E-Revo 1:16 (часть 2)

kabuum

Раньше они продавались до 2 шт в наборе, а теперь по 4. Ну еще подши добавили (расходник) и комплект шаров. И старых кулаков нигде не видно уже в продаже…

Upd: пока остались такие кулаки в продаже

максим88

ясно.но мне лично ближе рпмвские кулаки.все таки пластик может погасить сильные удары а люминь все дальше передаст,да и выскочивший кулак из люминя это кулак под замену сразу же.

kabuum

Погода на Урале нормализовалась и второй день подряд катаю по 3 акума 😃 а не по 1,5 как под дождем.
Вчера катал на сток колесах по оффроуду, но резина на двух колесах начала отклеиваться. Сегодня поставил диртхавг и пошел на асфальт:-)
Начать решил с 3S и после того как он сел на моторе 4300кв можно яичницу готовить. Мотор прогрел до 90, регуль ХВ-60А прогрелся до 68, провода рег-мотор 50, от батареи до рега 40, акк Зиппи 1400 30С 44-50 градусов. А на улице всего +20 градусов, но сколько кайфа от скорости и отжига по пыли:-)

Hunter=
максим88:

а о том что торчат винты будете знать только вы)))

Дело в том, что стоковые винты торчат несколько больше, чем Вы предполагаете, потому что посадка в HR дифах несколько глубже, чем Вы думаете 😉 Другими словами, купите HR диф и сами попробуйте вкрутить винт от стокового дифа.

максим88:

все таки пластик может погасить сильные удары

Вопрос спорный. У РПМ кулаков есть свои плюсы и есть минусы. Идеальный вариант - перед люминь, зад РПМ + тибон. Я поставил перед и зад люминь кулаки и пока еще не пожалел ни разу. Тибон естественно присутствует.

kabuum:

о сколько кайфа от скорости

Сегодня откатал 3 пака по 1800 3s, передатка 50/20 двиг и рег - сток. Кайфа, как Вы говорите… ну очень много. На улице +33. В общим жарко, отсечка по температуре меня залюбила… Жду когда силоая сдохнет, что бы перейти на что-нибудь по-интереснее. Кстати уважаемые гуру, что скажете на счет мамба микро?

gindos33
kabuum:

Начать решил с 3S и после того как он сел на моторе 4300кв можно яичницу готовить.

Hunter=:

Сегодня откатал 3 пака по 1800 3s

Hunter=:

отсечка по температуре меня залюбила…

Вы забываете простую истину, чем больше вольт, тем больше греется. Евген где то очень подробно суть этого описывал.

Hunter=:

Я поставил перед и зад люминь кулаки и пока еще не пожалел ни разу.

Я вам напомню совет от Киселя. Периодически менять металл кулаки местами левый с правым, так как износ на шарах верх и низ не равномерный - вот сейчас только не вспомню верх или низ стирается быстрее.

kabuum

Я и не забываю про связь вольты-температура) Но уже как-то отвык от этого. То с сыном катаем машинки, то по трассе ездил, а там 3S перебор получается и для оффроуда двух банок за глаза хватает.
ПС: передатка 23/50

EvgenUA

я чтоль? 😃
да не мог вроде такого утверждать.
в данном случае просто чем больше вольт (а остальное не меняется), тем просто больше мощность. потому и греется сильней, чем на 2s.

это когда сравнивать например мало вольт, много kv мотор и получаем скажем 30000rpm, то ток будет течь выше, чем когда те же 30000rpm получаются с помощью больше вольт и меньше kv мотора.
т.е. мощность примерно та же, обороты те же, но токи с низким напряжением выше.
а именно ток нагревает провода и все остальное, т.к. у этого всего сопротивление отличается от полного нуля (суперпроводники). т.е. будет нагрев. и чем выше ток, тем выше нагрев… вроде так.
а значит чтоб меньше был нагрев, то теоретически надо брать как можно меньше kv мотор и компенсировать большим напряжением батарей.

tesla вон вообще от 400v работает :]

но это все лишь мои домыслы. могу быть в корне не прав, надо вникать в вопрос как следует 😦

Roman-Crimea

Подскажите пожалуйста,как в стоковой двухканальной аппаратуре сделать третий канал?Где-то тут недавно проскакивала информация как с небольшими переделками можно добавить третий канал в родную двухканальную аппу.Не сохранил,и теперь не могу найти…помогите))

Easy_Rider

Ситуация. Решил наконец-то поставить внешний бек. Вскрыл радио бокс, а там… нет места, ибо приемник от санвы сожрал всё место, а я и забыл про это. Собственно вопрос: есть ли бокс вместительнее? Например от мини саммита или алюминиевый? На “палубе” шаськи из-за 540го мотора места нет от слова совсем.

gindos33
Easy_Rider:

есть ли бокс вместительнее?

Нет.

Easy_Rider:

На “палубе” шаськи из-за 540го мотора места нет от слова совсем.

А вы второй батарейный отсек используете? Можно и туда поместить. Боитесь воды? Можно предварительно запихать в шарик + селикагель.

Easy_Rider
gindos33:

Нет.

А вы второй батарейный отсек используете? Можно и туда поместить. Боитесь воды? Можно предварительно запихать в шарик + селикагель.

Да, два акка параллельно. Поэтому увы.

Вот вместо второй сервы это мысль. Не додумался что-то.

Vigor201

Недавно покатались вечерком: 2x2s 50/31 Castle creations 5700kv + sv3.
Греется сильно, на регуляторе даже пальцы не терпят. Но отсечка по темпе не включалась (а она есть в Castle?).
На втором комплекте акков перестала ехать и крутить колесами. Подумал, с акками беда какая случилась. Сегодня посмотрел - не акки.
Все ж - серва? Как то можно еще проверить?
Серва TGY-390DMH.

Вот, что сейчас происходит. Кстати, вчера включал, колеса крутились, но как то с перебоями и лампочка на приемнике то зеленым, то красным горела. Колеса не вертелись.

Misha007

Скорее всего щетки мотора в серве стерлись,у меня когда сток серва умерла 1в1 было

Vigor201

Серва то цифровая! как я понимаю, нет там щеток.

Easy_Rider

Vigor201

Греется сильно, на регуляторе даже пальцы не терпят.

На втором комплекте акков перестала ехать и крутить колесами.

Регулю судя по всему плохо стало, исходя из вашего описания. Как вариант заклинило серву и она также за собой потащила регуль.
Самый простой способ проверить - другой рабочий esc. Еще вариант установить внешний бек.

Vigor201

А если колеса крутятся нормально, это еще не показвтель, что регуль живой?

Все ж, видимо, серву заклинило.
Подключил стоковую систему Вазелин - все то же самое, колеса крутятся, серва молчит.
Подключил обратно Castle - включил, серва немного попыталась спозиционировать колеса, замолчала, приемник мигнул красным, погас совсем. Потом еще пару раз включил/выключил - приемник не загорается. Серву отключаешь - ок. Пластиковая верхушка сервы при этом сильно разоррелась и попахивать начала поджарым.

Какую серву щас можно выбрать, желательно с хобикинга?
Как выяснилось, народная цифровая TGY-390DMH не выдержала никакой критики и померла в течение 1,5 лет ни с того, ни с сего при редком катании по асфальту или снежку.

kabuum

Хорошо, что серва умерла одна и не утащила рег за собой.
На ХК или турнига или корона из серв.

Easy_Rider

Либо по цене турниги тот же савокс новый с амэйна. Если люфты в рулевой не устранены, то можно даже две короны 😃 А еще бек докупите, чтобы регуль из-за сервы не спалить.

Vigor201

А можно конкретные примеры? И бек желательно тыкнуть.
Потому как турнига уже умерла, и недешевая была.

Misha007
Vigor201:

Серва то цифровая! как я понимаю, нет там щеток.

Есть…щеток нет только у серв с бк моторами,а цифровая она или аналоговая роли не играет