E-Revo 1:16 (часть 2)

chuvachok
AndrewID:

любопытный движок ХЦ выложил (не реклама)
помоему нашему зверю как-раз

Это помойму прям копия. винтик даже точно в том же месте.

цитата коментов:
THis is for a rocket!

Артёмkа
baalbes:

Добыл таки трансформатор 220/110 - буду теперь усаживать 😃

Если не секрет где и за сколько???

baalbes

например
а так, ищите по названию девайса и покупайте где удобнее - Robiton 3P045
Оно много где есть.

chuvachok

Зачем вам эти трансформаторы? для стоковой зарядки чтоль? да купите БП на 9в с переменной силой и все. я вон вообще на работе надыбал.

baalbes

БП с регулировкой тока - за 300р???
Лучше на ХК купить липоли и зарядник и лучше не перед НГ, а то придется всетаки сначала купить трансформатор 😆

chuvachok

Да этих бп от чего только нет. я вон на работе взял, от сломанного телефона. первое время с ним.

е-reveц
retmas:

4000

хмм, тогда получается этот новый движок мощнее стокового, а главное раза в 3 дешевле. интересно, он тоже воды не боится?

xcrash
mikolka6:

так как не нашел отдельных кремушков для многоразовых зажигалок

для зажигалок зиппо продаются, помоему 5 штук 40 рублей. не помню точно. но вроде бы они побольше.

какраз купил эпоксидку латать таракана, но сухого асфальта нету. так что буду наверно летом делать )

baalbes:

БП с регулировкой тока - за 300р???

робитоны стоят по 300-400 рублей. сам таким заряжал стоковые акки, но фигня это все. непоймешь скока он зарядил, как зарядил. тока акки убивать

mikolka6
xcrash:

для зажигалок зиппо продаются, помоему 5 штук 40 рублей. не помню точно. но вроде бы они побольше.
какраз купил эпоксидку латать таракана, но сухого асфальта нету. так что буду наверно летом делать )

Я пролазил все, только бянзин для зипу есть, кремушков нет , кстати по мокрому асфальту аш с хлопками искрит, попробую, отпишу, и видео выложу, хреново снега у нас все равно нет.😦 Дед Мороз в запое
Кстати к этой бы хрене вместе с черкачем кремушек приспособить как козлит так искры, но это только с муляжом промежуточного дифа

xcrash

прикольно. тогда тоже куплю попробую. что то я не понял насчет муляжа центрального диффа.

mikolka6
xcrash:

прикольно. тогда тоже куплю попробую. что то я не понял насчет муляжа центрального диффа.

Если стоит центральный диф, козления не будет и от этой штуки толку нет, в стоке рева идёт с муляжом центрального дифа и на резком газе стает на козла и эту хрень используют, чтоб сальто не крутила.

xcrash

аа. ну там не муляж. там его нет. как на уазике с подключеным передним мостом, энергия распределяется 50:50

mikolka6
xcrash:

аа. ну там не муляж. там его нет. как на уазике с подключеным передним мостом, энергия распределяется 50:50

Там именно муляж, визуально как диф, но без функционала, прямая передача крутящего на зад и перед, без распределения.

xcrash

но фактически то нету 😃

погонял на липо. ракета, офигеть )) а с 40с что будет то? взлет на вторую космическую? )

Steeller

Вкрячил Турниги на 2200 и 7,4. Крышки закрываются, акки входят со свистом.
Правый акк стоит проводами вперед, иначе их колесом цепляет.
Подпиливал перемычки возле воздухозаборников снизу, изнутри. Сами воздухозаборники изнутри, точнее ребра. Внутри отсеков внутренние верхние углы убрал скошенные. И желательно подточить переднюю стенку отсека, там идет прилив на 1,5 мм. где-то. Также в левом отсеке торчат винты крепления бокса приемника, могут повредить акк, тоже сточил.

retmas
xcrash:

а с 40с что будет то?

ничего нового не будет:
мотор velineon 280 потребляет ~25-35A в пике <~50A (макс).
один 2200 mAh 20C-30C - это 45-70 A. Т.е. более, чем.
увеличение токоотдачи источника питания вряд ли приведет к увеличению ускорения.
можете подключить 2 аккумулятора параллельно (90-140A) и убедиться, правда, конечно, увеличится масса (наблюдаемое ускорение ~ 1/масса). т.ч. лучше тестировать и изначально с двумя, но одним подключенным.

myself
е-reveц:

хмм, тогда получается этот новый движок мощнее стокового, а главное раза в 3 дешевле. интересно, он тоже воды не боится?

он не мощнее,он оборотистее,а соответственно слабее,т.к. чем выше обороты,тем меньше мощность движка. у самого стоит китаец на 4900kv. стоит 23 пиньён и козления очень мало,т.к. он не всегда успевает выйти на нужные ему обороты,а плавна набирая ход разгоняется до 50км/ч на 7,4В

Humo

Народ а кто нить ставил брендовые моторы помимо вазлина текин или мамбу ?
комбики

не китайские типа туринги или ХК…

xcrash

тема замерзает зимой? добавим “горячих фото”






не успел высадить липольки, ноги замерзли 😃 по фото заметно что моя люстра сломалась, замерз провод (целый день таракан провер в ниве) и при заезде на бордюр сломался. народ останавливается, смотрит, прикольно 😃

dima_d95

липольки с холодом вроде не дружат тем более разряженные…