E-Revo 1:16 (часть 2)

AndrewID

любопытный движок ХЦ выложил (не реклама)
помоему нашему зверю как-раз

mikolka6
baalbes:

А где по другому? Разве что гроб можно купить раз и навсегда.
Но вопрос не в этом был.

Ну во первых, я предложил то, что сделано моими руками и материалами и мною проверено, второе, там было написано, что с футляра для дифа режутся концножом пластины разной толщины, можно по зазору глянуть на кулаки колес надо 1 мм, этот материал очень эластичный и после нескольких прогазовок усядется и деформируется там где надо, займёт своё место, на счет пыльников на карданы можете не ставить но когда начнёт клинить полуося и выбивать ступицы, уже может быть поздно и за шершавой поверхности от песка не будет скольжения будет клинить и нагрузка на трансмиссию возрастёт, на счет пыльников на амоты ваше дело, запаситесь комплектами сальников и штоков или новых амотов, так как это не те материалы с которых делают для настоящих авто и они быстро изнашиваются, на счет пыльников с пипеток на тяги тоже ваше дело, если машинка новая то через 5 -6 покатушек по пыли или грязи вы увидите, что люфт именно на тягах и шаровых стал заметно очень больше, и начнётся какие тяги купить, где амоты купить и тд. Я откатал зарядов 15- 20 в жестких условиях и у меня всё в стоке, я как то, не навязываю то, что я сделал себе, но люфты ушли, по крайней мере, колёса не болтаются как хрен в стакане, машинка стала более подтянутой, идёт ровно, колдаёбины проходит ровно, подвеска работает как надо без подпрыгиваний и при езде не шумит, шум только от катушек двигателя и то на малых оборотах, слышно движок а не треск и скрип трансмиссии и все эти прибамбасы не как не повлияли на подвеску и на упругость руля колёс, поворачиваются мягко и до упора и ровно. Тут у меня серва накрылась я писал, что щетки узлом завязало, так нашел причину, когда герметиком серву мазал дохрена на стык положил и и застывший герметик попал между шестерёнок и щетки от перегрева накрылись, сейчас поменял щетки, переделал чуть электронную часть управления, П фильтр поставил, два вечера откатал в полном кайфе , дрифт по сухому асфальту, класс, ну и грязи , потом под душ и стекать ставлю и не парюсь на счет фенов и переживаний за воду, только за пыльниками следить надо. Если на счет чего та возникли вопросы, я номер аски выложил в профиле или в личку можно написать или тут спросить, это не в напряг.

На выходные видео сниму, на дно установил кремушки от зажигалок, в прыжке с трамплина и приземления на асфальт из под днища искры сыплеца будут, во красота буде т

baalbes

Да, как раз то же подумал, что дело в толщине прокладок - поищу что нибудь потоньше, ну или эти еще тоньше порежу. Возможно еще внутренние отверстия надо больше сделать.
На счет усадки тоже верно.
Добыл таки трансформатор 220/110 - буду теперь усаживать 😃

xcrash
mikolka6:

На выходные видео сниму, на дно установил кремушки от зажигалок, в прыжке с трамплина и приземления на асфальт из под днища искры сыплеца будут, во красота будет

О_о маньяки )) фотки процесса пожалуйста дайте. или скажите как их туда, на клей чтоль?

е-reveц
mikolka6:

на дно установил кремушки от зажигалок

идея клевая, но помоему они сотрутся быстро. они ведь маленькие

народ, а на сколько kv стоковый регуль?

mikolka6
е-reveц:

идея клевая, но помоему они сотрутся быстро. они ведь маленькие

Сотрутся быстро, но красиво будет, а сделал очень просто, так как не нашел отдельных кремушков для многоразовых зажигалок, пришлось купить 10 штук китайских одноразовых по 5 руб, выдрал с них кремушки, взял двух компонентную эпоксидку Poxipol ( не реклама) нанёс её 2 мм слоем на защиту районе дифов, ближе к переду и заду ( она у меня сплошная, алюминиевая, самопал) можно и на переднею и заднюю защиту дифов в стоке слоем 5 мм и пока она не засохла, вложил в эпоксидку горизонтально кремушки и потом обмазал их, получилось что то типа слоя на зашите дифов. По идее при резком газе машинка проседает и трется задней защитой дифа как раз в этом месте и при торможении то же передом ну и соответственно при прыжке брюхо об асфальт трется. Вот и салют будет, но это в теории на выходные испытания. Кстати можно в охотничьем магазине огниво купить и с него вырезать пластины, будет еще круче. Осторожно с кремнием очень искрит и огнеопасен Дождитесь фотки как и что сегодня выложу.

chuvachok
AndrewID:

любопытный движок ХЦ выложил (не реклама)
помоему нашему зверю как-раз

Это помойму прям копия. винтик даже точно в том же месте.

цитата коментов:
THis is for a rocket!

Артёмkа
baalbes:

Добыл таки трансформатор 220/110 - буду теперь усаживать 😃

Если не секрет где и за сколько???

baalbes

например
а так, ищите по названию девайса и покупайте где удобнее - Robiton 3P045
Оно много где есть.

chuvachok

Зачем вам эти трансформаторы? для стоковой зарядки чтоль? да купите БП на 9в с переменной силой и все. я вон вообще на работе надыбал.

baalbes

БП с регулировкой тока - за 300р???
Лучше на ХК купить липоли и зарядник и лучше не перед НГ, а то придется всетаки сначала купить трансформатор 😆

chuvachok

Да этих бп от чего только нет. я вон на работе взял, от сломанного телефона. первое время с ним.

е-reveц
retmas:

4000

хмм, тогда получается этот новый движок мощнее стокового, а главное раза в 3 дешевле. интересно, он тоже воды не боится?

xcrash
mikolka6:

так как не нашел отдельных кремушков для многоразовых зажигалок

для зажигалок зиппо продаются, помоему 5 штук 40 рублей. не помню точно. но вроде бы они побольше.

какраз купил эпоксидку латать таракана, но сухого асфальта нету. так что буду наверно летом делать )

baalbes:

БП с регулировкой тока - за 300р???

робитоны стоят по 300-400 рублей. сам таким заряжал стоковые акки, но фигня это все. непоймешь скока он зарядил, как зарядил. тока акки убивать

mikolka6
xcrash:

для зажигалок зиппо продаются, помоему 5 штук 40 рублей. не помню точно. но вроде бы они побольше.
какраз купил эпоксидку латать таракана, но сухого асфальта нету. так что буду наверно летом делать )

Я пролазил все, только бянзин для зипу есть, кремушков нет , кстати по мокрому асфальту аш с хлопками искрит, попробую, отпишу, и видео выложу, хреново снега у нас все равно нет.😦 Дед Мороз в запое
Кстати к этой бы хрене вместе с черкачем кремушек приспособить как козлит так искры, но это только с муляжом промежуточного дифа

xcrash

прикольно. тогда тоже куплю попробую. что то я не понял насчет муляжа центрального диффа.

mikolka6
xcrash:

прикольно. тогда тоже куплю попробую. что то я не понял насчет муляжа центрального диффа.

Если стоит центральный диф, козления не будет и от этой штуки толку нет, в стоке рева идёт с муляжом центрального дифа и на резком газе стает на козла и эту хрень используют, чтоб сальто не крутила.

xcrash

аа. ну там не муляж. там его нет. как на уазике с подключеным передним мостом, энергия распределяется 50:50

mikolka6
xcrash:

аа. ну там не муляж. там его нет. как на уазике с подключеным передним мостом, энергия распределяется 50:50

Там именно муляж, визуально как диф, но без функционала, прямая передача крутящего на зад и перед, без распределения.

xcrash

но фактически то нету 😃

погонял на липо. ракета, офигеть )) а с 40с что будет то? взлет на вторую космическую? )