E-Revo 1:16 (часть 2)

yura833
zhyk05:

Ну смотря как считать. Нажимаем курок вперед потом нажимаем назад и машинка как я понимаю тормозит. После чего нажимаем еще раз назад и ничего не происходит. А на третий раз едет назад. Так и должно быть или нет?

В описании к прочитал Hobbyking X-Car 60А Brushless Car ESC - Режим работы: вперед и назад (программируемый пользователем режим) - может так запрограммировано?

zhyk05
Mario52:

Если в настройках регуля стоит пауза перед задним ходом в 2е секунды, то все верно. Там наверное как обычно, есть задний ход с паузой, отключенный задний ход и задний ход который сразу после остановки движка. По дефолту всегда обычно стоит с паузой.

Спасибо. Скорее всего так и есть.

EvgenUA

еще особняком стоят колеса для “шортов” - sc, short course
которые dual profile - с разными внутренними диаметрами
там же по фото дисков видно что оно не одинаковое 😉
а у резины той одинаковые оба внутренних обода

вот еще dual profile

нам-то они подойдут, но надо просто понимать что диски и резина должны быть одного типа, двухпрофильного

Kisel_S
Mario52:

не понимаю куда ставить гайки…

я тоже не понял

ARHANGEL_666
EvgenUA:

еще особняком стоят колеса для “шортов” - sc, short course
которые dual profile - с разными внутренними диаметрами
там же по фото дисков видно что оно не одинаковое 😉
а у резины той одинаковые оба внутренних обода

вот еще dual profile

нам-то они подойдут, но надо просто понимать что диски и резина должны быть одного типа, двухпрофильного

Хорошо. Тогда просто ссылку дайте. Вот например я решил такие колеса брать. amainhobbies.com/…/JConcepts-Rocx-22-Rock-Crawler-…
Какие диски взять под них ? что бы не дорого, внешний вид тоже не важен. Но что бы подошли. ССылкой укажите плиз.

Mario52
Kisel_S:

я тоже не понял

Я понял !!! Точнее прочитал )))

“when use with Hot Racing rocker arms (VXS27) you will need to purchase four M2.5 nuts”

Видимо просто кладут в комплект.

gindos33
Mario52:

Видимо просто кладут в комплект.

Для весу, чтоб ветром не сдуло😈

Mario52

Есть вопросы по настройкам сайдвиндера 3го через кастл линк. Я конечно в профильную тему тоже пойду, но тут может кто разъяснит.

  1. Кривые газа и тормоза - правильно я понимаю, что они настраивают поведение газа или тормоза в зависимости от нажатия на курок. Какая (горизонтальная или вертикальная) прямая отражает движение курка?
  2. Во вкладке advanced есть пункт start power, а во вкладке power есть пункт punch control. В чем у них отличие кроме точности регулировки?
Questmarine
ARHANGEL_666:

Хорошо. Тогда просто ссылку дайте. Вот например я решил такие колеса брать. amainhobbies.com/…/JConcepts-Rocx-22-Rock-Crawler-…
Какие диски взять под них ? что бы не дорого, внешний вид тоже не важен. Но что бы подошли. ССылкой укажите плиз.

Вроде вот amainhobbies.com/…/HPI-22-Scorch-6-Spoke-Truck-Whe…

gindos33:

Другой мотор и рег, чуть выше писали какое комбо брать. Ну и пиньены соответственно 19, 21, 23 мож еще какие, все сугубо индивидуально.

У меня уже мозг вскипел от потока информации,а про мотор с регелем я так и не нашёл,ткните носом пожалуйста…

матвиец
матвиец:

колеса теперь нужно от балансировать а то биение сильное

что то ничего с балансировкой у меня не получается
балансирую по этому способу что на видео ниже
добиваюсь того чтоб колесо останавливалось в любом месте
пока что использую в место груза пластилин
и при наборе больших оборотов на машинке колесо все равно входит в сильный резонанс как будто вообще не балансировалось.
может кто что подскажет мне что я не правильно делаю?

gindos33
матвиец:

балансирую по этому способу что на видео ниже

Где результат этого мудового рыдания?

матвиец:

на машинке колесо все равно входит в сильный резонанс как будто вообще не балансировалось.

Потому что все это херня! Не балансируются колеса на офф-роуде хоть тресни. Ну вот зачем я буду убеждать в этом людей, уверенных что это не так. Это как с нано-теками, многие говорят супер, а я говорю выброшенные деньги. Но упаси боже влезать в спор почему.

Mario52
Kisel_S:

включай мозг и логику и никакой инструкции не нужно скобы ставь сразу белые, остальные слишком тонкие и толку от них мало. На перед стаб ставь только для дороги, как дело дойдёт до пересечёнки - машина на ухабах будет биться картером о землю и носом рыть землю. Ну или можешь на перед самую тонкую скобу поставить…

Вперед поставил красную скобу (самую тонкую). А вот с установкой сзади несостыковочка выходит- рычаги при работе подвески упираются в движок и полностью отсутствует ход подвески. Я посмотрел у тебя они не упираются- ты разгибал скобы?

EvgenUA
gindos33:

все херня

кроме пчел!
хотя если подумать, то пчелы тоже… 😉

к чему вам это все - какие колеса выбрать, как отбалансировать, как дифы сберечь, какой фирмы кулаки алюминиевые взять…
ВОТ!

www.youtube.com/watch?v=oLx3hsLSmPk

микро рева 1/8000
аппарат! ездит довольно шустро даже по улице.
минус один - можно нечайно наступить.
но отсюда и плюс - ковыряться с ремонтом не придется, ремонтировать там будет уже нечего.
зато за цену пары колес на мини реву можно эту новую взять и опять кататься

gindos33
EvgenUA:

зато за цену пары колес на мини реву можно эту новую взять и опять кататься

Лучше бы ты это не показывал, где можно купит (ебэй не в счет, не дружу я с ним)?

EvgenUA

там на ютубе есть ссылка
dx.com/…/rechargeable-2-channel-27-40mhz-r-c-off-r…
разных цветов бывает

а еще там заметил колеса симпотичные
dx.com/…/88035-rubber-tyre-set-for-1-10-rc-on-road…
но кто их знает что оно такое по качеству

а вот эта очень отдаленно на емакс похожа
dx.com/…/new-sunny-9112g-high-speed-1-18-4-ch-radi…

о какая фотка попалась

yura833
EvgenUA:

кроме пчел!
хотя если подумать, то пчелы тоже… 😉

к чему вам это все - какие колеса выбрать, как отбалансировать, как дифы сберечь, какой фирмы кулаки алюминиевые взять…
ВОТ!

www.youtube.com/watch?v=oLx3hsLSmPk

микро рева 1/8000
аппарат! ездит довольно шустро даже по улице.
минус один - можно нечайно наступить.
но отсюда и плюс - ковыряться с ремонтом не придется, ремонтировать там будет уже нечего.
зато за цену пары колес на мини реву можно эту новую взять и опять кататься

Джостики от Xbox 360 в пульт переделали, знают что Xbox one через месяц выходит, быстро перепрофилировали оборудование. Пульт больше машинки в 3 раза только:)))))

zhyk05

Может кто сможет мануал перевести хотя бы с 6 по 11 стр. Там где описание функций и процесс программирования. Вот ссылка на мануал не реклама banned link там в комментах ссылка на инструкцию.

gindos33
zhyk05:

Может кто сможет мануал перевести

А что вам мешает сделать это самому? он-лайн переводчиков куча!

EvgenUA

там хитросделанный мануал - фотками 😃)

gindos33
EvgenUA:

фотками

Тогда ручками вбиваем в переводчик буковки, так и дела раньше, долго, муторно, но мне это надо было.