E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
Punks122:

Ты посмотри может там металлическую крышку держат стопорные кольца

держут, только они настолько мелкие, что это почти не реально, особенно в 4*8

scherb
Punks122:

У меня вот вопросик, стоит ли ставить в коробас вот эти шестерни или стоковые пластиковые оставить www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=SVXS1000T;… ?

родные нормальные, от этих шума больше будет чем толка

Punks122

и еще, всунул на днях 3 банки и сорвало покрышку с диска, прочитал страниц 20 ни где про клей не обсуждалось, заказал traxxas banned link (не реклама) . Кто его пробовал? как он? может что получше посоветуете?

Dee-ma

Ага, интересно! Да и цена тоже неплохая

Ну уж клей он и в Африке клей. Принципиальных отличий не будет. Можно было бы в магазе купить, или на хк заказать флакон за 5 копеек

Punks122
Dee-ma:

Ну уж клей он и в Африке клей. Принципиальных отличий не будет. Можно было бы в магазе купить, или на хк заказать флакон за 5 копеек

Ну не скажи, ХК клей по 89 рублей кажется, имеется у меня причем разной вязкости жидкий по гуще и густой, я на RC-auto читал что обычный цианоакрилат после высыхания не такой эластичный как специальный клей для покрышек, вследствии раздутия сиех он трескается и не фига не держит

gindos33
Punks122:

У меня вот вопросик, стоит ли ставить в коробас вот эти шестерни или стоковые пластиковые оставить

Кроме Киселя ни кто не жаловался на родные и эти не ставил😈

SkAzo4ниk:

Ребят, а кто-нить такую серву уже опробовал?

Вы глаза поднять чуть выше пробовали?

Kisel_S
Punks122:

У меня вот вопросик, стоит ли ставить в коробас вот эти шестерни или стоковые пластиковые оставить www.hot-racing.com/index.cgi?...VXS1000T;c=455 ?

scherb:

родные нормальные…

ну это как катать… я два или три комплекта пластиковых слизал, первый раз просто потому что шпилька из кардана ходовую заклинила, второй раз по грязи краулил, третий просто гонял на 3s по плиточке и не усмотрел подшик один развалился… в общем плюнул я и купил стальные…теперь клал я на и на грязь и на подшики и на всё остальное, потому что эти шестерни проезд бульдозером по саммиту переживут.
Та же история и со спуром - два слизал, задрало, купил HR стальной и не парюсь теперь. Со стальным между прочим машинка ездит бесшумно, визг металлический только пару покатушек пока притрётся пиньён к спуру, а вот пластик визжит постоянно. Поэтому ездивши на пластике и на стали, назад на сток в жизни не вернусь и на е-макса тоже стальной спур возьму!

scherb:

от этих шума больше будет чем толка

ты не прав, шестерни коробки не издают шума как и пластик.

матвиец

Сломался кулак
и очень не удобно сломался - резьба осталась в рычаге
и краешек не торчит чтоб за него зацепится и выкрутить…
а наоборот - внутри миллиметра два от края рычага… 😦((
и как теперь его от туда выкручивать - ???
может рычаг подрезать до болта?

Kisel_S
SkAzo4ниk:

Ребят, а кто-нить такую серву уже опробовал? hobbyking.com/hobbyking/store...g_0_12sec.html

не вижу смысла, 238-я за 6 баксов делает свою работу и с 4 кг. Зачем переплачивать в 3 раза? И она новая, никто ещё не пробовал.

gindos33:

Кроме Киселя ни кто не жаловался на родные и эти не ставил

не правда, я помню было пару человек кроме меня.

матвиец:

Сломался кулак

ну скажем не кулак, а шар… у меня тоже было такое только с люминевым рычагом, что вдвойне не приятно если учесть его стоимость 😃 После этого катаю спереди на титановых, они гнуться и не ломаются…но тоже стираются.

матвиец:

может рычаг подрезать до болта?

тоже такая мысля была, но тогда следующий шар будет сильно торчать = рычаг на его излом будет больше = следующий шар сломается очень скоро и не факт что даже титан выдержит. Поэтому мне кажется без покупки новых рычагов обойтись не получится.

SkAzo4ниk
Kisel_S:

не вижу смысла, 238-я за 6 баксов делает свою работу и с 4 кг. Зачем переплачивать в 3 раза? И она новая, никто ещё не пробовал.

Практика показала, что мне 4 кг мало. Поэтому щас стоит 390 две штуки, но шестерни уже поломанные на обоих с одной стороны. Вот ищу замену.
А по поводу металлических шестерен - класная штука, сразу себе поставил с центральным дифом. Шума не прибавилось, зато щас не разбираю совсем.

Punks122
Kisel_S:

После этого катаю спереди на титановых

а какой именно производитель люнсфорд или hr

Volgan

Охладился малость 😃 Закатнул - полет нормальный 😃

korona72
SkAzo4ниk:

Практика показала, что мне 4 кг мало. Поэтому щас стоит 390

Почему пришел к такому выводу? Я пытаюсь заставить своего саммита научить возвращать колеса в ноль, но понял что при стоковой пружине сервосейвера и многорычажной схеме крепления к сервомашинке, так сделать не реально, усилия машинки (238-ой) за глаза потому что если зафиксировать колеса, машинка спокойно крутится за счет мягкой пружины сейвера .

kabuum
Kisel_S:

видимо по песку с камнями мало катаете.

По песку мало ездил, нет его у нас почти ни где. А по утрамбованной земле проселочной дороги достаточно много катал и пылил там много.

Punks122:

обычный цианоакрилат после высыхания не такой эластичный как специальный клей для покрышек, вследствии раздутия сиех он трескается и не фига не держит

Я свои сток колеса только 1 раз клеил обычным суперклеем Контакт во флакончике в начале лета, пока Диртхавг ждал. Катал до прихода новых колес и с наступлением зимы снова на стоковые перешел и как-то не заметно чтоб не держалась резина

матвиец:

и очень не удобно сломался - резьба осталась в рычаге

Я пилил рычаг и остаток болта тонким отрезным диском и шлицевой отверткой выкручивал. После в прорезь на рычаге вклеил кусочки пластика.

Kisel_S
kabuum:

А по утрамбованной земле проселочной дороги достаточно много катал и пылил там много.

тогда понятно, пыль это не камни. Я просто на стройка и карьерах часто катаю, а там мелких камней вагон.

gindos33
SkAzo4ниk:

Поэтому щас стоит 390 две штуки, но шестерни уже поломанные на обоих с одной стороны.

На каких колесах?
Какое покрытие?
Вы уверены что сервы работают синхронно, а не борятся постоянно меж собой? Как показывает практика, добиться синхронизации при работе 2х серв, весьма не просто.

Maikll
gindos33:

Вы уверены что сервы работают синхронно, а не борятся постоянно меж собой? Как показывает практика, добиться синхронизации при работе 2х серв, весьма не просто.

Добиться идеальной синхронизации не возможно , вот в E-Maxxe , стоят 2 сервы в стоке и ничего , проблем с ними не замечал , заказал 2 короны , на замену 1й сток сервы - не успел купить за 12$ родную когда скидки были .
для краулинга самое оно будет , жаль что корона не гемеченая , зато цена )

Volgan:

Охладился малость Закатнул - полет нормальный

3 кулера на модели -зачет .

gindos33
Maikll:

Добиться идеальной синхронизации не возможно

Тягой между качалкой и коромыслом можно минимизировать борьбу, но ловит эти микроны опупеешь.

Maikll:

вот в E-Maxxe , стоят 2 сервы в стоке и ничего , проблем с ними не замечал

Размер сравните и все станет ясно. У вас их борьба выливается в лишнюю потребляемую энергию, у нас и в то и в другое.