E-Revo 1:16 (часть 2)

Misha007

Всем привет.Вобщем являюсь обладателем е ревы 1/16 с б/к,уже поставил рпм рычаги спереди.вобщем есть вопрос:лечится ли срезание заднего диффа без замены на HR???

Greggy
Misha007:

лечится ли срезание заднего диффа без замены на HR

Если без фанатизма на стоковом двигле и батарейках 2S, то центральным диффом и шайбами в дифференциалы (шимминг)

Kisel_S
Volgan:

Про GPM тяги уже понял что г…

я не говорил что тяги г, я про наконечники говорил 😃

Dee-ma:

у меня вопрос: КАААААК??? Как в этом месте его можно сломать???)))))

да все просто, перед - самое часто ударяемое место при приземлении носом об асфальт, со временем в этом месте пластик стёсывался и стал тоньше. Плюс на улице -2. Ну и трамплинчик с которого я прыгал - снег на бардюре, т.е. под снегом как раз был угол бардюра, который и бил в это место тибона. Плюс коньёны у меня БЕЗ паралона и с дырками, поэтому их сразу пробивает до дисков и клиренс резко уменьшается.

Volgan:

Фига се! я вчера влупливался в стены на скорости под 60 наверное… и на улице и на паркинге Т-боне отработал на все 100! =)

лупиться передним бампером, который пружинит и удар краем бардюра в одну точку это разные вещи.

И так чтобы развенчать миф о том что подшипники ER не ржавеют, провёл тест - положил их в солёную воду один подшик ER, второй обычный китай, где они томились три дня и три ночи 😃 Результат виден на фото - все отлично ржавеет. Осталась надежда, что некое теЛфоновое (не путать с тефлоновым) покрытие подшиков ER будет способствовать их меньшему износу… Чтобы это проверить, я на одну сторону авто ставил подшики ER, на вторую нонейм китай, посмотрим кто быстрее износится…

EvgenUA
Volgan:

и опять задний правый!

на 1/10 эти задние идут отдельным номером
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGC0&P…
т.е. видимо более толстые.
теоретически правильно. если передком бьешься, то сейвер и серва смягчат удар, а сзади все жестко

Volgan

Точно! Сервосейвер! Я еще удивлялся! Чей то спереди стока ударов по колесам и ничего, а задним слегка в заносе зацепил - и опять!
Ну самопал делать не охота… Тяги то уже есть…А вот наконечниками запастись надо… Хорошо что их менять если что дело одной минуты =)

Misha007
Greggy:

Если без фанатизма на стоковом двигле и батарейках 2S, то центральным диффом и шайбами в дифференциалы (шимминг)

Катаюсь на 2s.двиг стоковый.центр дифф ставить не хочу (козлить люблю:) ) а HR намного лучше стока?( просто читал что их так же срезает)

scherb
Volgan:

Блин! Опять наконечник поломался… и опять задний правый!

А можно туту или в личку откуда кузовок притащить можно такой?

Volgan
scherb:

А можно туту или в личку откуда кузовок притащить можно такой?

Кузов (Proline) брал на e-bay, покрасил мне его RuslanG с этого форума. Для установки требуется снятие переднего и заднего бамперов, а также антикрыла с креплением.

scherb
Volgan:

Кузов (Proline) брал на e-bay, покрасил мне его RuslanG с этого форума. Для установки требуется снятие переднего и заднего бамперов, а также антикрыла с креплением.

Он идет как 1\16 или 1\10 ?
нашел - www.ebay.com/itm/…/390763769840 он же да? =)

Dee-ma
Volgan:

Для установки требуется снятие переднего и заднего бамперов

саммитовские наверное мешать не будут…

Greggy
Misha007:

HR намного лучше стока?

HR не использовал, но товарищи говорили, что с ними все ок. Главное поставить шайбы, иначе смысла не будет.

Dee-ma
Misha007:

лечится ли срезание заднего диффа без замены на HR???

еще можно выточить втулки из капролона вместо маленьких подшей. Уже месяц жесткого режима ,все ок. На подшах уже бы сдох

Greggy
Dee-ma:

еще можно выточить втулки из капролона вместо маленьких подшей. Уже месяц жесткого режима ,все ок. На подшах уже бы сдох

Расскажи подробнее немного, если не сложно.

Volgan
scherb:

он же да?

Да он, 1/16

Dee-ma:

саммитовские наверное мешать не будут…

Будут… без напильника по кузову не получится

haSh=
Volgan:

Для установки требуется снятие переднего и заднего бамперов, а также антикрыла с креплением.

Всмысле он сильно длиннее родного? Или просто не вырезано под бамперы?

Кстати, кузов сильно толще родного?

Kisel_S
Volgan:

Ну самопал делать не охота… Тяги то уже есть…

нормальные тяги, мне нравятся…ржавеют только что.

Misha007:

а HR намного лучше стока?( просто читал что их так же срезает)

Чаво??? Дифы HR срезает? Дайте ссылку где такая ересь написана, уж очень интересно! HR дифы если хотите знать лего переживают разваливание подшипников (слышно как проскакивает диф при тормозе и при этом грани не слизываются), переживает попадание в зубья шариков от разваленного подшипника! Поэтому HR это не просто лучше стока, это выкинул 80 баксов и забыл о дифах вообще!

Greggy:

Главное поставить шайбы, иначе смысла не будет.

да, без шайб никуда…

Dee-ma
Kisel_S:

это выкинул 80 баксов

ну может тогда не “выкинул”, а “вложил”?))) Выкинул это на булки, особенно HR))))

Kisel_S
Dee-ma:

Выкинул это на булки, особенно HR))))

+100500 😃))

scherb

Ну вот HR дифы все ровняют шайбами, стоки у всех слизывает в стоке, где шайб нету и, как я понимаю по форуму, никто выставлением пятна контакта родных дифов не занимается, а меняет на HR и на него уже ставят шайбы.
Вообще кто то пробовал выставлять родной диф? Может его и слизывать так перестанет?

Dee-ma
scherb:

как я понимаю по форуму, никто выставлением пятна контакта родных дифов не занимается

да почему, HR диффы у единиц, а шайбы практически у всех

scherb
Dee-ma:

да почему, HR диффы у единиц, а шайбы практически у всех

и всё равно слизывает? Я пока в зад тока ХР заказал, спереди родной визуально хорош, туда просто шайбы буду ставить и смотреть эффект