E-Revo 1:16 (часть 2)

scherb
Kisel_S:

а что это такое: Traxxas Mini 1/16 Revo Series Blue Aluminum Steering Arm Post?


там резьба хлипкая какая то в пластике

www.thetoyz.com/product_photos/TOYZ57BLUE.jpg

Kisel_S:

Mini 1/16 Revo Slash VXL Brushless Motor Heatsink w/ Cooling Fan S - на ебэе по 5 баксов есть тоже самое но без надписи “Integy”, писец в 3 раза переплатил…

на ебее дешевые тока на 540й мотор нашел, на 380 без вентилятора или с вентилятором сбоку, что не годится в принципе

Kisel_S:

22 x Metal Sealed Ball Bearing for TRAXXAS 1:16 SLASH VXL 1:16 E-REVO VXL RC Car - эти подши начинают люфтить уже

ну у меня под боком магаз с японскими подшипниками нашего размера, по 40-60р за шт, основные поменяю на них.

EvgenUA:

а давай-ка спросим обладателей таковой или emaxx хотябы…
лучше или не лучше и сколько там уже поглощено денег было

если без жестокого баша, живет и радуется. Когда у меня 3.3 была, я на ней даже прыгал немного, всё в стоке жило и радовалось.

Kisel_S:

Мда, ты только шайб там набрал на пол этой суммы В реальности нужны только несколько штук под одну сторону дифа - всё!

ну я еще морковку хочу туда сюда подвигать. Да и шимминг в доме лишним не бывает. В тот же верт пригодится могут. Да и, честно говоря, я чета просто забывал что заказал их уже и видя еще заказал еще )))

З.Ы.

вот в нем -

на 15к можно купить 2 к-та главных пар с доставкой или много другого полезного. Да лебедка и та 10 всего стоит

Kisel_S

BlackMagic 3S 1400Mah LiPo battery - ахренеть какие дорогие акки… чем зиппи за 9 баков не приглянулись?

scherb
Kisel_S:

BlackMagic 3S 1400Mah LiPo battery - ахренеть какие дорогие акки… чем зиппи за 9 баков не приглянулись?

эти брались в питере потому что, чтобы покатать) Машинку брал б.у. с дохлым родным акб

Kisel_S
scherb:

там резьба хлипкая какая то в пластике

не знаю, при наличии тибона, этот рогач у меня уже второй год ходит… а вот пока тибона не было, ломал две штуки. Тоже была мысля её в люмине купить, а потом подумал - нафига козе баян…

scherb
Kisel_S:

не знаю, при наличии тибона, этот рогач у меня уже второй год ходит… а вот пока тибона не было, ломал две штуки. Тоже была мысля её в люмине купить, а потом подумал - нафига козе баян…

ну вдруг за 400 баксов реально собрать неубиенный саммит )))))
Хотя вон карданы ломать начали xD
“нет, сынок, это фантастика” (с)

EvgenUA
scherb:

если без жестокого баша, живет и радуется. Когда у меня 3.3 была, я на ней даже прыгал немного, всё в стоке жило и радовалось.

я просто вижу сколько тратят на свои аппараты те у кого 1/16 и те у кого 1/10
так что могу уверенно сказать, 1/16 еще вполне бюджетные получаются.
причем далеко не все же сразу нагребают стальных карданов и т.п. без чего вполне можно было бы перебиться, а берут к примеру стоковые простенькие кулаки, даже не rpm и ездят себе. тоже без жесткого баша и без поломок.
а на ту же 10ю реву тбона такого цельного не бывает и булки там расходник такой же как тут дифы

а на саммита большого долгое время не было ни rpm рычагов, ни карданов.
rpm недавно появились и то только передние левые :]
а карданы лишь дорогущие MIP или HR еще недавно соорудили кое-что. но по 1/16 опыту, HR наверное не стоит брать.
остается менять постоянно стоковые, т.к. ломаются довольно активно. особенно если с заблоченными дифами гонять

а еще поинтересуйтесь сколько выйдет с доставкой кузов на 1/10… :]

Kisel_S
EvgenUA:

а давай-ка спросим обладателей таковой или emaxx хотябы…
лучше или не лучше и сколько там уже поглощено денег было

Ну как будущий владелец Е-макса и уже немного шарящий в ценах на зп, могу сравнить:
1.Стальные карданы стоят ровно столько же, как боковые, так и центральный
2. На емакс есть булки РПМ !!! за 30 баксов, люминь вообще 20!.. у нас от 50…
3. Дифы. Мы тут по 40 баксов выкидываем за HR, а там ПОЛНЫЙ набор с сателитами стальной стоит 30!!! баксов. И это ещё не всё, есть просто стальная шестерня дифа за каких-то 13$. Да и вообще там так дифы не летят как у нас, видимо из-за того что больше и они ещё в корпусе внутри булок стоят.
4. Подвеска дорогая 60 баксов против наших 30.
5. А вот рег с мотором БК там пипец дорогие, хороший комбо от 200.
6. Аки в два-три раза дороже.
7. Выбор серв просто огромен и цена хороших на уровне народной туринги, а недавно появились новые сервы туринги брашлесс, т.к. там стоит бк мотор, что делает серву фактически вечной, стоит всего 30!!! баксов. Брашлес сервы на нашу модель - на сколько я помню под 90 баксов стоят.
В общем что-то дороже, что-то дешевле, в любом случае это большая машина.

EvgenUA:

булки там расходник такой же как тут дифы

а что на 10-ке самите РПМ булки тоже не делает? В емаксе эту проблему решили.

EvgenUA

есть и плюсы несомненно, но по-большей части все дороже.

еще можно добавить что на саммите коллекторный мотор - тоже расходник.
б.к., как уже заметили стоит пол-саммита, да и он на ней не будет таким ползуном хорошим уже

Kisel_S
EvgenUA:

а еще поинтересуйтесь сколько выйдет с доставкой кузов на 1/10… :]

42 бакса я взял на емакс против 30 на саммита всего 10 баксов…с учётом того, что кузов раза в 4 больше очень даже ничего.

EvgenUA:

б.к., как уже заметили стоит пол-саммита, да и он на ней не будет таким ползуном хорошим уже

саммит это чистый краулер, гонять на нём - сплошные перевороты из-за высокого центра тяжести.

EvgenUA

оу, разборка dollarhobbyz запустила реферальскую программу 😃

Kisel_S:

а что на 10-ке самите РПМ булки тоже не делает?

на саммита тюнинга вообще минимум. и по большей части это общие с ревой вещи.
те же булки есть алюминиевые integy и hr, а на саммита нету

emaxx вроде гораздо более старая модель, по-этому и тюнингом более обеспечена

Kisel_S:

против 30 на саммита всего 10 баксов

то за 1/16 просто переплачено еще $10

gindos33
scherb:

А ведь думал, закажу тюна тыщ на 8, чтобы потом продать его тыщ за 15 в полном тюне) Ага, терь придется оставить себе навсегда,

Об этом тут уже говорилось, что цена владения безумная и если человек спрашивает тут совета какую брать конкретно реву, первый ответ получает: ни какую лучше!

scherb:

за сраненькие 1\16.

За то мелкая и интересная. Саваж конечно дешевле, но все знают что он не сравним по ходовым качествам с ревой.

Kisel_S:

На эти деньги можно содержать большую модель.

В Ксют 1/8 включая модель было вложено в общей сложности 45т.р. Сейчас Магги, с учетом переделки в электро и продажи двс комплекта вложил около 10т.р., но это еще потому что было 2 донора, остался 1.

scherb:

сразу скажу - подшипники ради интереса что это за гумно или не гумно, по лужам я не езжу, смазывать их нужды по сему не вижу)

Я тоже так думал, купил карданы HR, начал ставить назад и один подшипник просто вывалился тремя частями, второй нормальный. Я еще перед не перебирал.

Kisel_S:

Траксы просто садят всех на иглу, сразу хорошо и приятно, а потом глядишь а ты уже кучу бабок спустил.

Золотые слова!!!

Maikll:

Это просто полный п…ц , другова слова нет - это Summit 1\10 получается .

Поверьте, он с вас выжмет как минимум в 2 раза больше. У меня знакомый фанат Ревы большой, он сразу сказал, эта кабала денежная,поэтому я в свое время и передумал брать большую реву, меня на маленькой один хрен поймали 😃

Kisel_S:

"неубиваемая рева/саммит это реально? да! (но будет очень дорого )

Ни хрена не реально! Рычаги и привода, наконечники ломаются (хотя вы тут таланты особые конечно, но все же), кулаки или вылетают (RPM) или стачиваются (Металл) (я такого ни где не встречал).

scherb:

там резьба хлипкая какая то в пластике

Вы ее умудрились сломать?

scherb:

если без жестокого баша, живет и радуется.

Так и Рева на гидридах вечная!

EvgenUA:

даже не rpm и ездят себе.

второй год пошел, лежит, ждет своего часа, сток живее всех живых 😃

scherb

нет, не сломал, но сейвер плотно не прикручивается, винт прокручивается активно.
пошел читать про е-мта, видел сегодня в магазе, визуально понравилась, все привода металл и т.д. )

scherb

Почитал))))) все равно кругом тюнинг и траты. Но там меньше)))))))) вроде… блин надо чтобы быстрее детальки ехали по USPS (в след раз только экспресс доставки, что-то ликвида уж ооооочень долго, как и с тойза. С китая по ебаю дошла за 12 дней мелочь всякая) а то как то и снег уже сходит, а снег есть самое интересное.
Я уже даже шаську всю разобрал и по коробочкам положил))))))))))))))))))))

А кста, антеннка оборвана, зачистил около 5см и убрал стальную оплетку-экран и оставил все внутри радиобокса, без вывода наружу (всеж 2,4). Нормально ловить будет или все таки наружу вытащить? Смущает что снаружи оно прямо в мотор смотреть будет, ибо кусок не длинный остался по отрыву, и как бы мотор помехи не начал давать.
В самолете, например, все внутри корпуса EPP, наружу ничего не торчит, и без потерь летает метров за 150 спокойно. Я как то вообще сперва непонял нафига наверх сделан такой удлинитель при аппаратуре 2,4, а не mhz

Kisel_S
gindos33:

Ни хрена не реально! Рычаги и привода, наконечники ломаются (хотя вы тут таланты особые конечно, но все же), кулаки или вылетают (RPM) или стачиваются (Металл) (я такого ни где не встречал).

Ни одного наконечника от тракса не сломал, только галимые GPM. Из рычагов РПМ сломал только один, ухо растянулось в жару от прыжков, поэтому не в счёт. Привода… ну один cvd сломал и две чашки, с учётом стоимости чашек 6 баксов за пару и 7 баксов CVD в принципе не проблема, и это за год владения. С кулаками тоже проблему решил - на зиму РПМ, на жару GH люминь, первый не стирается, а вот второй да, расходник, но если на нём ездить только после +20 - комплекта на лето точно хватит (20 баксов). Так что когда вся ходовая в стали, больше проблем дорогих не возникает.

scherb:

но сейвер плотно не прикручивается, винт прокручивается активно.

Что мешает в резьбу засунуть кусочек термокембрика?

scherb:

пошел читать про е-мта

дай ссылку что за оно

scherb:

Нормально ловить будет или все таки наружу вытащить?

думаю комфортные метров 50 будет, попробуй отпишись, будем знать точно.

Serious
scherb:

А кста, антеннка оборвана, зачистил около 5см и убрал стальную оплетку-экран и оставил все внутри радиобокса, без вывода наружу (всеж 2,4). Нормально ловить будет или все таки наружу вытащить?

Я сначала вывел антенну в положеное место из радио бокса. Трубка с наконечником. (все красиво и по фэншую) Пришел домой - антены нету, только провод торчит… Подумал, подумал и убрал ее в радио бокс. Вообще ничего не изменилось. Думаю на большом саваже тоже самое сделать ибо только мешается и трубка ломается.

E-g-o-i-s-T
gindos33:

Саваж конечно дешевле, но все знают что он не сравним по ходовым качествам с ревой.

Чо это?! Это кто все знают? Была у меня большая рева, ее продал и купил большого саважа. И не нужно их сравнивать. Саваж - монстр, рева-трагги. Какие ты ходовые качества сравниваешь? Саваж создавался для башинга, для трамплинов, ему на асфальте ваще делать нечего. Реве и саммиту такого и не снилось, на что способен саваж. Когда рева была, я на ней даже особо и не прыгал, т.к это черевато. Так что не сравнивайте эти модели. Оба саважа как ни крути будут крепче любой ревы и саммита.

Mario52

А есть у кого понимание сколько оборудования можно навешать на приемник? У меня регуль сайдвиндер 3ий и приемник аиртроникс. Я так понимаю весь плюс объединен в приемнике и смысла раскидывать нагрузку на каналы не имеет никакого. Я просто хочу повесить 2а вентиля, свет из 8 диодов уже висит, 390 серва. А то я вот сижу и думаю подпаять вентили ко свету или попробовать равномерно потребители распределить…

haSh=
E-g-o-i-s-T:

Саваж создавался для башинга, для трамплинов, ему на асфальте ваще делать нечего. Реве и саммиту такого и не снилось, на что способен саваж. Когда рева была, я на ней даже особо и не прыгал, т.к это черевато. Так что не сравнивайте эти модели. Оба саважа как ни крути будут крепче любой ревы и саммита.

Е-Maxx тоже позиционируется как башер, только в стоке такое же говно как и все остальные модели тракксас. Так что тут не реву и саважа нужно сравнивать, а HPI и Traxxas.
У первых в стоке и диффы фрезерованные, и карданы стальные, и подвеска из нейлона, а не из говна, которое намертво клеится суперклеем (а тру нейлон, если вы не знали, суперклей вообще не клеит). И ошибки свои лечат, вон на саваж рычаги обновленные выпустили с усиленными ушами. Работают люди, делают качественный продукт. Трахус хоть что-то фиксит? Ага, жди…
И если б не РПМ, трахус был бы популярен только в техасе.

Maikll
haSh=:

Так что тут не реву и саважа нужно сравнивать, а HPI и Traxxas.

+100 , каждая компания идет своим путем .

SkAzo4ниk
EvgenUA:

а давай-ка спросим обладателей таковой или emaxx хотябы… 😉
лучше или не лучше и сколько там уже поглощено денег было

Ну не знаю за ревку или емакс, но у меня есть savage xl - так вот где неубиваемая мощная модель. Я только что с ним не делал. У меня однажды передний рычагина нем треснул в месте крепления, так я на нем еще сезон откатал. А чтоб добиться хорошей крепости от мелкой ревки - вложил по подсчетам тыс 50. Но у меня там максимальный фарш и катаю только по асфальту) тк для грязи есть товарищ посолиднее)

Maikll
haSh=:

Е-Maxx тоже позиционируется как башер, только в стоке такое же говно как и все остальные модели тракксас

Согласен , перед новым годом сломал левую булку - при прыжке на 20 см , но это в мороз -10 , тут только один выход пока модель новая , всю подвеску смело продать и ставить RPM , и на Саваже раму ломают )))