:

Там молчок, тут тоже, неужели не у кого нету регуля этого не ревке?

Мне тоже удивительно, кроме него BERSERK80 даже не знаю кто может помочь. Пиши ему в личку, рег ваш древний просто.

EvgenUA А относительно поворотного угла и стенок что брать то? Вы тут с Kisel_S конечно все супер расписали, но теперь вообще непонятно что брать то?