E-Revo 1:16 (часть 2)

Easy_Rider

У родной сервы усилие - 2.3кг, у савокса - 5кг.

Roman-Crimea

Я говорю свое личное мнение,исходя из сугубо личного опыта,то что я сам лично видел,и мне есть с чем сравнить,например с более бюджетными сервами,качество которых ничуть не хуже.Повторюсь,Серва не плохая.

Leonid_2000
Alex_4ydo:

Ребят я новичок среди ревоводов, может я чего то не понимаю…
Имею такую ситуацию. с месяц назад взял ревку б\у с уработанными дифами - зуба 3-4 были срезаны\сточены прилично. Ничего заказал, поменял. Машинку обслужил полностью, перезалил аморты, поставил центральный one-way дифф. Вчера покатался часа 1.5 примерно, два - максимум. 2 акка 1800 и 2 акка 2200, 2s в параллель. а сегодня при покатушках услышал знакомый звук из заднего диффа - хрустят шестерни (но правда я ещё ее не разбирал, но хруст мне очень не нравится…) Причем собирал булки правильно, на герметик, диф с шайбочками регулировочными, при сборке ничего не закусывало и всё вертелось зае…хорошо.
Так вот собственно вопрос - я слышал уже что по цене на запчасти, тюн и тд маленькая ревка стоит как большая а может даже и больше - но 1 диф на 1,5 покатушки может быть? Или я что то делаю не так?

Сталкивался с подобной проблемой, когда шестерни дифа хватило на 2 часовую езду по сухому грунту. При следующей замене шестерни поменял 4 подшипника, по бокам дифа и не ведущей шестерни. после этого катал и на трассе и по пляжу и дрифтил по асфальту, диф пока жив.

NOS7113

Ребят, какие аккумы сейчас “в моде” на реву из липошек 2s? А то из старой партии, трехлетней давности все повымирали, нужно заказать новые.
Спасибо"!

Roman-Crimea
NOS7113:

Ребят, какие аккумы сейчас “в моде” на реву из липошек 2s? А то из старой партии, трехлетней давности все повымирали, нужно заказать новые.
Спасибо"!

Смотря какой бюджет,если подороже и понадежнее то возьми team oreon,если подешевле закажи на хоббикинге на русском складе сейчас есть и цены хорошие-турниги,или зиппи,зиппи получше будут,похоже мода не сильноо изменилась))Может кто-то новое что-то посоветует.

максим88

Alex_4ydo- дифы это одна из болезней стоковой ревы.без вложения в тюнинг сложно избавитса(а с учетом нынешнего курса бакса то этот тюн кусаетса),попробуйте подложить шайбочки чтоб ведущая шестерня плотнее прилегала к ведомой(я так делал на половину ушатаных дифах и их хватало еще напару месяцев).и еще очень продлевает живучесть дифов -центральный диф,рева перестает козлить более плавно распределяется момент.

non7top
Roman-Crimea:

не очень оправдано покупать дорогущую реву и душить ее

а сейчас у меня уже 3 мелких ревы (один из них самммит на коллекторе) и каждый раз ковыряться в диффах особого желания нет, особенно с учетом того что в реве это сделано максимально неудобно из всех мыслимых вариантов. И не забываем что каждая разборка булок подразумевает их обратное загермечивание, что подразумевает предварительную чистку минимум булок и шаськи. Такое себе развлечение.

Roman-Crimea:

Может кто-то новое что-то посоветует.

использую Black Magic, проблем нет, к тому же с разъемами сразу идут. есть еще пара zippy, тоже вроде работают, но у одного отломились провода и он ушел на свалку, больше zippy брать не планирую.

non7top

Да чет побоялся устроить пожар у себя в квартире.

Wintik

Здравствуйте! Хочу заменить стоковую серву на что-нибудь понадежнее. После покатушек в парке опять слизало несколько зубьев в редукторе на шестерне и колеса в одну сторону не поворачиваются (лечу ремкомплектом). Что посоветуете? На предыдущей странице рекомендовали “Corona ds 238 mg”. У нее есть запасные части или сразу несколько брать лучше?

barmaleiXEX

корона уже больше года стоит, причем половину времени ворочает колеса 2.8", проблем нет, у нее метал. шестерни, ремкоплекта по моему нет

non7top

Она и стоит-то в два раза дешевле любого другого аналога, так что можно две взять на всякий случай. У меня такая только от воды коротила, еще две сейчас работают как часы.

Wintik

Еще вопросик: а качалка в комплекте нормальная или можно от стоковой как-то прицепить? Читал в отзывах, что в комплекте которая люфтит.

Wintik

ОК, спасибо. Осталось найти где купить ))

Roman-Crimea
Wintik:

ОК, спасибо. Осталось найти где купить ))

Ответил в личку.
Р.S.Если загерметить её,то прослужит долго.

Puri

Товарищи дочка игралась с машинкой - упиралась ей в скейт и давала полный газ - сама себя катала - пока из машины не повалил дым))
Все цело, даже пиньон со спуром - сгорело я так понимаю сцепление - потому как спур свободно стал вращаться, а там вроде как пластинка была к которой его пружиной прижимало. Какие нужно запчасти купить? или весь блок в сборе брать? Может сразу на что то тюненговое заменить?

non7top

Разберите и посмотрите что там сломано, потом по взрыв-схеме смотрите номер запчасти.

kabuum
Puri:

Какие нужно запчасти купить? или весь блок в сборе брать?

Отдельно фрикционная прокладка не продается, только в наборе.
Для начала все же разберите слиппер, благо это не долго. Могло еще и спур с внутренней стороны поплавить. На время до прихода з/ч (или навсегда) можно просто склеить опорную пластину, фрикцион и спур между собой суперклеем.

zDrasTi
Puri:

пластинка была к которой его пружиной прижимало

там между пластинкой и спуром стоит фрикционная прокладка, у меня она тож стерлась как то, я её заменил на такую же вырезанную из паронита, полет нормальный

Roman-Crimea
Puri:

Товарищи дочка игралась с машинкой - упиралась ей в скейт и давала полный газ - сама себя катала - пока из машины не повалил дым))
Все цело, даже пиньон со спуром - сгорело я так понимаю сцепление - потому как спур свободно стал вращаться, а там вроде как пластинка была к которой его пружиной прижимало. Какие нужно запчасти купить? или весь блок в сборе брать? Может сразу на что то тюненговое заменить?

TRA 7152-вот эту деталь тебе нужно если повезет,а так и мотор мог сгореть.Цена вопроса около 500 р.

Puri
Roman-Crimea:

TRA 7152-вот эту деталь тебе нужно если повезет,а так и мотор мог сгореть.Цена вопроса около 500 р.

Да, раньше вот этот диск был (материал как тормозные колодки) сейчас его там нет, все остальное живо. Попробую его заменить. Всем спасибо!