E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
scherb:

А какие алю рокеры на мини саммит лучше брать?

сток полюбому.

Punks122

после 2-х месячного то решил погонять, через 4 минут серво север кончился, следующая покатушка опять 4 минуты и амортизатор разобрался, крышка отлетела, и только с третьего раза нормально погонял, по асфальту ревка на 3 банках очень круто жжет, масло в аморты залил 3000 wt с особым трудом машину можно перевернуть очень жестко стоит. И вот еще если я по асфальту сухому буду гонять можно алюм. сейвер ставить, клинить не будет?

Kisel_S
Punks122:

если я по асфальту сухому буду гонять можно алюм. сейвер ставить, клинить не будет?

не будет, но и смысла ставить нету, когда тепло и сток даже башинг держит и очень редко ломается. Люминь имеет смысл только для прыжков зимой ставить.

Punks122:

через 4 минут серво север кончился

а у меня ухо отломало у сейвера, вот было на улице +3+10 всё было гуд и прыгал и башил, сегодня ноль и писец…забыл что не люминь стоит. Ну и наконец тягу GPM сломал, а то все ломают, а я всё никак 😃)), причем не ту, что колёса поворачивает как у всех, а так что на амморт идёт.

В продолжении о сломанных ушах валов дифов HR… чисто ради спортивного интереса на стоке (два HR сломал) тоже катаю с односторонним дифом, и прыгал и башил и дрифтил, но отломать ухо у стокового вала не получилось. Из чего сделал вывод - у HR уши в ведущем вале просто перекалены, поэтому на HR можно ездить только на 2 дифах сразу и на заднеприводные слеши и прочие авто на основе нашего шасси с 2WD категорически запрещено.

kabuum

Очень густое масло в амортах, не удивительно, что его порвало.
Алюм сервосейвер работает только в стерильных условиях. Любая пыль его клинит, а на наших дорогах ее полно…

Kisel_S
kabuum:

Любая пыль его клинит, а на наших дорогах ее полно…

ну не знаю, я на HR катал до тех пор пока в песочек не залез. Главное не мазать его ничем, чтобы пыль не липла.

Br1tney

Ребят, а как лучше реву занизить?
Пробовал стяжками рокеры стянуть - их рвет. Есть еще какие-нибудь варианты?

kabuum

Более мягкие пружины, 2 акка в параллель и колеса меньнего диаметра и вы получите клиренс в минимум.

maxsp

Есть непонятность:
У меня есть масло для амортов вязкостью 7000cst. В wt это получается 382wt. Оно очень густое.
И вот например есть траксасовское масло для дифов вязкостью 30K wt. Получается это 30000wt? В cst это вообще 1234777 о_0. Это какое оно должно быть если 7000cst довольно густое.
Прошу прояснить.
ЗЫ: Конвертирование единиц вязкости произвожу в calcRC.

Dee-ma

У меня была демпферная жидкость, на ней была указана вязкость 600 000cst. При переворачивании баночки движение начиналось секунд через 10… По густоте примерно как клей момент

gindos33
Kisel_S:

Из чего сделал вывод - у HR уши в ведущем вале просто перекалены,

У меня такое же впечатление сложилось после того как руками сломал колесный (синий) кардан от HR.

Br1tney:

Ребят, а как лучше реву занизить?

На не затянутых сток пружинах, она чуть ли не на пузе ездит. Другой вопрос что выше она все равно при движении может подниматься. Как вариант надеть какую нибудь трубочку масло стойкую и прочную, на шток амортизатора снутри. На 1/8 пробовал одевать топливную трубку, порвало ее в хлам достаточно быстро.

Dee-ma
Br1tney:

Пробовал стяжками рокеры стянуть - их рвет. Есть еще какие-нибудь варианты?

рокеры рвет? как вариант я стягивал нейлоновыми хомутиками, ограничивая ход вверх, вниз подвеска оставалась рабочей.

Kisel_S
gindos33:

Как вариант надеть какую нибудь трубочку масло стойкую и прочную, на шток амортизатора снутри.

есть спец ограничители на штоки. Ищите на амайне.

Maikll

Моим знакомым очень понравилася Рева , только из за внешнего вида , отговаривать бесполезно , все обьяснил про модельку Трахася ,Трахася и еще раз Трахася пришли к выводу будут брать колектор для начала ,если скорость не устроит можно будет поставить 540 бк с минимальными переделками ,на которую Ревка не очень ращитана , порвет ее . 380 бк покупать смыла нет , её потом не куда будет поставить .

gindos33
Maikll:

если скорость не устроит можно будет поставить 540 бк с минимальными переделками

После установки 540, переделки, точнее поломки будут максимальны.

Maikll:

380 бк покупать смыла нет , её потом не куда будет поставить .

Блин, а как я ездил 1.5 год на 380? И поменял я его только по случаю на другой опять же на 380. Реально не понимаю чего не хватает людям еще. Дергается? Я этого как то не замечал, все БК дергаются. Скорость на 2S - 23/55 60км/ч с головой, на 3S и того больше. У меня еще и сток рычаги до сих пор стоят и целая обувная коробка хоп аппов, которые накупил начитавшись форума, теперь все лежит мертвым грузом.

Друг купил чуть позже меня так же с 380, только рычаги и кулаки поменял (тибон само собой), всем доволен. Другой знакомый по моему совету взял б\у с 380 так же все устраивает.

Мне кажется, главная беда в том что от 16 масштаба хотят потенциала 8-го, вот она с и сыпется.

Sashock

Знакомые тоже купили коллекторную, потом начитались форума и заказали сразу БК систему на апгрейд.
Так что теперь в продаже есть новое коллекторное комбо, если кому нужно пишите. Недорого вообще.

Dee-ma
gindos33:

Мне кажется, главная беда в том что от 16 масштаба хотят потенциала 8-го, вот она с и сыпется.

Это корень зла))) я тоже считаю, что дури слишком много для маленького размера.
Если б я брал ревку, я бы взял с 380-м мотором, чтоб меньше соблазна было мощное комбо ставить, ц.т. пониже… просто регуль заменить и все…

piligrim

Друзья подскажите, насколько уместно купить для асфальта резину из микропоры типа Jaco? Она есть только для 10-го размера. Смотрел на ютьюбе видео где народ ее ставит. Отзывы здесь в форуме не нашел… Вопрос в том, сейчас у меня установлена резина Proline Road Rage 2.2" M2 (Medium) Street Tires (не реклама). Резина из микропоры лучше с точки зрения сцепления или нет?

Kisel_S
Dee-ma:

Это корень зла))) я тоже считаю, что дури слишком много для маленького размера.

Глядя на здоровенные запы емакса я теперь это тоже начинаю понимать, уж слишком много я хотел от мелкой модельки…

yura833

Подскажите умерло комбо traxxas velineon vxl - что вместо поставить, без маньячества? Если castle creations sw3+3800 kv? Как думаете? Или может что то 380 размера посоветуете?

Dee-ma
yura833:

умерло комбо traxxas velineon vxl

Прям и мотор умер???

yura833:

Если castle creations sw3+3800 kv?

Не подойдет по мотораме… В принципе, проблема не большая, можно докупить. А сайдвиндер - это как раз из раздела “маньячество”)))

yura833
Dee-ma:

Прям и мотор умер???

Не подойдет по мотораме… В принципе, проблема не большая, можно докупить. А сайдвиндер - это как раз из раздела “маньячество”)))

Утонуло и все умерло:) а что взять то же самое? Цена не демократичная 100$ и выше плюс доставка

Castle мне кажется более гипко настраиваемый, неужели у них нет аналогов veleneon?

Ну или порекомендуйте из своего опыта