E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
gindos33:

Не соображу, что за вал.

см. рис.

gindos33:

Мне кажется у тебя аккуратно и ты это не совместимые вещи

мне уже тоже так начинает казать, но как гляну как на ютубе прыгают…то я прям как ребёнок в песочнице туда-сюда.

Utopiau:

hpi

хм, подробный ответ… пойду-ка на ебэе это впишу, интересно что он мне выдаст…

Punks122:

а т-bone стоял? не помог?

первый раз стоял, второй нет… да он тут не причём, удары идут не извне по дифам, а в виде резкого крутящего момента.

Punks122
Kisel_S:

первый раз стоял, второй нет… да он тут не причём, удары идут не извне по дифам, а в виде резкого крутящего момента.

а ты второй раз сломал дифф опять сзади, или спереди его кончил?

Kisel_S
Punks122:

или спереди его кончил?

два раза сзади ломались, с переди односторонний ц.диф все нагрузки снимает кроме разгона, а при разгоне тоже вся нагрузка на зад идёт. Второй раз уже на перед новый сток поставил, а живой HR на зад переставил.

Punks122
Kisel_S:

два раза сзади ломались, с переди односторонний ц.диф все нагрузки снимает кроме разгона, а при разгоне тоже вся нагрузка на зад идёт. Второй раз уже на перед новый сток поставил, а живой HR на зад переставил.

да я помню,ты писал про то что перекинешь живой на перед. Мда, разочаровал ты меня с HR.Судя по последним сообщениям запчасти от HR (карданы и дифы) изготовлены из очень крепкого сплава, но он зараза очень хрупкий

Kisel_S
EvgenUA:

у ревоманьяка смотрел? )

у ревоманьяка как у всех моньяков - чёрт голову сломит, если только знаешь три буквы 😃

Punks122:

да я помню,ты писал про то что перекинешь живой на перед.

наоборот, был сломан задний, я с переди кинул на зад… а спереди сток поставил т.к. там нагрузок нету почти.

Punks122:

Судя по последним сообщениям запчасти от HR (карданы и дифы) изготовлены из очень крепкого сплава, но он зараза очень хрупкий

ну в карданах уж черезчур хрупкий - народ руками ломает 😃 Так на этих дифах я уже пол года точно башу, видимо когда они вдвоём стоят, то удар по колёсам идёт на оба сразу, больше площадь распространения удара и валы не ломаются, а с односторонним дифом теперь весь удар на один вал.

EvgenUA:

hpi 2165 2.2" ss gold rims

в золоте кошерно смотрятся.

IronBee
Kisel_S:

опять сток дифы взять, обложить их шайбами

А шайбы с какой стороны подшипника клать нужно?
Той что ближе к булке или ближе к дифу?

EvgenUA

надо взять в руки и все понятно станет.

если со стороны булки, то шайбы же наружу вылезут

подшипник упирается в булку, шайба в подшипник, диф в шайбу

и еще с алюминиевыми булками надо не забывать за мелкую шестерню. там тоже 4mm шайбы иногда очень помогут.
верней даже сперва мелкую к большой максимально придвигаем, а потом уже если надо и большую

IronBee
EvgenUA:

надо взять в руки и все понятно станет.

если со стороны булки, то шайбы же наружу вылезут

подшипник упирается в булку, шайба в подшипник, диф в шайбу

и еще с алюминиевыми булками надо не забывать за мелкую шестерню. там тоже 4mm шайбы иногда очень помогут.
верней даже сперва мелкую к большой максимально придвигаем, а потом уже если надо и большую

Да диф начал проскальзывать, пока жду от зарубежных друзей новый диф и шайбы интерисуюсь…
Как временный вариант нарезал шайб из банок от кокаколы…

А дифы с наружи смазываете, той смазкой что на фото (силиконовой)?

Я мазал ТФкой (велек ей мажу), но по моему она становится жидкой при нагреве и вытекает из булок.

kabuum
IronBee:

А дифы с наружи смазываете, той смазкой что на фото (силиконовой)?

Ы! 😃
Это герметик на фото!! Он им место соединения булок промазал, чтоб вода не попадала.

IronBee
kabuum:

Это герметик на фото!!

Блин, точно герметик)))
Тогда вопрос, чем мазать диф снаружи…

Kisel_S
IronBee:

Тогда вопрос, чем мазать диф снаружи…

что есть под рукой: солидол, литол, графитка, вазелин…

scherb

Нда, на второй покатушке на 2S аккумуляторах, просто по полю минус правая задняя чашка стальных карданов траххас. Без прыжков, без ударов, просто покатушки по кругу с собакой…Так что “поставил и забыл” к ним не применимо явно. Терь опять разбирать всю опу целиком

Maikll
Utopiau:

Сделал небольшой фотосет… 😃)))

Симпатичные куклы , можно ссылку )))

scherb


вот собсна.
Допускаю что это произошло когда на разгоне собака наступила на машинку. Но как то это металл как никак 😌

EvgenUA

почему бы просто не купить savage xs или большой?
а traxxas 1/16 оставить в покое в виде ревки, ездящей (не прыгающей выше пол-метра) по сухому асфальту, где ей и место.
мини саммит это по-мне так вообще не удачная модель.
наворотов как у большого у него нет, а увеличенный ход подвески только хуже делает карданам. любым как видно.

может мне кажется, но ведь и правда плачутся здесь только минисаммитоводы
на ревках tbone поставили и катаются себе

Kisel_S
scherb:

просто по полю минус правая задняя чашка стальных карданов траххас.

это что, у меня просто при дрифте по асфальту с песочком, где нагрузка минимальная… тракс в чашках явный брак гонит, хорошо хоть копейки стоят.

EvgenUA:

а увеличенный ход подвески только хуже делает карданам. любым как видно.

тоже пришёл к такому выводу. Но 6 баксов за две чашки на мой взгляд можно просто отнести к расходникам, я просто затарил два комплекта сразу и забил на это.

scherb
EvgenUA:

почему бы просто не купить savage xs или большой?
а traxxas 1/16 оставить в покое в виде ревки, ездящей (не прыгающей выше пол-метра) по сухому асфальту, где ей и место.
мини саммит это по-мне так вообще не удачная модель.
наворотов как у большого у него нет, а увеличенный ход подвески только хуже делает карданам. любым как видно.

может мне кажется, но ведь и правда плачутся здесь только минисаммитоводы
на ревках tbone поставили и катаются себе

дык я ща его занизил как ревку) У меня рычаги в горизонте) А почему не купить, потому что на еще 1 денег нет а продавать эту в целом бессмысленно.
Да и поле у меня аки асфальт, там не рытвин ни травы высокой ибо еще зима

Kisel_S
EvgenUA:

почему бы просто не купить savage xs или большой?

Женя, ко мне Емакс ещё не доехал, а я в него влупил уже больше 800 баксов, а как я его ещё катать начну… ты предлагаешь человеку поставить на полку маленькую ямку для денег и купить большую?

EvgenUA

так дело не в занизил, а в крайних положениях подвески.
это в рокерах дело.

я про саваж, а не макс и не саммит
хоть в руках его не было никогда, но пропагандируют как гораздо более прочный