E-Revo 1:16 (часть 2)

Igorrr

Ну даже если и скопировал, то усовершенствуй и поделись. Может ты не правильно ищешь? Здесь ни у кого, ни от кого секретов нет! А вот ДАЙТЕ ГОТОВОЕ достало. Только не обижайся…учись.😃

maxsp
Igorrr:

А ОНО от части подразумевает - придумай и сделай САМ!

Не нужно мне это объяснять, я это прекрасно понимаю. Сейчас очень мало времени, предновогодний период на работе + последние пары и сессия на учёбе. Поэтому и искал что то готовое т.к ближайший месяц или полтора времени будет только на зарядить акумы и погонять ну и минимум всяких операций. А так чтобы сесть и спокойно “с душой” заняться, “захэндмэйдить” что нибудь качественно, возможности не будет.

maxsp

Ну на крайний случай сделаю так, спасибо. Все же меньше временных затрат, чем делать с нуля. А так после нг будет много свободного времени, вот тогда и займусь рёвой в плотную)

kabuum

Александр Кисель, опишите как вы растягивали пружины. У меня с черной меткой и максимум только на 2 мм увеличить удалось…
Кстати может кто-нибудь померить длинну штока амортизаторов? Не охота полностью разирать аморт, а у кого-то наверняка есть штоки про запас 😃

Kisel_S
maxsp:

Искал до того как написал пост, ищу и сейчас, пока поиск ничего не дал… Возможно поисковый запрос не тот…

ищите посты конкретно мои (в поиске можно ник указать). тег для поиска - шурупы… 😃

kabuum:

опишите как вы растягивали пружины.

берём два надфиля. Сунем один на крайние завитки (под завитки которые уже плотно намотаны). с другой стороны тоже надфиль и разводя руки мееедленно тянем.

kabuum

Я ложками чайными пользовался так же. Сила, конечно, не мой конек 😃 Придется друга посильнее пригласить на растягивание 😃

Kisel_S

А что за пружины такие с чёрной меткой? что-то не видел у тракса таких. Какой у них рейтинг?
Сегодня перебирал коробку и глянул как там мои испытуемые подшики поживают (самые дешёвые с ебэя и голубыми резинками и Женины авиды чёрные) спецом ставил на одну ось два разных подша, чтобы нагрузка была похожей. Результат - люфтят одинаково. Вспомнилась реклама про досю…
Вот теперь хочу так телфоновые затестить…

Kisel_S

кстати хвалёный нитрид титана на штоках уже стёрся об крышечки… так и до канавок не далеко. А катаю всего пару месяцев.

EvgenUA

так и есть. стирается
но просто он не должен ничего касаться, об резинки внутри лишь тереться должен.

крышечки которые? пластиковые защелки стоковые? или алюминиевые закрутки HR ?

Kisel_S
EvgenUA:

крышечки которые? пластиковые защелки стоковые?

они самые. Видимо надо их немного рассверливать, чтоб не тёрли…но тогда песок на резинки цеплятся будет.

EvgenUA

а вот для этого видимо и есть такая смазочка:

поддерживать гладкость этих самых резинок и не давать мусору затягиваться внутрь

gindos33

Не было у бабы проблем, купила гуся…

Сразу скажу, я не качек, здоровья как у всех.

Решил я поставить центральный кардан от интеги ну и за одно поставить колесные карданы от HR включая хексы от ТОЙЗА. Вскрытие показало, внутренний подшипник при снятии сток колесного кардана рассыпался. Запчастей у меня до фига, но нет ни одного подшипника.
Поэтому решил пока собрать хотя бы 1 сторону, со шпильками что шли с хесами. Затянул, колесо восмерит. Разобрал, шпилька гнутая (на фото вместе с карданом) вытащить ни как, спасибо дремелю, срезал. Поставил родную что стояла до этого, начал затягивать, щелк, результат на фото ниже.

gindos33
EvgenUA:

недавно про них сообщалось:

Что то я упустил это сообщение, даже удивительно. Блин и сломалось точь в точь как у меня, я еще думал может брак просто попался, куплю еще одни. На фиг, буду катать на стоке.

Igorrr
gindos33:

Вскрытие показало, внутренний подшипник при снятии сток колесного кардана рассыпался.

А я говорил…! 😃

Для данного узла (ступица) не даром в машинах 1:1 придуман радиально-упорный подшипник (роликовый). А в нашем масштабе если какой производитель и извояет такое, то я даже боюсь думать, сколько он будет стоять. Так что Женя был прав, не нагружайте ступицу (например большими колёсами) и будет Вам счастье! 😃

gindos33

Потши у всех одинаковые, нет в моделях упорных подший в ступицах, по крайне мере я не встречал. А колеса не сток конечно но и не болшие уж, обычные 2.2.

Igorrr
gindos33:

Потши у всех одинаковые, нет в моделях упорных подший в ступицах, по крайне мере я не встречал. А колеса не сток конечно но и не болшие уж, обычные 2.2.

Да и не встретишь ты их. Технология изготовления таких подшей ДОРОГА слишком! Может наши внуки у внука Евгена и закажут такие:)😃😃
А если по теме, то может стоит немного развернуть наружные посадочные места обоих подшей, чтобы поставить более мощнее.