E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
EvgenUA:

все круто, только задние рокеры короче передних,

в обще должно быть с точностью до на оборот.

EvgenUA:

шестерни внутри обязательно смазываем хоть тем же losi great grease, хоть чем угодно.

Позволю не согласится, я своей ревизию тут делал не так давно, так вот я ни чем не смазывал. Вскрытие показало, все чисто и аккуратно. Напомню, моя рева не знает что такое лужи, а пыли не к чему липнуть, так что я против смазки наружных шестерен диффа.

EvgenUA:

роде не должно ни протечь, ни сломаться.

Так Кисель писал, подшипники разваливаются и появляется люфт, но HR диффы этот люфт переживают.
Хотя у меня уже 2 года стоят родные и ничего не люфтит. Щелчки бывают, но их происхождение я на 100% найти не могу, то ли дифф, тог ли слиппер.

EvgenUA:

маски тоже первый раз решил попробовать - тоже фигня получилась

EvgenUA:

пока просто обычная бумага под скотчем.

EvgenUA:

а вообще есть специальный клей для этого.

Для масок используют какой то спец скотч,
вот хорошая тема, там народ немного обсуждал что, как и почему rcopen.com/forum/f73/topic173052

Raven:

Тока настойчиво рекомендую пользоваться тамиевским скотчем.

EvgenUA

Им и пользовался. Но краска слишком текла, затекло под него чуток кое-где

10 days later
Psyden

Всем привет.
Ребята, подскажите, реально купить б/у е-реву с б/к железом в хорошем состоянии за 8-9 т.р.?
Что проверить перед покупкой в первую очередь? (Есть опыт обращения с 1/18 HPI mini recon, вроде в механике и электронике соображаю)
Как я понимаю, проблемные места это булки, сервы ну и люфты разные? И еще разрывы рамы у кривых водил при отсутствии защиты.

Понимаю что все это писалось выше, но у меня всего пару дней в запасе на раздумье, а тема оооочень огромная (даже две их), неосилю, войдите в мое положение:) очень загорелось в одном месте, боюсь неуспеть купить!

Киселев_Александр_Николае
Psyden:

Ребята, подскажите, реально купить б/у е-реву с б/к железом в хорошем состоянии за 8-9 т.р.?

моё мнение:не реально,8-9 тыс.это цена за стоковую б/у миниреву(повторяю, это моё личное мнение)

gindos33
EvgenUA:

самые нормальные, хоть и чуть узковаты, но широкая резина ставится без проблем.

И возрастает нагрузка на самую слабую часть нашей модели - дифференциалы.

EvgenUA

ну вопрос был посоветуйте бэдлоки, а не как они повлияют на что-то 😃

Jimny40
Psyden:

реально купить б/у е-реву с б/к железом в хорошем состоянии за 8-9 т.р.?

Вполне реально в полном/практически полном фарше взять.

Стоковые так подавно за 5-6 с бк проскальзывали.

Hunter=
Киселев_Александр_Николае:

моё мнение:не реально,8-9 тыс.это цена за стоковую б/у миниреву

Полностью согласен с Вами.

Jimny40:

полне реально в полном/практически полном фарше взять.

Глупость не говорите. “Полный фарш” (хотя это далеко не полный) как минимум подразумевает под собой рычаги RPM по кругу, алюм либо RPM кулаки, дифы ХР, карданы стальные от траксас, пуш роды не сток, и полный ти бон, наверняка что то забыл еще. Ну ка, посчитайте сколько это будет стоить? Я стоковую б/у пол года назад с неродной апой правда со вторым комплектом колес и 2мя убитыми акками взял за 8. Подумываю со своей шаськой расстаться, но не менее чем за 20К + ящик с запчастями баксов на 150. Если интересно пишите в личку.

Psyden

Я имел ввиду сток в хорошем состоянии. По моим расчетам примерно так: стоимость на сайте тракса около 13к, плюс 1к пересылка, скидываем сразу 50% как амортизацию (износ берем 100% для механики, 0% для электроники) получается 7к примерно.

zhyk05
Psyden:

Всем привет.
Ребята, подскажите, реально купить б/у е-реву с б/к железом в хорошем состоянии за 8-9 т.р.?
Что проверить перед покупкой в первую очередь? (Есть опыт обращения с 1/18 HPI mini recon, вроде в механике и электронике соображаю)
Как я понимаю, проблемные места это булки, сервы ну и люфты разные? И еще разрывы рамы у кривых водил при отсутствии защиты.

Понимаю что все это писалось выше, но у меня всего пару дней в запасе на раздумье, а тема оооочень огромная (даже две их), неосилю, войдите в мое положение очень загорелось в одном месте, боюсь неуспеть купить!

Можешь мою купить!
Как раз щас здесь расскажут что у меня с ней не так! Если хорошо попросишь!

Hunter=
Psyden:

получается 7к примерно.

Так я же так и написал, БУ не в убитом состоянии + 2 акка + комплект колес = 8 к. Правда приходилось чинить через каждую вторую покатушку пока не проапгрейдил 😃

Hunter=

Мой Вам совет, хорошо взвесьте все прежде чем покупать. Могу сказать, что ворзу содержать несколько дешевле, чем мелкую реву и ни такая ломучая она.

kinigos
Hunter=:

Мой Вам совет, хорошо взвесьте все прежде чем покупать. Могу сказать, что ворзу содержать несколько дешевле, чем мелкую реву и ни такая ломучая она.

Тибон не помогает Реве стать менее ломучей?

zhyk05

Помогает! Но она становится тяжелее! Поэтому шлепается об землю еще сильнее))

Psyden
Hunter=:

Мой Вам совет, хорошо взвесьте все прежде чем покупать. Могу сказать, что ворзу содержать несколько дешевле, чем мелкую реву и ни такая ломучая она.

Жаба меня сожрет, проще реву, еще одну реву на запчасти и на расходники останется:) ломучесть не пугает, руки на месте, инструмент тоже 😃

Кстати, на что же все-таки обращать внимание при покупке бэушной тачки?

zhyk05

Главное чтоб цвет подходил под цвет глаз!

Ну а если серьезно.
Чем больше рпм тем лучше
Колеса чтоб нормально приклеена были ну и не убиты
На силовую установку погляди( если в комплекте есть 3с акки лучше не брать)
Пускай покозлит и затормозит послушай хрустят дифы или нет

5976

Появилась проблема.

На малой скорости едет тихо и без проблем, а при резком газе появляется треск/хруст и рева не может разогнаться (едет, но медленно).
Решил что коробка, разобрал, по состоянию зубцов определить проблему не смог, но нашел один разболтанный подшипник (TRA7019), возможно из-за его люфта и появилась неисправность.

Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой ?

kinigos
zhyk05:

Помогает! Но она становится тяжелее! Поэтому шлепается об землю еще сильнее))

Комплект T-bone весит 2,5 унции или 70 грамм, твой новый мотор с радиатором и регулем от ХК наверное больше весит чем стоковый комплект + второй аккумулятор. =).

kabuum

А если разгоняться плавно скорость набирает? Просто при резком старте может срабатывать слиппер и отсюда треск может идти.
Могут и дифы трещать.