E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

но фактически то нету 😃

погонял на липо. ракета, офигеть )) а с 40с что будет то? взлет на вторую космическую? )

Steeller

Вкрячил Турниги на 2200 и 7,4. Крышки закрываются, акки входят со свистом.
Правый акк стоит проводами вперед, иначе их колесом цепляет.
Подпиливал перемычки возле воздухозаборников снизу, изнутри. Сами воздухозаборники изнутри, точнее ребра. Внутри отсеков внутренние верхние углы убрал скошенные. И желательно подточить переднюю стенку отсека, там идет прилив на 1,5 мм. где-то. Также в левом отсеке торчат винты крепления бокса приемника, могут повредить акк, тоже сточил.

retmas
xcrash:

а с 40с что будет то?

ничего нового не будет:
мотор velineon 280 потребляет ~25-35A в пике <~50A (макс).
один 2200 mAh 20C-30C - это 45-70 A. Т.е. более, чем.
увеличение токоотдачи источника питания вряд ли приведет к увеличению ускорения.
можете подключить 2 аккумулятора параллельно (90-140A) и убедиться, правда, конечно, увеличится масса (наблюдаемое ускорение ~ 1/масса). т.ч. лучше тестировать и изначально с двумя, но одним подключенным.

myself
е-reveц:

хмм, тогда получается этот новый движок мощнее стокового, а главное раза в 3 дешевле. интересно, он тоже воды не боится?

он не мощнее,он оборотистее,а соответственно слабее,т.к. чем выше обороты,тем меньше мощность движка. у самого стоит китаец на 4900kv. стоит 23 пиньён и козления очень мало,т.к. он не всегда успевает выйти на нужные ему обороты,а плавна набирая ход разгоняется до 50км/ч на 7,4В

Humo

Народ а кто нить ставил брендовые моторы помимо вазлина текин или мамбу ?
комбики

не китайские типа туринги или ХК…

xcrash

тема замерзает зимой? добавим “горячих фото”






не успел высадить липольки, ноги замерзли 😃 по фото заметно что моя люстра сломалась, замерз провод (целый день таракан провер в ниве) и при заезде на бордюр сломался. народ останавливается, смотрит, прикольно 😃

dima_d95

липольки с холодом вроде не дружат тем более разряженные…

xcrash

я их вчера и не посадил до конца. когда достал они были ни холодные, ни горячие. не думаю что сильно так не дружат.

dima_d95

ну например если их вечером полностью зарядить и положить в машину(если на улице -) то с утра покататься неполучится так-как холодные они или неработают или слабо работают))

xcrash

вы меня за дурака держите? естесственно акб я храню в офисе или дома, а когда еду на покатушки то в кармане.

mikolka6

Ребята ура у нас снег пошел:)😃😃, Дед мороз протрезвел, ура, кстати вот фотки фейерверка на днище с кремушков

Завтра видео снимать буду, правда не знаю как со снегом искры выбивать😂😂, ну, что не будь придумаю.

Psy_Nejumi_303

извиняюсь, но что-то не могу найти или не обсуждалось.
я знаю, что поменяв шестерёнки местами в коробке передач, то понизится скорость и увеличится мощь, а вот на сколько это всё изменится?

е-reveц

народ, срочно! какого диаметра нужен утеплитель в калеса?

Steeller

Было несколькими страницами выше, в посте про скорости на разных пиньенах и спурах.
Общее передаточное отношение всей цепочки до колес (при пиньене 29 и спуре 50), пиньен-спур-раздатка-дифы 5,04. После перестановки шестерней в раздатке будет 9,7. То-есть замедление и увеличение мощи почти в два раза.

mikolka6
Psy_Nejumi_303:

извиняюсь, но что-то не могу найти или не обсуждалось.
я знаю, что поменяв шестерёнки местами в коробке передач, то понизится скорость и увеличится мощь, а вот на сколько это всё изменится?

Все перед носом есть, E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками. там пост с сылкой и еще почти самом конце таблица или вот если лень искать www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/274/
Кстати, народ, вчера с блоком питания тестил машинку по потреблению, так вот выяснил, что при снижении общего вольтажа до 6.4 вольта начинает мигать регуль но машинка работает и ровно на 6 вольтах идёт отключение, так что стоковый регуль нормально всё отсекает, просто на проводах идет прогиб напруги при резком старте с севшими банками и регуль ловит этот момент и рубит не на 6, а на 6.8 , 6,4, короче, чтоб не было такого, надо кондёр от 1000 до 3000 микрофарад впаивать в силовой провод регуля, у меня кстати при покатушках на 6.0 , 6.2 отсек, но у меня регуль переделан кондёры увеличены до 2000 микрофарад вместо стоковых 800.
И теперь грустная для меня новость , вчера снег пошел 😃😃:)а сегодня утром растаял вот б…😢😢😢

xcrash
mikolka6:

а сегодня утром растаял вот б…

беда, приезжай к нам, снега завались )) искры высекай пока 😃

кстати, для перепайки кондеров регуль нужно чистить от водозащитного слоя? и как я понимаю вольтаж такой же впаивать?

Артёмkа
mikolka6:

у меня кстати при покатушках на 6.0 , 6.2 отсек, но у меня регуль переделан кондёры увеличены до 2000 микрофарад вместо стоковых 800.

бы ло бы очень замечательно если бы вы описали весь процесс чё куда поять + фото выложили в этой теме----> rcopen.com/forum/f76/topic210784

SSta
mikolka6:

просто на проводах идет прогиб напруги при резком старте с севшими банками и регуль ловит этот момент и рубит не на 6, а на 6.8 , 6,4,

Спасибо Николай ! а я то думаю что за дела 6,8-6,85в и рег отключается ( хотя были мысли про просадку напруги ,пытался плавно стартовать но особо не помогло и при замере дома напряжение было 6.8- 6.85в)