E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
scherb:

вот дыра то…

скажу больше - чёрная!
На эти деньги можно содержать большую модель. Как мне сказал ha$h (вроде) “там мы платили большие деньги за маленькие зч, а тут мы платим те же деньги, но уже за большие, что на много приятнее”.

scherb:

И вроде ненужного почти ничего нету

давай проверим 😃

scherb
Kisel_S:

давай проверим

я специально для тебя и выложил файлик)
сразу скажу - подшипники ради интереса что это за гумно или не гумно, по лужам я не езжу, смазывать их нужды по сему не вижу) Лапка на серву потому что хочу, масло в дифы потому что мне лень бадяжить. Наконечники как ЗИП, чашки, ради винтиков, куча шимминга чтобы унастроится xD

Kisel_S
scherb:

за сраненькие 1\16. Трындец)))))

Вот оно прозрение 😃)) надо ЗДОРОВЫМИ такими буквами в теме модернизации написать - “люди одумайтесь, в какую кабалу вы лезите!” 😃)) Траксы просто садят всех на иглу, сразу хорошо и приятно, а потом глядишь а ты уже кучу бабок спустил.

scherb
Kisel_S:

Вот оно прозрение 😃)) надо ЗДОРОВЫМИ такими буквами в теме модернизации написать - “люди одумайтесь, в какую кабалу вы лезите!” 😃))

да блин, желанный квадрокоптер стоит 17))) а тут деталюшечек на 15. И еще они уже 3ю неделю всё доехать не могут
А ты список с ценами просто туда выложи))) чтобы народ сразу читал и понимал. А то так в целом в теме все красиво, модернизация, красивые детальки. А как сумму…

а еще там аммортов нету нормальных в списке, но теперь и не будет)

Maikll
scherb:

А ведь думал, закажу тюна тыщ на 8, чтобы потом продать его тыщ за 15 в полном тюне) Ага, терь придется оставить себе навсегда, ибо суммарно модель стала стоить 25тыс руб по вложениям. 25 за сраненькие 1\16. Трындец)))))

Это просто полный п…ц , другова слова нет - это Summit 1\10 получается .
Купил сам реву , потому что хотелося разнообразия ) да и модель симпотичная , 204$ + 80$ ушло на конверсию в Summit 16 + 10$ легкий тюн ) пин + 2 комплекта пружин фиолетовых ) , тюнить эту модель не собираюся т.к есть модели крепче в стоке ) , вваливать в черную дыру .

Kisel_S

Body Klip Retainers Black - клипсы херня, зря брал, пару скольжений на крыше/капоте и они срезаются, я вместо них уже чуть ли не канаты вяжу.
а что это такое: Traxxas Mini 1/16 Revo Series Blue Aluminum Steering Arm Post?
Mini 1/16 Revo Slash VXL Brushless Motor Heatsink w/ Cooling Fan S - на ебэе по 5 баксов есть тоже самое но без надписи “Integy”, писец в 3 раза переплатил…
Мда, ты только шайб там набрал на пол этой суммы 😃 В реальности нужны только несколько штук под одну сторону дифа - всё!
22 x Metal Sealed Ball Bearing for TRAXXAS 1:16 SLASH VXL 1:16 E-REVO VXL RC Car - эти подши начинают люфтить уже после нескольких покатух, смазать их проблема т.к. чтобы достать пружинки нужен микроскоп и пару нанороботов 😃
ZIPPY Flightmax 2200mAh 2S1P 40C - а вот акки взял крутые, сейчас катаю на двух нанотэчах, одном зиппи 2200 20с и таком-же зиппи 40с, последний рвёт всех, нанотэчи жарят только минут 5, после как 20с ездят, садятся быстро. В общем зиппи сила и самые дешёвые как не странно. Вообще мне кажется чисто физически как может нанотэч быть чуть ли не в 1,5 раза мельче зипии 40с, при этом иметь одинаковую ёмкость и токоотдачу - нанотехнологии? да ну нафиг.

Maikll
Kisel_S:

скажу больше - чёрная!
На эти деньги можно содержать большую модель. Как мне сказал ha$h (вроде) “там мы платили большие деньги за маленькие зч, а тут мы платим те же деньги, но уже за большие, что на много приятнее”.

Да можно 8 Макс обходится точно также ) ну он и на 110$ дороже колектор , а вобще задумался о Большом саммите .

Kisel_S:

Вот оно прозрение )) надо ЗДОРОВЫМИ такими буквами в теме модернизации написать - “люди одумайтесь, в какую кабалу вы лезите!” )) Траксы просто садят всех на иглу, сразу хорошо и приятно, а потом глядишь а ты уже кучу бабок спустил.

Не зря их инженеры кушают икорку )))

Kisel_S
scherb:

А ты список с ценами просто туда выложи))) чтобы народ сразу читал и понимал. А то так в целом в теме все красиво, модернизация, красивые детальки. А как сумму…

У меня в планах создать пост в модернизации под названием "неубиваемая рева/саммит это реально? да! (но будет очень дорого 😃) И потом списочек всего что стоит у меня с ценами и в конце большими красными буквами - ИТОГО…

TGY-390DMH High Performance MG Digital Servo (Extra Strong) 5.4kg / .11sec / 22.5g - а вот серву народную ты зря взял, практика показывает, что 6 баксовая корона ходит не хуже. Сам в шоке и у самого “народная” лежит пылится… жалею что две короны не взял и пива кучу на здачу.

EvgenUA
scherb:

лучше бы ереву 1\10 брал

а давай-ка спросим обладателей таковой или emaxx хотябы… 😉
лучше или не лучше и сколько там уже поглощено денег было

scherb
Kisel_S:

а что это такое: Traxxas Mini 1/16 Revo Series Blue Aluminum Steering Arm Post?


там резьба хлипкая какая то в пластике

www.thetoyz.com/product_photos/TOYZ57BLUE.jpg

Kisel_S:

Mini 1/16 Revo Slash VXL Brushless Motor Heatsink w/ Cooling Fan S - на ебэе по 5 баксов есть тоже самое но без надписи “Integy”, писец в 3 раза переплатил…

на ебее дешевые тока на 540й мотор нашел, на 380 без вентилятора или с вентилятором сбоку, что не годится в принципе

Kisel_S:

22 x Metal Sealed Ball Bearing for TRAXXAS 1:16 SLASH VXL 1:16 E-REVO VXL RC Car - эти подши начинают люфтить уже

ну у меня под боком магаз с японскими подшипниками нашего размера, по 40-60р за шт, основные поменяю на них.

EvgenUA:

а давай-ка спросим обладателей таковой или emaxx хотябы…
лучше или не лучше и сколько там уже поглощено денег было

если без жестокого баша, живет и радуется. Когда у меня 3.3 была, я на ней даже прыгал немного, всё в стоке жило и радовалось.

Kisel_S:

Мда, ты только шайб там набрал на пол этой суммы В реальности нужны только несколько штук под одну сторону дифа - всё!

ну я еще морковку хочу туда сюда подвигать. Да и шимминг в доме лишним не бывает. В тот же верт пригодится могут. Да и, честно говоря, я чета просто забывал что заказал их уже и видя еще заказал еще )))

З.Ы.

вот в нем -

на 15к можно купить 2 к-та главных пар с доставкой или много другого полезного. Да лебедка и та 10 всего стоит

Kisel_S

BlackMagic 3S 1400Mah LiPo battery - ахренеть какие дорогие акки… чем зиппи за 9 баков не приглянулись?

scherb
Kisel_S:

BlackMagic 3S 1400Mah LiPo battery - ахренеть какие дорогие акки… чем зиппи за 9 баков не приглянулись?

эти брались в питере потому что, чтобы покатать) Машинку брал б.у. с дохлым родным акб

Kisel_S
scherb:

там резьба хлипкая какая то в пластике

не знаю, при наличии тибона, этот рогач у меня уже второй год ходит… а вот пока тибона не было, ломал две штуки. Тоже была мысля её в люмине купить, а потом подумал - нафига козе баян…

scherb
Kisel_S:

не знаю, при наличии тибона, этот рогач у меня уже второй год ходит… а вот пока тибона не было, ломал две штуки. Тоже была мысля её в люмине купить, а потом подумал - нафига козе баян…

ну вдруг за 400 баксов реально собрать неубиенный саммит )))))
Хотя вон карданы ломать начали xD
“нет, сынок, это фантастика” (с)

EvgenUA
scherb:

если без жестокого баша, живет и радуется. Когда у меня 3.3 была, я на ней даже прыгал немного, всё в стоке жило и радовалось.

я просто вижу сколько тратят на свои аппараты те у кого 1/16 и те у кого 1/10
так что могу уверенно сказать, 1/16 еще вполне бюджетные получаются.
причем далеко не все же сразу нагребают стальных карданов и т.п. без чего вполне можно было бы перебиться, а берут к примеру стоковые простенькие кулаки, даже не rpm и ездят себе. тоже без жесткого баша и без поломок.
а на ту же 10ю реву тбона такого цельного не бывает и булки там расходник такой же как тут дифы

а на саммита большого долгое время не было ни rpm рычагов, ни карданов.
rpm недавно появились и то только передние левые :]
а карданы лишь дорогущие MIP или HR еще недавно соорудили кое-что. но по 1/16 опыту, HR наверное не стоит брать.
остается менять постоянно стоковые, т.к. ломаются довольно активно. особенно если с заблоченными дифами гонять

а еще поинтересуйтесь сколько выйдет с доставкой кузов на 1/10… :]

Kisel_S
EvgenUA:

а давай-ка спросим обладателей таковой или emaxx хотябы…
лучше или не лучше и сколько там уже поглощено денег было

Ну как будущий владелец Е-макса и уже немного шарящий в ценах на зп, могу сравнить:
1.Стальные карданы стоят ровно столько же, как боковые, так и центральный
2. На емакс есть булки РПМ !!! за 30 баксов, люминь вообще 20!.. у нас от 50…
3. Дифы. Мы тут по 40 баксов выкидываем за HR, а там ПОЛНЫЙ набор с сателитами стальной стоит 30!!! баксов. И это ещё не всё, есть просто стальная шестерня дифа за каких-то 13$. Да и вообще там так дифы не летят как у нас, видимо из-за того что больше и они ещё в корпусе внутри булок стоят.
4. Подвеска дорогая 60 баксов против наших 30.
5. А вот рег с мотором БК там пипец дорогие, хороший комбо от 200.
6. Аки в два-три раза дороже.
7. Выбор серв просто огромен и цена хороших на уровне народной туринги, а недавно появились новые сервы туринги брашлесс, т.к. там стоит бк мотор, что делает серву фактически вечной, стоит всего 30!!! баксов. Брашлес сервы на нашу модель - на сколько я помню под 90 баксов стоят.
В общем что-то дороже, что-то дешевле, в любом случае это большая машина.

EvgenUA:

булки там расходник такой же как тут дифы

а что на 10-ке самите РПМ булки тоже не делает? В емаксе эту проблему решили.

EvgenUA

есть и плюсы несомненно, но по-большей части все дороже.

еще можно добавить что на саммите коллекторный мотор - тоже расходник.
б.к., как уже заметили стоит пол-саммита, да и он на ней не будет таким ползуном хорошим уже

Kisel_S
EvgenUA:

а еще поинтересуйтесь сколько выйдет с доставкой кузов на 1/10… :]

42 бакса я взял на емакс против 30 на саммита всего 10 баксов…с учётом того, что кузов раза в 4 больше очень даже ничего.

EvgenUA:

б.к., как уже заметили стоит пол-саммита, да и он на ней не будет таким ползуном хорошим уже

саммит это чистый краулер, гонять на нём - сплошные перевороты из-за высокого центра тяжести.

EvgenUA

оу, разборка dollarhobbyz запустила реферальскую программу 😃

Kisel_S:

а что на 10-ке самите РПМ булки тоже не делает?

на саммита тюнинга вообще минимум. и по большей части это общие с ревой вещи.
те же булки есть алюминиевые integy и hr, а на саммита нету

emaxx вроде гораздо более старая модель, по-этому и тюнингом более обеспечена

Kisel_S:

против 30 на саммита всего 10 баксов

то за 1/16 просто переплачено еще $10

gindos33
scherb:

А ведь думал, закажу тюна тыщ на 8, чтобы потом продать его тыщ за 15 в полном тюне) Ага, терь придется оставить себе навсегда,

Об этом тут уже говорилось, что цена владения безумная и если человек спрашивает тут совета какую брать конкретно реву, первый ответ получает: ни какую лучше!

scherb:

за сраненькие 1\16.

За то мелкая и интересная. Саваж конечно дешевле, но все знают что он не сравним по ходовым качествам с ревой.

Kisel_S:

На эти деньги можно содержать большую модель.

В Ксют 1/8 включая модель было вложено в общей сложности 45т.р. Сейчас Магги, с учетом переделки в электро и продажи двс комплекта вложил около 10т.р., но это еще потому что было 2 донора, остался 1.

scherb:

сразу скажу - подшипники ради интереса что это за гумно или не гумно, по лужам я не езжу, смазывать их нужды по сему не вижу)

Я тоже так думал, купил карданы HR, начал ставить назад и один подшипник просто вывалился тремя частями, второй нормальный. Я еще перед не перебирал.

Kisel_S:

Траксы просто садят всех на иглу, сразу хорошо и приятно, а потом глядишь а ты уже кучу бабок спустил.

Золотые слова!!!

Maikll:

Это просто полный п…ц , другова слова нет - это Summit 1\10 получается .

Поверьте, он с вас выжмет как минимум в 2 раза больше. У меня знакомый фанат Ревы большой, он сразу сказал, эта кабала денежная,поэтому я в свое время и передумал брать большую реву, меня на маленькой один хрен поймали 😃

Kisel_S:

"неубиваемая рева/саммит это реально? да! (но будет очень дорого )

Ни хрена не реально! Рычаги и привода, наконечники ломаются (хотя вы тут таланты особые конечно, но все же), кулаки или вылетают (RPM) или стачиваются (Металл) (я такого ни где не встречал).

scherb:

там резьба хлипкая какая то в пластике

Вы ее умудрились сломать?

scherb:

если без жестокого баша, живет и радуется.

Так и Рева на гидридах вечная!

EvgenUA:

даже не rpm и ездят себе.

второй год пошел, лежит, ждет своего часа, сток живее всех живых 😃

scherb

нет, не сломал, но сейвер плотно не прикручивается, винт прокручивается активно.
пошел читать про е-мта, видел сегодня в магазе, визуально понравилась, все привода металл и т.д. )