E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash
baalbes:

PS что то трубку на бампере никто не обстебал Ужасный вид, но здорово спасает когда штурмуешь большие сугробы. TBone прям втыкается в них.

да и похуже видели 😃

Vitamin

Да их там куча, у меня такой, можно взять клон под другим именем…

myself

можно взять любой зарядник, который заряжает от 1 до 6 или 8 банок лития, что б был с балансиром. зарядники самые разные и цены на них такие же разные

Humo
Иван_Назарков:

Парни, а какой можно зарядник взять для этих акков?

Шульц надо брать не ниже … 😃

xcrash

будьте осторожнее при перепайке ХТ60. вчера чето долго копался и от тепла паяльника повело корпус разъема. не критично, но чтоб вставить разъем нужно приложить некоторое усилие 😃

keug

Приветствую всех. Новый в песочнице ревоводов. Хотя ревовод не новый 😃

Господа, а можете подсказать на вопрос. EvgenUA, если не ошибаюсь, предложил вариант, когда корка крепится не шпильками, а фиксируется двухсторонней скретч лентой (или как оно там называется). Суть вопроса - НА ЧТО ВЫ ЕЕ КРЕПИЛИ? 😃

Приклееная суперклеем оторвалась на второе снятие корки от корки вместе с краской… 😃

Humo
xcrash:

будьте осторожнее при перепайке ХТ60.

паять над на стенде 😃
я тоже с трахуса все менял на 6 уку и регули заняло ээто 5 минут 😃

igorb
keug:

Приклееная суперклеем оторвалась на второе снятие корки от корки вместе с краской… 😃

Тоже пробовал клеить суперклеем к корке… клей разъедает краску. По этому купил липучку на самоклейке узкую такую. К корке на самоклейке, к крышке аккумулятора на суперклее. Теперь все в порядке.
P.S. Автору (EvgenUA) отдельное спаибо за эту идею.

EvgenUA
keug:

Приклееная суперклеем оторвалась на второе снятие корки от корки вместе с краской

тоже самое было. но потом второй раз приклеил уже к самой корке (без краски) и держало аж пока я батарейные дверцы на алюминиевые не сменил.
и это не я предложил 😒 сам подсмотрел на забугорных форумах

xcrash:

будьте осторожнее при перепайке ХТ60. вчера чето долго копался и от тепла паяльника повело корпус разъема. не критично, но чтоб вставить разъем нужно приложить некоторое усилие

утож лучше TRX разъем. там вынул контакт, припаял и вставил назад. ниче не ведет, все четко

keug
EvgenUA:

и это не я предложил сам подсмотрел на забугорных форумах

Сюда же ты принес 😃

Так что таки спасибо… В общем зашкурить и приклеять еще раз. оки. Бум пробовать.

А я иную тему подсмотрел: в местах, где дырки под стояки проклеить квадратики всеми любимого уплотнителя от центрального дифа 😃
Это дает более “тугую” посадку корки - она уже не болтается, не разбивающуюся краску. А-ля пыльников 😃


xcrash
EvgenUA:

утож лучше TRX разъем. там вынул контакт, припаял и вставил назад. ниче не ведет, все четко

согласен. просто не хотелось перепаивать разъемы на батарейках, и зарядке. легче было отдать нормально паяющему человеку переходники и разъемы, чтоб все было на ХТ60. не жалуюсь в общем. хотя чисто в эстетическом, и в плане удобства, trx лучше чем хт60, согласен.

EvgenUA

да там нечего паять.
уже пометку сделал себе, чтоб в следующий раз записать на видео процесс перепайки контактов 😉

baalbes
keug:


А вотак не проще? Даже клей не нужен

Все родные разъемы, что TRX, что XT60 - с тугоплавким припоем.
Без приличного паяльника их проще срезать без лишнего гемора и напаивать новые, отдельно купленные.

И что то стремно велкро на краску клеять - или разъест или однажды оторвется вместе с краской.

xcrash
Leshy:

Подскажите, наверное где-то пропустил… Колеса от саммита бедлочные или это псевдо?

псевдо, там же видно. резина встанет вроде. как сказал EvgenUA, это ж резина, она растягивается. а диски, мало винтиков, а движок у ревы оборотистый. может резина повылетать.

scarto

Вот например родной уплотнитель для корки от TRAXXAS №TRA4915

Сегодня на почту пришли вот такие подшипники…

Взял за дешево, но опыта использования нигде не нашел, может кто уже использовал не родные? 😃 А то родные как мне показалось, забиваются моментально…
Кстати тут пробегала ссылочка на керамику, но за очень дорого, может кто шиканул? 😇

xcrash
scarto:

Сегодня на почту пришли вот такие подшипники…

только сегодня их разглядывал. ждем отчета 😃

scarto

Рановато пока до чистого асфальта не выйду.

keug
scarto:

Взял за дешево, но опыта использования нигде не нашел, может кто уже использовал не родные? А то родные как мне показалось, забиваются моментально…

а задешево это сколько? и что в плане количества? 10/5? Я привез буквально 3 дня назад 10 шт за 6,5 бакса.