E-Revo 1:16 (часть 2)

kabuum

У меня в алюм булках от Integy родные дифы себя нормально чувствуют. При сборке отшиммировал только.

Roman-Crimea

Диффы HR В родных булках нормально работают,при условии правильно выставленных зазоров внутри самого диффа.Но булки от Integy или HR в любом случае приветствуются,при наличии бюджета. НR чуть получше будут,у них крепление между собой прочнее.Для ревы и без глубокого тюнинга, до 3s родных булок будет достаточно.У меня на Саммите сзади HR,впереди сток булки,диффы оба HR,пока проблем нет,уже больше года.Колеса больше чем сток размера,постоянный гряземес.Родных диффов хватало на пару месяцев,поменял около пяти штук и психанул,взял HR,дорого,но они этого стоят,они уже давно окупились,ну и не переживаешь при нажатии полного газа.
Плюс если нужна управляемость и скорость и не нужна особая проходимость, то центр дифф ставить обязательно!!!)

P.S.
Если покатушки будут в агрессивных средах,снег,дождь,грязь,то подши в диффах нужно перебирать хотябы раз в три месяца.Подши желаьельно забить лодочной смазкой liqui moly boots fet,через шприц,тогда подшей будет хватать на год и более,только переодическая переборка и смазка,а так,с родной смазкой подши ржавеют и тогда только замена.

NOS7113

Всем привет, подскажите, что делать, вот такая проблема,то работает, то нет, трещит и колеса не крутятся как должны.

NOS7113
non7top:

Разобрать, посмотреть.

А что именно разобрать?

Roman-Crimea:

Похоже регу пришёл конец

А как его точно проверить?

kabuum

Проверить соединения проводов мотор-регуль, нет ли повреждений и качество соединения контактов. Если контакты в норме, то или на моторе или реге одна фаза пропадает.
Когда модель на колесах упереть в стенку и погазовать не сильно. Прислушаться откуда идет звук, спереди или сзади, или из центра. Если спереди/сзади, то разбирать диф и уже смотреть состояние шестерен и подшипников. При звуке из центра снимать коробку и разбирать ее на предмет износа шестерен и подшей.
Еще возможно магниты повернулись на валу мотора. Стоя на колесах при нажатии на газ будет звук от мотора, а модель с места не сдвигается.

NOS7113
kabuum:

Проверить соединения проводов мотор-регуль, нет ли повреждений и качество соединения контактов. Если контакты в норме, то или на моторе или реге одна фаза пропадает.
Когда модель на колесах упереть в стенку и погазовать не сильно. Прислушаться откуда идет звук, спереди или сзади, или из центра. Если спереди/сзади, то разбирать диф и уже смотреть состояние шестерен и подшипников. При звуке из центра снимать коробку и разбирать ее на предмет износа шестерен и подшей.
Еще возможно магниты повернулись на валу мотора. Стоя на колесах при нажатии на газ будет звук от мотора, а модель с места не сдвигается.

Спасибо.

Roman-Crimea:

А какой рег вообще стоит?

Castle sidewinder 3

23 days later
zDrasTi

Товарищи, есть ли у кого интеговские гусянки на нашу миниревочку?! интересуют линейные размеры, ширина гусянки, диаметр и количество зубьев на приводной шестерне, длинна подошвы (той части которой она стоит на плоской поверхности)и главное-каким образом приводное колесо крепится на оси привода-хекс и гайка-как колесо или иначе?

Kapen

Доброго вечера всем.подскажите пожалуйста,кто недавно в москву заказывал с хоббикинга чтонибудь и столкнулся с их новой (лично для меня,раньше такого небыло)системой расчета доставки?просто порять не могу мне за 4 бакса предлогает без трек номера,а за 32 с номером.у меня покупка баксов на 20 выходит,хотел заказать 2е липошки туринг 2200 для ревки,а получается что доставка дороже покупки������или может быть я чтото не допонял.

Kapen

День добрый.кто владеет данный регулятором Castle Creations 1/10 SV3 Sidewinder WP в личку отзовитесь плизз,есть вопросы.

13 days later
non7top

Может кому-то пригодится, сегодня пришло письмом

tboneracing.net (не реклама)
For the Cyber Monday Sale:
Save 20% on orders over $25 with the code: 20cm2016
Save 25% on orders over $50 with the code: 25cm2016

_https://www.facebook.com/tboneracingllc/posts/10154666197809020:0?mc_cid=84022d96b0&mc_eid=33989c07e9 (не реклама)

14 days later
achappa

Товарищи, где можно отдать машинку чтоб обслужили? Я рукожоп, но думаю ей пора обслужиться…
И нужно заменить вилки привода колеса
В общем привезти ее в порядок и продать, стоит без дела

non7top

Оно не окупится, лучше продавать как есть.

Kiara
non7top:

Оно не окупится, лучше продавать как есть.

Соглашусь.

Kapen:

День добрый.кто владеет данный регулятором Castle Creations 1/10 SV3 Sidewinder WP в личку отзовитесь плизз,есть вопросы.

SW3 у меня есть.

Kapen

Всем день добрый.подскажите пожалуйста,в этих таблицах сверху указан пин/спур или наоборот?я склоняюсь к первому варианту,но все может быть.по поводу sw3 вопрос решил.

kabuum

В таблице верхняя строка это пиньен/спур.

7 days later
Kapen

Всем добрый день.подскажите пожалуйста,что надо сделать чтобы свет включался и выключался с пульта?установлен блок света в 3-й канал.

kabuum

Нужен трехканальный пульт, стоковый на два канала.