E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma

Звук приятный на видео…
А асфальт это далеко не идеальная поверхносто

Igorrr
EvgenUA:

а что, рева по асфальту уже не ездит?

Ещё как ездит! Я вот скоро вообще на зимнюю резину перейду. 😃

ktcsf

Подскажите при замене коллекторной системы на безколлекторную есть ли крепеж для двигателя, так как он по размерам намного меньше стокового Titan 550 ? Или может есть безколлекторный двигатель такого же размера?

Igorrr

На ровных поверхностях реву дешевле эксплуатировать. (если конечно не в столб или об бордюр)

ktcsf:

Подскажите при замене коллекторной системы на безколлекторную есть ли крепеж для двигателя, так как он по размерам намного меньше стокового Titan 550 ?

В стоке движок торцом крепится только к мотораме.

ktcsf

В стоке движок торцом крепится только к мотораме.[/QUOTE]

А к этой мотораме можно прикрепить безколекторный двигатель Velineon 380 Brushless Motor или надо дополнительные крепления?

gindos33
ktcsf:

А к этой мотораме можно прикрепить безколекторный двигатель Velineon 380 Brushless Motor или надо дополнительные крепления?

Нет! И зачем вам это? Буквально на предыдущей странице, в конце выложены фото с БК, вместо родного Титана. Ваш размер двигателя 540.

EvgenUA
Igorrr:

скоро вообще на зимнюю резину перейду

т.е. dirt works для асфальта тоже чтоли?

Igorrr
EvgenUA:

т.е. dirt works для асфальта тоже чтоли?

Для льда и бездорожья. Сухого бездорожья.

Mario52
Igorrr:

Для льда и бездорожья. Сухого бездорожья.

Сомнительно, что они подойдут для льда. Для бездорожья- я думаю протектор тут же забьется и будут буксовать. Здесь как раз в последнем отзыве человек про это пишет, что в грязи не работают.

yura833
Kisel_S:

Я садил- не держит, была идея на припой взять, но купил ЦК тракса. У вас кардан интеги я так понял?

Да integy. ЦК тракса это что?

Подскажите сегодня на гонках очередных, запахло паленым пластамассом, в ходе предварительной диагностики без разбора пока e-revo 1/16 - скорее всего причина трансмиссия, может ее сразу на метал заменить? или на что лучше?

EvgenUA

цк - центральный кардан

yura833:

без разбора

тоже самое что:

зачесалась ладошка, может к деньгам, как думаете лучше взять на них бэху или мерс, или что лучше? 😉
лучше сперва руки помыть, может просто грязные.

я к тому что зачем зря советовать решение выдуманной причины, когда она может оказаться совсем в другом.
а быть там может что угодно. надо только разбирать и смотреть самому, телепатов нет.

yura833
EvgenUA:

цк - центральный кардан

тоже самое что:

зачесалась ладошка, может к деньгам, как думаете лучше взять на них бэху или мерс, или что лучше? 😉
лучше сперва руки помыть, может просто грязные.

я к тому что зачем зря советовать решение выдуманной причины, когда она может оказаться совсем в другом.
а быть там может что угодно. надо только разбирать и смотреть самому, телепатов нет.

Я бы взял мерс:))) Ща буду разбирать:)))

Оказалось прокладка слиппера прикипела к слиперу, как лучше быть? Смазать и все собрать?😃)

Mario52

Если смазать слиппер он начнет прокручивать и ревка не тронется, он видимо был перетянут. Скорее всего перебрать и возможно заменить спур…Короче так сложно понять в чем дело.

yura833
Mario52:

Если смазать слиппер он начнет прокручивать и ревка не тронется, он видимо был перетянут. Скорее всего перебрать и возможно заменить спур…Короче так сложно понять в чем дело.

Ну к примеру спур у меня есть запасной, а вот прокладки нет

Вообще насколько сильно надо затягивать? Потому что я сейчас затянул по максимуму, потому что до этого я закручивал гайку, а штырь примерно видно было на 1-2 мм, далее пружина в свободном ходе, сейчас в такой же ситуации, мотор крутит спур и дальше спур ничего не крутит

Igorrr
Mario52:

Сомнительно, что они подойдут для льда. Для бездорожья- я думаю протектор тут же забьется и будут буксовать. Здесь как раз в последнем отзыве человек про это пишет, что в грязи не работают.

Mario52:

Сомнительно, что они подойдут для льда. Для бездорожья- я думаю протектор тут же забьется и будут буксовать. Здесь как раз в последнем отзыве человек про это пишет, что в грязи не работают.

Ну лёд я образно имел ввиду. На нём эффективны шипы…и то 😉. Грязь и сухое бездорожье в моём понятии разные вещи.

yura833

Не всерано проскальзывает, а какие варианты есть по замене прокладки слипера?

А если стальной спур брать к примеру, то он без прокладок крепиться?

Или подскажите где почитать по апгрейду трансмисии, я смотрю спуров куча по размерам и соответственно пеньены к ним тоже. Где лучше почитать?

EvgenUA

что имеется в виду под “прокладкой слиппера” ?
www.notatoy.com.ua/traxxas/…/IMG_8560.jpg
верхняя треугольная фиговина?
ее задача какраз хватать спур и вшкребаться в ту железячку что чуть ниже на фото, подхватывая и ее и вращая их вместе
если этого не происходит (слабо закручена гайка над пружиной), то оно проскальзывает.
если полностью затянуто, а все равно проскальзывает, то можно временно попробовать прослойку нождачки туда подложить.
правда это я только что выдумал, лично не пробовал :]

Igorrr
yura833:

Не всерано проскальзывает

Шаг1. Дай полный газ пока дым пойдёт.
Шаг2. Если дым пошёл в районе спура, то ты на правильном пути.
Шаг3. Если ты на правильном пути, то ИЩИ ДЕФЕКТ ПОСЛЕ СПУРА! (коробка, диффы…ну и в куллаках може чё не так) 😃

Dee-ma

Нифига)))) а если дым из регуля пойдет?

матвиец
gindos33:

матвиец По воде катались? Дырки в резине сделаны, а в дисках заклеены?

по воде я не катаюсь - жалко мне ее
а дырок у меня в резине нет
и дисках не заклеивал дырки - зачем?