E-Revo 1:16 (часть 2)

myself
е-reveц:

хмм, тогда получается этот новый движок мощнее стокового, а главное раза в 3 дешевле. интересно, он тоже воды не боится?

он не мощнее,он оборотистее,а соответственно слабее,т.к. чем выше обороты,тем меньше мощность движка. у самого стоит китаец на 4900kv. стоит 23 пиньён и козления очень мало,т.к. он не всегда успевает выйти на нужные ему обороты,а плавна набирая ход разгоняется до 50км/ч на 7,4В

Humo

Народ а кто нить ставил брендовые моторы помимо вазлина текин или мамбу ?
комбики

не китайские типа туринги или ХК…

xcrash

тема замерзает зимой? добавим “горячих фото”






не успел высадить липольки, ноги замерзли 😃 по фото заметно что моя люстра сломалась, замерз провод (целый день таракан провер в ниве) и при заезде на бордюр сломался. народ останавливается, смотрит, прикольно 😃

dima_d95

липольки с холодом вроде не дружат тем более разряженные…

xcrash

я их вчера и не посадил до конца. когда достал они были ни холодные, ни горячие. не думаю что сильно так не дружат.

dima_d95

ну например если их вечером полностью зарядить и положить в машину(если на улице -) то с утра покататься неполучится так-как холодные они или неработают или слабо работают))

xcrash

вы меня за дурака держите? естесственно акб я храню в офисе или дома, а когда еду на покатушки то в кармане.

mikolka6

Ребята ура у нас снег пошел:)😃😃, Дед мороз протрезвел, ура, кстати вот фотки фейерверка на днище с кремушков

Завтра видео снимать буду, правда не знаю как со снегом искры выбивать😂😂, ну, что не будь придумаю.

Psy_Nejumi_303

извиняюсь, но что-то не могу найти или не обсуждалось.
я знаю, что поменяв шестерёнки местами в коробке передач, то понизится скорость и увеличится мощь, а вот на сколько это всё изменится?

е-reveц

народ, срочно! какого диаметра нужен утеплитель в калеса?

Steeller

Было несколькими страницами выше, в посте про скорости на разных пиньенах и спурах.
Общее передаточное отношение всей цепочки до колес (при пиньене 29 и спуре 50), пиньен-спур-раздатка-дифы 5,04. После перестановки шестерней в раздатке будет 9,7. То-есть замедление и увеличение мощи почти в два раза.

mikolka6
Psy_Nejumi_303:

извиняюсь, но что-то не могу найти или не обсуждалось.
я знаю, что поменяв шестерёнки местами в коробке передач, то понизится скорость и увеличится мощь, а вот на сколько это всё изменится?

Все перед носом есть, E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками. там пост с сылкой и еще почти самом конце таблица или вот если лень искать www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/274/
Кстати, народ, вчера с блоком питания тестил машинку по потреблению, так вот выяснил, что при снижении общего вольтажа до 6.4 вольта начинает мигать регуль но машинка работает и ровно на 6 вольтах идёт отключение, так что стоковый регуль нормально всё отсекает, просто на проводах идет прогиб напруги при резком старте с севшими банками и регуль ловит этот момент и рубит не на 6, а на 6.8 , 6,4, короче, чтоб не было такого, надо кондёр от 1000 до 3000 микрофарад впаивать в силовой провод регуля, у меня кстати при покатушках на 6.0 , 6.2 отсек, но у меня регуль переделан кондёры увеличены до 2000 микрофарад вместо стоковых 800.
И теперь грустная для меня новость , вчера снег пошел 😃😃:)а сегодня утром растаял вот б…😢😢😢

xcrash
mikolka6:

а сегодня утром растаял вот б…

беда, приезжай к нам, снега завались )) искры высекай пока 😃

кстати, для перепайки кондеров регуль нужно чистить от водозащитного слоя? и как я понимаю вольтаж такой же впаивать?

Артёмkа
mikolka6:

у меня кстати при покатушках на 6.0 , 6.2 отсек, но у меня регуль переделан кондёры увеличены до 2000 микрофарад вместо стоковых 800.

бы ло бы очень замечательно если бы вы описали весь процесс чё куда поять + фото выложили в этой теме----> rcopen.com/forum/f76/topic210784

SSta
mikolka6:

просто на проводах идет прогиб напруги при резком старте с севшими банками и регуль ловит этот момент и рубит не на 6, а на 6.8 , 6,4,

Спасибо Николай ! а я то думаю что за дела 6,8-6,85в и рег отключается ( хотя были мысли про просадку напруги ,пытался плавно стартовать но особо не помогло и при замере дома напряжение было 6.8- 6.85в)

mikolka6
SSta:

Спасибо Николай ! а я то думаю что за дела 6,8-6,85в и рег отключается ( хотя были мысли про просадку напруги ,пытался плавно стартовать но особо не помогло и при замере дома напряжение было 6.8- 6.85в)

Можете, ради эксперимента, купить или взять у знакомого кто с электроникой на ты, конденсатор емкостью 2000-3000 микрофарад и напряжением не менее 16 вольт к примеру ( 2200mF x 16V) и аккуратно подрезав изоляцию и оголив жилы силовых проводов, там где они почти входят в синею крышку регуля, впаять конденсатор соблюдая полярность, и учтите, что это надо делать аккуратно чтоб если что, можно было восстановить все и лучше доверить человеку который не первый день с паяльником. У меня на регуле радиатор отвалился, пришлось снимать компаунд и переделывать все и по ходу и кондёры поменял и силовые провода переделал, на каждый ак свой провод вот тут фотки до и после пост 19, и учитывайте, что напругу на аке надо проверять под нагрузкой хотябы в 100 mA то есть включенная рева, или получите брехливые показания.

xcrash
е-reveц:

вот на игрушках появилось

ну наконецто, хоть что то

е-reveц

думаю брать корпус дифа передний, еще думаю что нужно взять их три. кто оспорит решение?

а продаются ли отдельно те 2 тяги что идут от сервы? ато если 2 сервы ставить то где взять эти тяги.