E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S

Я тоже пины делаю из осей. Я бы даже сказал не почти идеально, а идеальнее не придумаешь!

m_denisov:

Народ, на bocabearings распродажа, скидки 35% комплект подшей на мини реву 65 баксов! Против 104.

я на ебэе два комплекта по 16 и 18 взял… такие деньги не иначе как керамику распродают? Если нет, то цена не адекватная, комплект керамики стоит 90.

m_denisov

Пластик и алюминий бывает разный.Это все участники обсуждений успели заметить и попробовать на себе. Мне странно читать довод, что подшипники за 16 и 65 долларов одинаковые.

Kisel_S
m_denisov:

Мне странно читать довод, что подшипники за 16 и 65 долларов одинаковые.

Если вы говорите о стандартных подшипниках траксас с голубыми заглушками, то да - ходят они одинаково! Я тоже в начале подши траксас брал в родных покетиках по родной цене. После решил такие же взять россыпью на ебэе - цена отличается в разы, ходят одинаково.
Как будто вы не знаете, что траксас не делает подшипники/болтики/шпилечки для крепления кабины, их клепает кто-то другой, а они просто ложат в свои фирменные покетики и ставят свою фирменную цену. А этот кто-то другой тоже их продаёт в рознице по более вменяемой цене, т.к. не всемирно известен. Это довольно распространённая практика. Тут вон дорогущая керамика фирмы асер ходит не на много лучше подшей с ебэя, разница есть конечно, но не в 5 раз и даже не в 2 по продолжительности работы без серьёзных люфтов. Достаточно вспомнить телики, буки особенно, планшеты… от которых фирменный только корпус с надписью, нутрянка тот-же заводской китай, который под менее известной маркой продаётся в 2 раза дешевле.

foxman01

Парни, серьезный люфт в подшипнике это сколько? Пару дней назад заменил кулаки на люминь, заодно прикупил подши новые в кулаки. В двух старых подшах был люфт внутренней части относительно внешней, на глаз, ну может около 1мм.

kabuum

Если уже 1мм, то я бы поменял. При 0,5 нормально.

Kisel_S
kabuum:

Если уже 1мм, то я бы поменял. При 0,5 нормально.

я меняю если уже колесо начинает гулять неприлично. На глаз думаю 0,5. При 1мм подш может развалится в любой момент и понести в гробик с собой диф\шестерни коробки, смотря где стоит. Было уже и то и другое, поэтому в этом деле лучше раньше, чем позже.

Mario52

На тойзах скидка 20% на все сегодня только.

yura833
Mario52:

На тойзах скидка 20% на все сегодня только.

Что то нет такий информации на главной странице

gindos33
Mario52:

сегодня только.

Читать пробовали?
Sale is for all instock items and cannot be applied to ebay orders, past or future orders past 12:01am December 3rd 2013.

yura833:

Что то нет такий информации на главной странице

На почту прислали.

Mario52
gindos33:

Читать пробовали?

Еще лучше, просто вскольз прочитал.

Их, кстати, ограниченное количество. Сейчас 481 остался. Код в личном кабинете.

Думаю может это повод купить люминиевые булки ХР и диффы их же? Что думаете?

yura833
Mario52:

Еще лучше, просто вскольз прочитал.

Их, кстати, ограниченное количество. Сейчас 481 остался. Код в личном кабинете.

Думаю может это повод купить люминиевые булки ХР и диффы их же? Что думаете?

Если уже не купил, то не судьба - нет в наличии

Видимо они тоже не дураки, может и убрали с продажи.

gindos33
Mario52:

Думаю может это повод купить люминиевые булки ХР и диффы их же? Что думаете?

Лучше только диффы, всяко надежней будет чем булки со сток диффами. Ведь изначально именно диффы у нас “бумажные” (а меня эта мысль не посетила, подсказали, но было уже поздно).

killmaks99

Кто подскажет?
Чтоб машинка быстрее тормозила надо любой провод от рега к мотору местами поменять?
Это случаем не вредно ?
И на много она будет быстрее с аками 3s относительно 2s?😃😃😃

maxsp

Каким образом реализована скидка? Там купон или что? Проверил почту и личный кабинет, ничего не нашёл…

killmaks99

А и ещё чтоб казлила в аморфах должно быть масло не мение 500ого ? Если стоковое всё на 2s то козлить
не будет?😁

gindos33
killmaks99:

Кто подскажет?

Где вы такой уйни нахватались?😃 Напоминает прикол с ведром компрессии 😁

killmaks99:

И на много она будет быстрее с аками 3s относительно 2s?

И без ваших извращений в 1.5 раза.

maxsp

Ну раз по скидке ответа нет, задам второй глупый вопрос:
Колёса 10-го масштаба, это как я понимаю 3.8? На сколько их губительно ставить? И вообще можно ли?
Просто на них проходимость выше и внешний вид внушительней)) Но с ними более тяжёлая передатка… хотя можно пиньёном сбросить… Прошу не пинать сильно))

kabuum

Колеса 1,9 или 2,2 ставить. Максимум если и пробовать, то 2,8, но нагрузка на дифы большая очень получится.

gindos33
maxsp:

это как я понимаю 3.8?

Высота будет 145-150мм, думаю сами линейку возьмете и поймете как это будет на нашем таракане.

Kisel_S
killmaks99:

И на много она будет быстрее с аками 3s относительно 2s?

ровно в 1,5 раза быстрее и мощнее.

killmaks99:

Чтоб машинка быстрее тормозила надо любой провод от рега к мотору местами поменять?

ну если только на ходу, вы будете за ней бежать, а когда нужно затормозить, то резко на хожу меняете провода местами…на движке… и машинка затормозит так, что аж назад ехать сразу начинает… движку точно вреда не будет, но вот вы думаю коленки точно собьёте 😃)))

killmaks99:

А и ещё чтоб казлила в аморфах должно быть масло не мение 500ого ? Если стоковое всё на 2s то козлить
не будет?

Ну думаю если 500к в амморФы залить…по идее козлить легче должна… а вообще 500к - в дифы, 40к - в амморты. С центральным дифом и 500к в нём на 2s действительно козлит сложновато и не долго.

gindos33:

Напоминает прикол с ведром компрессии

а можно озвучить, не слышал такого.

maxsp:

Колёса 10-го масштаба, это как я понимаю 3.8? На сколько их губительно ставить? И вообще можно ли?

2,8 это уже явный перебор, 2,8 если только и резину по низкопрофильнее. Нужна проходимость, берём машеры 2000, они 2,2 и мягкие. Погонять точно не пойдут, мой самит куляется на каждом повороте, центр тяжести ну очень высокий. Но для краулинга - огонь.

maxsp

естественно имелось в виду что при дисках от 10го профиль будет низкий, хотя наверное это особо не спасёт положение… машеры с их профилем на рёве смотрятся жёстко 😃 (фото Евгения были…).

1.вопрос по поводу каньёнов, налезут ли они на титусы?
2.при использовании колёс с бэдблоками их нужно клеить?