E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S

я вообще канавку в кулаках проделал между большим и маленьким подшем, чтобы застрявшую обойму выбить. Т.е. со стороны мелкого подша видна боковина внешней обоймы большого подша через эту канавку.

Dee-ma

Народ, вот везде в продаже есть комбо мамба макс, с мотором, а мотор на вид такой же, как и с св… Где у него сенсорный разъем?

gindos33
Dee-ma:

Где у него сенсорный разъем?

Да вроде у всех моторов разъем сзади с торца, я других вариантов не встречал.

Kisel_S

это обычный безсенсорный мотор 4600kv, видимо есть другие варианты комплектаций с другими моторами, а может у касла просто нет своего сенсорника

yura833
Dee-ma:

Ну к примеру тут… Не видно ничего

В описании:This is the Castle Creations Mamba Max Pro Speed Control with 4600 kV Sensorless Brushless motor.
А зачем вам сенсорный мотор? Если мамба с системой smart sense

Dee-ma

Нет, сенсорник мне не особо нужен… Хотел просто разобраться. Смарт сенс она на сенсорных моторах как раз и нужен: сначала сенсор работвет, а потом отключается

bum

Добрый день!

Отдельной темы по slash 1/16 нет …
Подскажите, на slash 1/16 где можно зимнию резину или цепи заказать?
(апарат такой traxxas.com/products/…/70054slash1164x4-specs)
На ebay только 1/10 много цепей есть …

Front Tires (pre-glued): Slash All-Terrain 1.6"
Rear Tires (pre-glued): Slash All-Terrain 1.6"
Front Wheels: Dual-bead 35/47mm, 12mm hex hub
Rear Wheels: Dual-bead 35/47mm, 12mm hex hub

yura833
Dee-ma:

Нет, сенсорник мне не особо нужен… Хотел просто разобраться. Смарт сенс она на сенсорных моторах как раз и нужен: сначала сенсор работвет, а потом отключается

Точно не дочитал:))

yura833
bum:

Добрый день!

Отдельной темы по slash 1/16 нет …
Подскажите, на slash 1/16 где можно зимнию резину или цепи заказать?
(апарат такой traxxas.com/products/…/70054slash1164x4-specs)
На ebay только 1/10 много цепей есть …

Скорее всего придется делать самому, а колеса нормально позволят что то одеть сверху?!

Kisel_S
bum:

Подскажите, на slash 1/16 где можно зимнию резину или цепи заказать?

это ж какие цепи долны быть для мелких колёсиков слэша… из цепочки жены разве что можно сделать… а вообще это изврат.
Вообще на такие мелкие колёсики хоть падлы, хоть цепи ставь - один фиг не поможет, колёса просто зарываться будут.

bum
yura833:

Скорее всего придется делать самому, а колеса нормально позволят что то одеть сверху?!

Буржуи хвастались с фотками, цепями на маленьком слеше.

Kisel_S:

это ж какие цепи долны быть для мелких колёсиков слэша… из цепочки жены разве что можно сделать… а вообще это изврат.
Вообще на такие мелкие колёсики хоть падлы, хоть цепи ставь - один фиг не поможет, колёса просто зарываться будут.

Лоси для такого размера поставляют резину www.losi.com/Products/Features.aspx?ProdID=LOSB116…
буржуи напильником на slash 1/16 их ставят.

Хотелось бы без напильника, думал мож я темный, а народ знает что и где…

Tomson
bum:

Добрый день!

Отдельной темы по slash 1/16 нет …
Подскажите, на slash 1/16 где можно зимнию резину или цепи заказать?
(апарат такой traxxas.com/products/…/70054slash1164x4-specs)
На ebay только 1/10 много цепей есть …

У самого мелкий слэш тоже долго думал и купил вот такие колеса
от раллийки 10 масштаба и ножницами арки до предела вырезал.

как то так вышло 😃

maxsp

Вопрос по кондёру мощности. В связи с тем что покупка кастла или текина отложена на непродолжительный строк и деньги были потрачены на рычаги, кулаки, аморты, колёса, подши, аппу, акумы и тибон. Пока было куплено пара аналогичных китайских регов, дабы сохранить умеренные об/в и дать походить стоковой трансмиссии без хлопот на старом моторе. Реги были “зацапонены” и загермечены. Пока ходит, в принципе доволен, второй на запас.
Так вот, сделал ради эксперимента конденсатор мощности, 4700мкф, 25в. Всё впаял как нужно, параллельно питанию. Однако после включения кондёр резко начал греться а потом разгерметезировался))) Почему, что не так? Где я ошибся?

maxsp
EvgenUA:

в + и - видимо :]

Нет, с этим все ок. Не такой уж я неопытный в пайке. Я думаю брак кондера. Кстати, колеса дьюратракс заказал. Приедут сфотаю.

Mario52

Длинная нога +, вдоль минусовой ноги полоска с минусами. Но вообще скорее всего либо брак, либо левый кодер, тк больше похоже что он буд-то на меньший вольтаж рассчитан, чем тот который на него подали. Вообще, вздутие кондера, если я не ошибаюсь, означает, что его пробило, то есть вы получили кз на батарее. Думаю стоит еще и ее теперь проверить.

LishilenkoAV

подскажите какую серву лучше приобрести для ревы
брал turnigy прожила 2 выезда - заклинила

Mario52

390ая? Это ж как так? Вы ее наверное не загерметили? у меня уже с полгода в очень экстремальных условиях все ок.

LishilenkoAV

да 390
загерметил сразу
я ее после смерти вскрыл шести блокированны и с моторчика сорвало приводную шестеренку
я в шоке((((

Dee-ma
LishilenkoAV:

я в шоке((((

да уж… не повезло… Если ее же уже не хочется, то на втором месте вот такая у меня очень долго жила.

Парни, ну опять вопрос по свету… Никак я не победю его(((
Попарно последовательно не получается, у меня 4 белых впереди (2 пары), 2 красных сзади(1 пара)… Отдельно все горят, а когда в кучу собираешь - то горит только перед. Это скорее всего из-за разности мощностей, красные более слабые что ли, поэтому не горят…
Нашел я вот такую штуку. Напрямую каждый диод думаю с ней гореть должен… Или не факт? И есть ли вариант сделать его включение с третьего канала? Есть еще вот такой свич, но если все это собирать в кучу, то не влезет в радиобокс… Ватерпруфность никто не забыл…
ПОМОГАЙТЕ МНЕ ПЛИИИЗ)))))