E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

все бесколлекторные дергаются на старте
чтоб не дергалась надо сенсорный или коллекторный движек

J_R

приветствую, подскажите пожалуста магазины в москве с запчастями на e-revo 1/16, вот помню х-модель, а другие запамятствовал!!! Спасибо всем, кто откликнется!!!

vikkgold

Так, только что переделал стоковые колеса. Теперь их абсолютно не бьет, не раздувает (на 2S). Как? Вместо поролонового кольца вставил кольцо отрезанное от утеплителя трубы размера 54/9 (там тоже какой то поролон, но более твердый). Теперь колесики явно кажутся накаченными 😃 Испытания на асфальте завтра, фото или видео попробую тоже завтра.

myself

Фото или видео их в действии - это очень и очень не плохо,но было шикарно,если б Вы во время переделки сделали пару фоток и сюда выкинули их,или же хотя бы того утеплителя на крайняк

king30rus

чтоб колёса не раздувало, достаточно из нутри проклееть армированным скотчем, и даже на очень больших оборотах когда резину всётки растягивает, то та поверхность что касается с асфальтом, остаётся ровной как и была, такой прикольный квадратик раздувается, ну это явно не на 2S, нормальную резину даже на 3S не раздувает, а утеплитель возможно будет тяжеловат и на нормальной скорости ещё больше раздует колёса. Хотя у меня в какихто колёсах было чтото наподобе. Кстате если крутнуть резину ваще без заполнителя, она всёравно раздуется, так что он больше в обратную сторону работает, хотя если он сильно тянется то конечно будет помогать растягиваться резине…

vikkgold

Колеса с утеплителем весят 60 грамм. Сейчас выложу и фото и видео

www.youtube.com/watch?v=By0Q433ntkI

“нормальную резину даже на 3S не раздувает”, вот и хотелось чтоб стоковая резина стала нормальной и практически без затрат (56 рублей за утеплитель не в счет). Может кому пригодится 😃

Mhav

Парни, только вы знаете это. Та зарядка которая предназначена для Li-Ion, подойдет ли она для Li-Po ?

Psy_Nejumi_303

У них же вольтаж разный.
По идеи конечно он зарядит, но не до конца.

Mhav
Psy_Nejumi_303:

У них же вольтаж разный.
По идеи конечно он зарядит, но не до конца.

я смотрю оба аккума один вольтаж и ток и емкость. и на зарядках так же,одинаковые параметры. разница только в емкости у аккумов. ну и 1-полимер а другой ион.

EvgenUA
Psy_Nejumi_303:

У них же вольтаж разный.
По идеи конечно он зарядит, но не до конца.

и какой же у кого вольтаж?

Psy_Nejumi_303

Ну тогда всё должно быть ок.
Просто Li-Ion обычно по 3.6 вольт. 3.7 я почти не встречал.

EvgenUA

3.6 это раньше были такие. до 4.1v заряжались.
сейчас все липо и ли-ион на 3.7v (до 4.2 заряжаются)
и принцип заряда абсолютно одинаковый.
разница только в том что липо расчитаны на больший ток разряда и заряда. поэтому наоборот, если зарядкой от липо заряжать ли-ион, не уменьшив ток, то можно устроить костёрчик 😉
у ли-ион, при том же объеме немного большая емкость получится.
была даже мысль поставить на машинку именно ли-ион изза большей емкости

например в батарейный отсек войдет легко 6 батареек по 1200mah, т.е. допустим если из них сделать 2s, то 3 x 1200mah = 3600mah!!! а самая максимальная липо что влазит в отсек мини ревы - 2450mah
вот мои эксперименты с li-ion:
www.e-revo.net/v/#7
www.e-revo.net/v/#9
но несмотря на емкость, динамика разгона по сравнению с lipo вообще не та.

Psy_Nejumi_303

Я думаю поставить таких себе

2 штуки таких идеально в отсек влазят.

И у меня тут возник вопрос, а можно где-то достать балансир, который внутри липолек стоит или контроллер. Я что-то не пойму, что там внутри них такое стоит.

EvgenUA

смысл?
липо лучше. и даже дешевле наверное
внутри липо ничего не стоит, провода наружу выведены и все.
www.e-revo.net/i/charger2.jpg
справа.
толстые силовые и тонкие к каждой ячейке идут для зарядки/балансира

Artem_FC
Psy_Nejumi_303:

Я думаю поставить таких себе

2 штуки таких идеально в отсек влазят.

И у меня тут возник вопрос, а можно где-то достать балансир, который внутри липолек стоит или контроллер. Я что-то не пойму, что там внутри них такое стоит.

Ничего там не стоит. балансир стоит обычно в зарядке или отдельно. Батареи такие не прокатят из-за слабой токоодачи. Бесколекторнник в пике жрёт 25 ампер.

Morgoth

сегодня первый раз за два последних месяца я катал на своей мини-ревке. вдруг, прямо во время движения, машинка остановилась… ну думаю, может регулятор перегрелся или еще чего… машинка остыла, но лампочка на регуляторе часто мигает слабо красным цветом (интенсивность свечения лампочки не как при установке NiMH аккумов а менее ярко). также выяснилось, что это происходит только при включенном пульте, т.е. если пульт выключить или включить машинку при выключенном пульте, то индикатор начинает светиться зеленым светом, как и положено при установленных LiPo. такое ощущение, что передатчик не может установить связь с приемником.
подскажите может кто сталкивался с такими симптомами? и что делать?
спасибо за внимание 😃

vikkgold

Продолжаю делиться опытом мелкого легкого ремонта Ревки. 😃
Неделю назад захрустели дифы… Ревка даже ездить отказалась… Печально, ведь запчасти долго идут. Разобрав дифы, увидел, что им еще жить да жить можно если поджать между собой шестерни. Выход нашел такой - подкладка шайбы между подшипником и корпусом дифа (см. рис. 😃 ). Шайбу вырезал из сим-карты (вернее та часть где ПИН и ПУК написаны). После сборки дифа в нижней его части щель увеличивается, поэтому все по кругу промазал авто прокладкой-герметиком. И в путь … Новые дифы еще не пришли, а я уже 9 уже акков откатал 2S и один 3S, полет нормальный. На моем видео выше как раз дифы с ремкомлектом.
Удачи всем. 😃

5976
Morgoth:

… лампочка на регуляторе часто мигает слабо красным цветом (интенсивность свечения лампочки не как при установке NiMH аккумов а менее ярко). …
подскажите может кто сталкивался с такими симптомами? и что делать? …

Была такая-же световая индикация на регуляторе.
Тоже думал, что проблема с приемником, но оказалось, что перегорела серва (было замыкание по шине питания и срабатывала защита у регулятора).