E-Revo 1:16 (часть 2)

haSh=
Eskabaro:

Подскажите? Sidewinder SV 3 ESC подойдёт к 380 БК мотору? или посоветуйте какой нить путёвый регуль…думаю мой наелся.😦

Да, только лучше сразу комбо взять, мотор тогда выходит в 2 раза дешевле.

gindos33
haSh=:

Да, только лучше сразу комбо взять, мотор тогда выходит в 2 раза дешевле.

Для переделки что бы его поставить надо еще 2 детали поменять, мото плату и мото раму. И все равно я бы не советовал, начнет рвать диффы и карданы.

Kisel_S
IronBee:

поправил

с падлами по такому снегу будет ездить в разы лучше, а вот по укатанному, другое дело.

Mario52
IronBee:

e-revo 1-16 chain snow поправил

Больше на мучение смахивает. Ставьте сэнд павы пролайновские назад. Я выкладывал видео несколько страниц назад как с ними ездит ревка по снегу. Вообще решение с цепями мне кажется сомнительным, это как крайний случай когда нет резины нормальной под рукой. Тут либо лопаты либо шипы, но последние если действительно голый лед под колесами. Хотя мои лопаты отлично показали себя на льду, видимо за счет мягкой резины и зацепом как у геккона ))).

IronBee
Mario52:

Вообще решение с цепями мне кажется сомнительным, это как крайний случай когда нет резины нормальной под рукой.

Ну это и есть вариант, в ожидании резины… Скоротать время))

Hunter=

Парни, подскажите пожалуйста. Я вот смотрю рычаги РПМ, кто какие ставят (красные, синие). В них тоже есть разница типа как в карданах красные хуже синих или наоборот? Просто я черные заказал не погорячился случаем? Если что простите великодушно за глупый вопрос.

haSh=
Hunter=:

Парни, подскажите пожалуйста. Я вот смотрю рычаги РПМ, кто какие ставят (красные, синие). В них тоже есть разница типа как в карданах красные хуже синих или наоборот? Просто я черные заказал не погорячился случаем? Если что простите великодушно за глупый вопрос.

Красные - летние, синие - зимние, черные - всесезонка.

E-g-o-i-s-T
haSh=:

Красные - летние, синие - зимние, черные - всесезонка.

Шутник )))

Hunter=:

Парни, подскажите пожалуйста. Я вот смотрю рычаги РПМ, кто какие ставят (красные, синие). В них тоже есть разница типа как в карданах красные хуже синих или наоборот? Просто я черные заказал не погорячился случаем? Если что простите великодушно за глупый вопрос.

Без разницы. Они одинаковые. Отличия только в цвете, какой цвет нравится, такой и бери.

Gracheff
haSh=:

Красные - летние, синие - зимние, черные - всесезонка.

Действительно шутник !!! ))) Позитивненько !!! )))

Hunter=

ha$h Спасибо, действительно позитивно 😃

E-g-o-i-s-T:

Без разницы. Они одинаковые.

Спасибо просто сомненья вкрались, например карданы красные хуже чем синие, вот и провел аналогию 😃

gindos33
Hunter=:

например карданы красные хуже чем синие,

Вы про HR? Пока нет 100% гарантии что красные лучше синих, так как еще не было отчетов о красных.

maxsp

1.кто что думает про этот рег? и если ему в связку взять такой мотор?
2.там на фотках провода отдельно лежат, как их правильно спаивать?
3.на моторе только 3 контакта а на реге их много, зачем?

Hunter=
gindos33:

Вы про HR? Пока нет 100% гарантии что красные лучше синих, так как еще не было отчетов о красных.

Я просто к примеру сказал, страницей ранее интересовался про них, гуру сказали не брать хуже синих, вот я и подумал, что с РПМ может быть аналогично. Сам планирую стальные траксас заказать.
К стати вопрос не в тему, не подскажете как долго на амейне заказ собирают?

maxsp

По поводу “много контактов”, кажется затупил, это ведь “+” “-” и 3 фазы мотора?

Kisel_S
maxsp:

1.кто что думает про этот рег? и если ему в связку взять такой мотор?

ага мотор 45А, а рег все 120… это всё ровно что на формуле 1 за булочками ездить в соседний квартал 😃))

maxsp:

3.на моторе только 3 контакта а на реге их много, зачем?

на моторе ещё штекер есть… и там тоже много контактов 😃) на реге 3 фазы + 2 запитка + штекер для датчиков движка. В моторе - 3 фазы и штекер для выхода сигнала датчиков.

Hunter=:

К стати вопрос не в тему, не подскажете как долго на амейне заказ собирают?

день-два

maxsp
Kisel_S:

ага мотор 45А, а рег все 120

вы же знаете китайские амперы… лучше с запасом.

Kisel_S:

и там тоже много контактов

про этот штекер я в курсе… интересовали 5 золотистых наверху, просто сразу не допер что там + и - отдельными пятаками. Кстати, кто как спаивает такие реги с моторами? Просто напаиваешь провода на контакты и в термоусадку например?

Kisel_S
maxsp:

вы же знаете китайские амперы… лучше с запасом.

да уж запас с запасом 😃 он хоть на место рега в ревке влезет? Я как-то сомневаюсь…

maxsp:

Просто напаиваешь провода на контакты и в термоусадку например?

ну желательно ещё разьем сделать, чтобы двиг отсоединять можно было, а так да - припаял и термоусадка.

maxsp
Kisel_S:

да уж запас с запасом

Тот мотор отбросил, теперь будет этот . Для него рекомендуют рег более 80А. Да и прочитал дневник Vitamin, отозвался хорошо. Сенсор загермечу.

Kisel_S:

он хоть на место рега в ревке влезет

у меня раньше стоял этот (51.6 x 30 x 27.4mm), влазил прекрасно. У этого 39x39x20mm думаю, поставлю его на бок как кастл. Этот рег заинтересовал возможностью настройки с компа + поддержка сенсора и безсенсора. Пусть он немного дороже, но теплется надежда на более лучшее качество изготовления и запас по мощности. Пока бюджет заставил отказаться от кастла, т.к он влечёт за собой приличные траты по ходовой. В связи с этим решил взять китайский сенсор слабее кастла. Такое думаю ходовая ещё стерпит. А к лету возьму кастл или сенсорный текин, если к тому времени рег будет жив.

Kisel_S:

чтобы двиг отсоединять можно было

ну это вы про разрезать кабель пополам и врезать коннекторы. я имел в виду золотистые пятаки на реге. Как к ним припаяться? Они такой формы как будто к ним можно коннектор присобачить. Или просто впаять в углубление золотистого пятака кабель и все?

И ещё вопрос, там на фотках отдельно плата с кондёрами на проводах. Что это, BEC? Куда его впаивать и зачем он вообще нужен?

ЗЫ: Сильно не пинайте, опыт пока мало, рассматриваю все возможные варианты. Принимаю критику. Спасибо.

Kisel_S
maxsp:

Они такой формы как будто к ним можно коннектор присобачить.

не-не, они такой формы чтобы удобно припой греть было и провода припаивать.

maxsp:

Или просто впаять в углубление золотистого пятака кабель и все?

да

maxsp:

Что это, BEC? Куда его впаивать и зачем он вообще нужен?

это мощные конденсаторы, чтобы при мощном движке при резком газе помогать аккам.