E-Revo 1:16 (часть 2)

Puri

Всем привет!
На днях привезли фатшарки новые, смастерил площадку для ревки и установил камеру (передатчик 5.8). Все отлично, прикольно гонять от первого лица. Но уж очень мала дальность работы пульта. Около 50 м прямой видимости (причем что с видеопередатчиком, что без). Можно ли как нибудь увеличить дальность? Например внешнюю антенну поставить на пульт?

kladec78

Сгорела серва руля. Хотя она в ревке единственная. Надо новую покупать. Кто какие сервы ставил в штатное место поделитесь опытом использования и ссылкой где можно приобрести новую.

Заранее все спасибо.

non7top

Corona DS238, тут в теме сто раз было написано про сервы.

Numet
Puri:

Всем привет!
На днях привезли фатшарки новые, смастерил площадку для ревки и установил камеру (передатчик 5.8). Все отлично, прикольно гонять от первого лица. Но уж очень мала дальность работы пульта. Около 50 м прямой видимости (причем что с видеопередатчиком, что без). Можно ли как нибудь увеличить дальность? Например внешнюю антенну поставить на пульт?

а можно модель этого комплекта поподробнее…тоже есть мечта поставить камеру

народ, все-таки подскажите в два слова: какие 3s нормальные следует купить/советуете к реве?

kladec78
non7top:

Corona DS238, тут в теме сто раз было написано про сервы.

Прошу прощения за вопросы которые не раз уже обсуждались в данной теме, я правда читаю но пока остановился на 52стр., а тут их более 600. Когда все прочитаю, глупых вопросов от меня будет меньше. А пока задам еще один вопрос, может тоже уже обсуждался (извините), есть серва Corona DS238 а есть Corona СS238 в чем у них отличия?

Puri
Numet:

а можно модель этого комплекта поподробнее…тоже есть мечта поставить камеру
народ, все-таки подскажите в два слова: какие 3s нормальные следует купить/советуете к реве?

Да как говориться собрал из того что было.
Очки fatshark dominator v3, встроенный приемник на 5.8.
На машинке камера с бангуда с широким углом обзора (на квадре у меня стояла), видеопередатчик aomway 1w и батарея 3s 1200 Ач.
Антенны - ромашки, купленные на fpvcommunity.

Из батарей в свое время купил zippy аналоги траксовских с хк, три пары, два года прошло - до сих пор ходят.

Народ у кого вообще какая дальность работы штатного пульта?

Roman-Crimea
Numet:

а можно модель этого комплекта поподробнее…тоже есть мечта поставить камеру

народ, все-таки подскажите в два слова: какие 3s нормальные следует купить/советуете к реве?

Пару страниц назад давал ссылку на аккумы.Зиппи бери.

Numet
Roman-Crimea:

Пару страниц назад давал ссылку на аккумы.Зиппи бери.

Я и хочу Зиппи, а какие 3s в нее влезут? какую емкость брать?

Puri:

Из батарей в свое время купил zippy аналоги траксовских с хк, три пары, два года прошло - до сих пор ходят.

Это какой емкости? в длину помещаются в отсеки?

Roman-Crimea
Numet:

Я и хочу Зиппи, а какие 3s в нее влезут? какую емкость брать?

Это какой емкости? в длину помещаются в отсеки?

www.e-revo.net/lipo/

Roman-Crimea
Numet:

Правильно ли я понял, что эти влезают?

www.e-revo.net/i/IMG32465.jpg

Все эти аккумы влезут,только придется крышки немного подрезать чтобы провода не мешали.

Numet
Roman-Crimea:

Все эти аккумы влезут,только придется крышки немного подрезать чтобы провода не мешали.

Спасибо, подберу что-нить.
Правильно ли я понимаю, что на регуль 60А (Ezrun), нужны аккумы, дающие не менее 60А? Т.е., 1,8 А * 40С - как раз подходят, а вот 20/30С (с той же емкостью) уже будут слабоваты?

Roman-Crimea
Numet:

Спасибо, подберу что-нить.
Правильно ли я понимаю, что на регуль 60А (Ezrun), нужны аккумы, дающие не менее 60А? Т.е., 1,8 А * 40С - как раз подходят, а вот 20/30С (с той же емкостью) уже будут слабоваты?

Ну на практике не совсем так,у меня есть аккумы с токоотдачей и 60с и 20 с.Разница не существенная.Ну понятно, что чем выше токоотдача у аккума тем быстрее он будет этот ток отдавать мотору,тем мощнее будет машина.Но если не собираешься использовать модель для гонок то замарачиваться особо нет смысла.Еще в теории аккумы с маленьким “С” могут дуться современем немного,если гонять газ в пол с хорошим регом,но практике,мои аккумы все целые и 20 -30с и 60 с.
Если бюджет позволяет,конечно лучше брать аккумы с большей токоотдачей,они стоят гораздо дороже обычных.

alexncr

Кто знает зачем этот разьем? какой модуль можно ставить?

non7top

Может кому пригодится: дешевая альтернатива стоковому спойлеру banggood.com/Wltoys-L959-RC-Car-Spare-Parts-Car-Sp… (не реклама) По размерам чуть больше, дырки не совпадают, сделан из мягкой пластмассы. В отличие от стокового этот не ломается.

kladec78

Парни ткните меня в нормальные пружины для амортизаторов

alexncr

народ ктонибудь брал колеса с алиэкспресс ? поделитесь ссылкой

Br1tney
kladec78:

Парни ткните меня в нормальные пружины для амортизаторов

Пока владел ревой - пользовал сборные аморты: корпуса HR, gtr штоки, пружины от gpm амортов(их по-мойму 3 вида) ставил назад самые жесткие - гайку вообще затягивать не приходилось, все работало супер
В теме по модернизации посмотрите

kladec78
alexncr:

народ ктонибудь брал колеса с алиэкспресс ? поделитесь ссылкой

На али не заказывал а вот с Ebay заказывал, вот распаковка. Пока не обкатывал поэтому как они в деле пока не скажу. Как обкатаю напишу, а пока они клеятся.

paaxa

Переделал немного для дочери :

  1. Блокировал оба дифференциала, оригинальными блокираторами Traxxas
  2. Поставил мотор 35Т от RC4WD.
  3. Спур\пиньен: 55\17, первое испытание показало тяги и скорости хватает.
  4. Кузов Proline Ford Raptor F150. Цвет Tamiya PS33 Cherry Red.

Ну вот собственно пару фотографий :