E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
Volgan:

что скажете про аллюминь-шасси?

не брать однозначно, шары ломаться будут, люминь не пружинит. Я уже это проверил, погнул с ними титановые шары.

gindos33:

Доброе утро страна, вы бы еще в этой теме спросили что такое Рева.

ржу нимагу 😃

Maikll

Почти собрал Реву - Саммита , хе зад сильно проседает на сток ревововских пружинаж , затянул почти до упора .

Корку и каркас кинул , чтоб добить еще 25 $ в итоге обошлося 8$

Kisel_S
E-g-o-i-s-T:

Они в америке отмороженные, а еще более отмороженные в ОАЭ, точнее они ваще безбашенные, но и денег у них много лишних, им по приколу машинку ушатать полностью за несколько покатушек. Очень любят разгонять машинки до сверхскоростей и засовывать по 8S в машинку, которая расчитана на 6s максимум и похер что регуль сгорит.
А еще в америке с запчастями все гораздо проще и цены ниже, и с доставкой у них все нормально, и все в наличии есть.

Да что тут говорить, если для них разье…ть го-про за 300-600 бачей в зависимости от модели в прикол (3-е видео). Была бы у меня зп по 5-6 штук как у них, я бы тоже такой развлекухой занимался 😃

bizzz:

как говорит Задорнов “Ну эти американцы тупыыые”, и такие люди напоминают дебилов которые покупают новую модель яблочного телефона и тестируют бросая в воду и на асфальт

вся разница между нашими умными и ихними дебилами - толщина кошелька. Это мы из-за своей нищеты работаем мозгом, а им это не нужно, у них есть лавруха и они развлекаются. Дай нашему умнику зп как в америкосии, он тоже такой хернёй будет заниматься.

IronBee:

Разгон… Вериткальный вылет метра на полтора… И вертекальное приземление на заднее колесо…
Итог…

у меня такая фигня была на второй минуте первой покатухи после прихода посылки 😃)) топанул газ и вьехал в колесо машины, результат как у вас… тоже ждать зп было долго и я 2!!! месяца мучал свой мозг попытками это дело склеить эпоксидкой… эпоксидка трескалась, а в неё залаживал кусочки нейлоновых стяжек для жёсткости - один небольшой прыжок и стяжки вместе с эпокси трескались… проволоку тоже ложил, один хрен, рама ломалась и висела на этой проволоке… в общем мои вам соболезнования и единственный выход в вашей ситуации - либо краулить, либо дрифтить пару месяцев исключая любые столкновения и прыжки. Эпоксидка с кусочками нейлоновой стяжки вам в помощь.

Maikll:

хе зад сильно проседает на сток ревововских пружинаж , затянул почти до упора .

с фиолетовой меткой бери, выдержат и тибон и мотор 540-й и виллибар тибоновский.

Mario52
крыл:

всем привет народ, сорри если было,у траксаса бампера с фарами и стопами вышли,думаю взять,но через упаковку видно разъём для акка,так мож кто знает скоко там вольт и в приёмник можно их???

Родной свет питается от аккумов, а кусок провода втыкается в приемник, что бы с включением регуля свет загорался. А вот вольтаж к сожалению не помню. С 2s точно.

Maikll
Kisel_S:

с фиолетовой меткой бери, выдержат и тибон и мотор 540-й и виллибар тибоновский.

спс , над будет заказать . , осталося определиться с цветом кузова )

Все Рева превратилася в Саммита .

Dee-ma

Артем так с прозрачной и гонял)))

IronBee
Kisel_S:

у меня такая фигня была на второй минуте первой покатухи после прихода посылки 😃)

Значит мне повезло чуть больше, была где-то 4 минута покатушки)))
Но думаю эпоксидка особо не поможет, там кроме рамы пострадали задние булки и верхний рычаг…

Kisel_S

булки тоже клеил 😃 рычаг думаю склёить будет легче всего

IronBee

Попробую… Делать все равно нечего в ожидании посылок…

IronBee
Kisel_S:

булки тоже клеил

а чем булки клеить если не секрет?))))

NOS7113

Ребят, подскажите какие параметры выставить на программаторе для регуля Turnigy TrackStar 1/10th Scale 60A Car ESC Version 2
Параметры:
Drag Brake от 0 до 100%
Brakes Strength от 0 до 100%
Punch Control от 0 до 100%
Reverse Type -3 значения: Proportional Rev/Lock out, Proportional w/o Reverse и FWD to Brake and Reverse/
Motor timing от 0 до 30.
Сейчас нету плавности от курка, хочется чтобы на сколько нажал на столько она и ехала, ато при заднем ходе подрывается сразу как сумасшедшаяя, при переднем вначале вообще пусто, потом тоже резко подрывается.

maxsp
NOS7113:

потом тоже резко подрывается.

Аппу откалибруйте.

gindos33
NOS7113:

Ребят, подскажите какие параметры выставить

По вкусу, 75% при большем значении у меня летит кубарем при тормозе.
Если я правильно понимаю, то это тормоз при нейтрали 0%
100% Резкий старт
2
10-15%, но можно поиграться, будет греться мотор, изменять значение. Если постоянно жарить, то 30, если ползать, то 5-10.
Ну и в первую очередь как сказал maxsp, откалибровать аппу.

Maikll

На 50 мин триала по квартире хватает 2 ака NIMH , дозаправка и вынимать не нада ) , есть желание поставить 2 ю стандартную серву .

Dee-ma

Убей в себе это дурное желание! Купи одну нормальную серву: либо если не турингу, то хотя б корону!

Kisel_S
IronBee:

а чем булки клеить если не секрет?))))

а кроме родимой эпоксидочки других вариантов нет

gindos33:

По вкусу, 75% при большем значении у меня летит кубарем при тормозе.

я на 4 полюсах и sw3 больше 25% не ставлю, тоже кубарем летит, а нажимать тормоз чут-чуть как-то не получается.

Dee-ma:

Убей в себе это дурное желание!

поддерживаю… у меня было желание две короны воткнуть, а потом подумал - накуа, если и одна выдерживает удары. С двумя сервами может одну заклинить и сгорят…правильно, две. А могут при этом ещё и рег прихватить в мир иной. В общем если и есть смысл ставить две, это при краулинге с сильно зажатым сервосейвером, чтобы рулём можно было машину смещать, это при ползании по камням порой очень нужно.

Maikll
Kisel_S:

В общем если и есть смысл ставить две, это при краулинге с сильно зажатым сервосейвером, чтобы рулём можно было машину смещать, это при ползании по камням порой очень нужно.

Да для этого и думаю поставить , одной не хватает мощьности , на Емаксе 2 стоят и все норм , колеса крутятся очень легко .

Kisel_S

Господа, хочу сообщить что люминь сервосейвер прекрасно работает при наличии снега, он постоянно смазывается водой и зимой не бывает песка, который его клинит постоянно. Так что на зимние прыжки люминь рулит…как и кулаки РПМ с рычагами при температуре ниже +10.

maxsp
NOS7113:

Turnigy TrackStar 1/10th Scale 60A Car ESC Version 2

Kisel_S:

я на 4 полюсах и sw3 больше 25% не ставлю

у этого тракстара очень слабые тормоза, у меня выставлено на 100% и при этом, тормозит так как будто АБС срабатывает:). Эффективно, но колёса не блокирует. С другой стороны это наверное плюс, меньше на дифы нагрузка.

п.с Александр Кисель, спасибо за ответ в лс.

Maikll
maxsp:

у этого тракстара очень слабые тормоза,

Была у меня система Тракстар 4 полюсник 3650 , чесно скажу очень слабая она , на низах не едет - разгонять нада , про тормоз можно забыть вобще .

Vigor201

Ребята, подскажите плиз. Один чел утверждает, что часто катает свой vxl со стоковой электроникой на 4s! При этом утверждает, что обворачивает пленкой внутренности. Говорит, все ездит, иногда перегревается, но мин через 5-10 опять готов ездить. На липохах. Это гон или все ж до поры, до времени возможно?