E-Revo 1:16 (часть 2)

Punks122
Kisel_S:

При установке тибона даже на полной скорости можно вьехать в бардюр и довольно большая вероятность, что и булки и корыто будут целы.

Я к 23 февраля у девушки в подарок попросил.

Kisel_S:

рычаги ломаются элементарно начиная от 0гр. за бортом и небольших прыжках в см 20 с сугробчика вполне хватет, я уже не говорю про въез в бордюр колесом.

Не соглашусь, катался в -28 гр. даже прыгал на пол метра в высоту, все живое, в бордюр бывает попадаю и тоже все норм, и это на полном стоке, после установки RPM для меня она будет вообще наверное вечная😁

scherb
Punks122:

Я к 23 февраля у девушки в подарок попросил.

а я предлагаю жене ей на 8е марта саважик подарить))) типа гонять вместе xD

Kisel_S
Punks122:

Я к 23 февраля у девушки в подарок попросил.

сильно удивилась наверное, что не дезик/рубашка/… 😃)

Punks122:

Не соглашусь, катался в -28 гр. даже прыгал на пол метра в высоту, все живое, в бордюр бывает попадаю и тоже все норм, и это на полном стоке

даже не знаю что сказать, три рычага подряд задних без всяких истязаний машинки. Взял этот рычаг, в руках чуть согнул и он лопнул.

Hunter=

Парни, а кто что думает по поводу алюм. или карбоновой рамы на нашу шаську?

Kisel_S
scherb:

а я предлагаю жене ей на 8е марта саважик подарить))) типа гонять вместе xD

женский такой подарочек… и вместе всей семьёй будите сидеть в центре зала на газетках и менять какие небудь подшики , все измазанные солидолом 😃)) как романтично… моя даже пульт брать отказалась в руки.

Punks122
Kisel_S:

сильно удивилась наверное, что не дезик/рубашка/… )

Да не очень, потому что на новый год она мне подарила электродвигатель на самолет.

Kisel_S:

даже не знаю что сказать, три рычага подряд задних без всяких истязаний машинки. Взял этот рычаг, в руках чуть согнул и он лопнул.

у меня не чего не ломается т. к. я новичек в траххасе, а новичкам всегда везет.

Hunter=:

Парни, а кто что думает по поводу алюм. или карбоновой рамы на нашу шаську?

По мне они как то дешево и ущербно смотрятся, лучше возьми t-bone, и как говорят профи забудешь про сломанное корыто.(я так и сделал)

scherb
Kisel_S:

женский такой подарочек… и вместе всей семьёй будите сидеть в центре зала на газетках и менять какие небудь подшики , все измазанные солидолом )) как романтично… моя даже пульт брать отказалась в руки.

у тебя она просто не тренированная) После переборки лебедки 1:1 на балконе, эти машинки чистейшее баловство на столе )))) Ну разве что клееночку постелить на стол надо

Kisel_S
Hunter=:

Парни, а кто что думает по поводу алюм. или карбоновой рамы на нашу шаську?

Красиво, но бесполезно. Если денег много лишних почему бы и нет.

scherb:

у тебя она просто не тренированная) После переборки лебедки 1:1 на балконе, эти машинки чистейшее баловство на столе ))))

будем плавно тренить 8 масштабом 😃

Br1tney

Ребят, а не у кого не было проблемы с t-bone - дырки под винты в т-баре не совпадают по ширине ни с задним бампером, ни с самим t-bone. Я так понимаю это брак?

yura833
Br1tney:

Ребят, а не у кого не было проблемы с t-bone - дырки под винты в т-баре не совпадают по ширине ни с задним бампером, ни с самим t-bone. Я так понимаю это брак?

Там прикол такой что надо вначале середину прикручивать, а потом по краям, но вообще есть такое дело, в натяг, из за этого резбу на их пластмассовых болтиках слизал, не могут нормальные болты положить

Br1tney
yura833:

Там прикол такой

Да я немного не об этом, сама защита-то встала нормально, так и прикручивал - вначале середину, потом по краям. С т-баром все понятно стало после фотки с офф сайта. Схема сборки в комплекте ввела в заблуждения.

EvgenUA
Hunter=:

карбоновой рамы

пришла такая сегодня.
хе-хе, ща меня зафукают, но пофиг 😉
как кирпич не рассматривал ревку никогда, так что все нормально будет. tbone снизу только приколхожу

gindos33
EvgenUA:

хе-хе, ща меня зафукают, но пофиг

За что, каждый сам делает свой выбор.
Почему было принято решение покупки карбонового шасси? Чем сток не устроил?

EvgenUA:

tbone снизу только приколхожу

А он подходит?

EvgenUA

собирался стоковое черное сперва ставить, но т.к. его экспроприировали последнее, а красить опять влом, психанул и заказал карбоновое.

не подходит 😃
верней на bulkhead’ы конечно подходит, а по середине под шасси там все по-своему сделано. центральная защита вообще не нужна.
но болты там есть. позже прикину, может какие-то совпадут или не проблема в tbone просверлить пару новых дырок.
хотя на traxxas форуме видел просто на булках держится, а по середине чуть провисает. лучше конечно и по середине зафиксировать хоть парой болтов.
еще коробка чуть ниже почему-то и из-за этого мотор упирается в задние стойки амортизаторов.
но в комплекте идет кучка кругляшков-проставок. возможно они какраз для этого. инструкции никакой конечно же нету.
батарейные отсеки в высоту и глубину на около 3мм больше стоковых, а вот в длину - тоже самое, может даже малость меньше
т.к. 2250mah 65c 2s еле засунул. по длине туго, остальное свободно.

в общем пока смешанные ощущения. позже поковыряюсь, пофотаю, отпишусь еще по ней.
с одной стороны есть нюансы, а с другой - все вроде решаемо…

а еще моторяка вот такой приехал:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDPRT&P…
550го размера 4х полюсный сенсорный.

вот есть фотки снизу
traxxas.com/forums/showthread.php?8918675-E-Revo-V…

и еще
traxxas.com/forums/showthread.php?8988444-Anybody-…
он нижнюю часть убрал и esc внутри одного отсека закрепил, но у меня будет 2 батареи и такое не получится

еще:
traxxas.com/forums/showthread.php?8973685-SLW-s-Mi…

Punks122

Подскажите где приобрести алюм. булки HR, а то на Toys в out stock?

Punks122
EvgenUA:

там же написано SQU: VXS13X01 или VXS12X0

Спасибо, сам не додумался бы!

gindos33
Punks122:

Подскажите где приобрести алюм. булки HR

Лучше диффы HR купите, эффекта больше будет.

Punks122
gindos33:

Лучше диффы HR купите, эффекта больше будет.

Эффект будет вдвойне если дифы HR и булки HR. А то родные говорят разъезжаются не герметичны

Kisel_S
Punks122:

Эффект будет вдвойне если дифы HR и булки HR. А то родные говорят разъезжаются не герметичны

бред, уже практикой доказано многими, в том числе и мной, люминьбулки - куча бабок на ветер. Поэтому возьмите дифы HR + полный тибон и всё будет гуд. Полный тибон не даёт сток булкам изгибаться при ударе, поэтому они на пару с тибоном держат удары не хуже люминя. Теория про разъезжание булок всего лишь чья-то догадка, которую дифы HR полностью опровергли.

Volgan
EvgenUA:

центральная защита вообще не нужна.

Рекомендую все же оставить, тем более для установки Тбоне.

EvgenUA:

хотя на traxxas форуме видел просто на булках держится, а по середине чуть провисает

Толку тогда от этого Тбоне? Его функция усилить конструкцию шасси, связав слабые места. Чаще всего от ударов отлетают булки с куском шасси. Тбоне эту проблему решает!

EvgenUA:

упирается в задние стойки амортизаторов

Подпилить стойку не получится?

EvgenUA:

в общем пока смешанные ощущения. позже поковыряюсь, пофотаю, отпишусь еще по ней.

У самого валяется аллюминивая шаська. Я конечно сделаю 2-ую реву со временем. Но это будет полочный вариант на сликах 😃
А так… покрутив все эти дела в руках, оставил стоковую шаську. Вес в модельках и правда решает! Металл во многом зло для модельки. Особенно рычаги, защита и бампера. Если менять на металл что то в трансмиссии, то ее надо всю на металл переводить!