E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash
EvgenUA:

это нормальный?

за такую стоймость, я считаю да

king30rus

опять сгорела серва, точней не так чтоб сгорела, кароче включаю рег мигает еле видно, трогую колёса в бок, загорается зелёным, нажимаю на газ колёса немного крутются и останавливаются и опять рег еле мигает, трогую туда сюда, всё опять горит и едет, если крутнуть руль, то немного поварачивается и опять мигает, трону рукой калёса, опять мигает, кароче если серву не шевелить то всё крутится жужит, не много на неё надавливаеш в бок, всё клинит рег, сменил на другую всё прошло…

так ктонит нашёл одыкватную замену, а то у меня она и пять аков не продиржалась, и ладно былаб рева с большими калёсами, а то ведь ралли, до эттого на слеше тажа песня, там правдо я не пробовал колёса толкать, там рег также мигал и не куда не ехал, а тут случайно взял за перед и прошло, потом всякими тыконьями вычеслилось…

EvgenUA
xcrash:

за такую стоймость, я считаю да

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer - $22.99

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
HexTronik HX8080 - $24.95

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Turnigy 420 - $22.76

😒
правда пишут точность напряжения бывает не очень хорошо выставлена.
можно подправить подстроечниками

все та же китайская лотерея 😦 но по крайней мере тут принцип действия более правильный
и что очень немаловажно - KISS (keep it simply stupid) - защита от дурака по нашему 😛
протупить, выставить не тот режим тут просто невозможно - воткнул и заряжается

king30rus:

так ктонит нашёл одыкватную замену

да вот же!
Turnigy TGY-390DMH
rcopen.com/forum/f76/topic206309/3252
чем плоха?

есть еще аналогичные

coreless:
Blue Bird BMS-393DMH
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

быстрей, но слабей:
Blue Bird BMS-396DMH
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

возьми к примеру попробовать coreless эту, заодно и нам потом расскажешь как оно и что

SSta
EvgenUA:

все та же китайская лотерея но по крайней мере тут принцип действия более правильный и что очень немаловажно - KISS (keep it simply stupid) - защита от дурака по нашему протупить, выставить не тот режим тут просто невозможно - воткнул и заряжается

ЕвгениЙ! а можно ссылку на простую ( в управлении, понятную) ,надежную , не дешевую зарядку.
Чтоб так купил и забыл хотяб на пару тройку лет
А то у меня Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer минусовой вывод нагревается (посинел внутри разъема) ,после 20-25 зарядов ,притом что ток заряда 1Ампер ,
а что будет при 5-ти амперах (акки на 5000- 5800 едут )
В общем надо хорошую ( надежную) зарядку. Спасибо!

EvgenUA
SSta:

ЕвгениЙ! а можно ссылку на простую ( в управлении, понятную) ,надежную , не дешевую зарядку. Чтоб так купил и забыл хотяб на пару тройку лет А то у меня Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer минусовой вывод нагревается (посинел внутри разъема) ,после 20-25 зарядов ,притом что ток заряда 1Ампер , а что будет при 5-ти амперах (акки на 5000- 5800 едут ) В общем надо хорошую ( надежную) зарядку. Спасибо!

без понятия :]
в том и проблема, что недешевых полно, но они часто ничем не отличаются от дешевых accucell’ов, а то и по-хуже
характеристиками в смысле… а по качеству, надежности и нелотерейности может недешевые и лучше.

можно 5000mah заряжать одним ампером, к чему спешка? батареям только лучше будет от этого.

моя самоделка вообще на 450mA заряжает 😃
и меня это ни капли не напрягает

SSta
EvgenUA:

можно 5000mah заряжать одним ампером, к чему спешка? батареям только лучше будет от этого.

Согласен, когда время позволяет то ток заряда 1А это во благо , но мы же спешим жить и охота по быстрей кто муже у меня 6-ть аков по 5000-5800 мА , это порядка 10-ти часов на один акк.
хотя можно и 2-3-4 А. заряжать , лады спасибо и на том, убью Turnigy Accucel-6 куплю еще пару штук , хорошо что денег не много стоит.

xcrash

Евгений, на видео из #3308 поста рычаги и кулаки сток?

EvgenUA

да. там по-моему полностью стоковое все было
только только раздобыл пару лип неизвестно даже какой емкости и давай сразу на 4s гонять 😉


а не! смотрю фотки батарей выше чем фотки сломанного кулака и новых HR

фотки батарей были позже

значит на том видео все сток кроме 2х передних алюминиевых кулаков

а вот это после 2го или 3го заезда на липо 😒

а вот фотка с одной родной красной тягой 😎

эт я по-началу по-незнанию взял алюминиевые тяги… ага, погнул одну в первой же поездке

xcrash
EvgenUA:

а не! смотрю фотки батарей выше чем фотки сломанного кулака и новых HR

точно также сломал кулак ) ну ничего, rpm в пути. просто на видео так кувыркался по асьфалту, офигеть.

mikolka6, за что спасибо то?

кто с амайна детальки тягает, они тормозят или что то неправильно, 19 заказал, оплатил тогда же пэйпалом. до сих пор статус “Pending”. что то за 120 баксов как то боязно

с карточки деньги сняли

EvgenUA

19е было суббота
сегодня с вечера по нашему времени начнут чухаться наверняка

xcrash

хм. ну вроде инет магазин, должен без выходных работать 😃

myself

как раз то у ХС суббота и воскресенье не рабочие дни походу, т.к. когда то обратил внимание на фразу на сайте, что в Сб и Вс заказы они не отправляют, ну и соответственно наверное не оформляют

xcrash

ладно, главное чтоб отправили, а то я нервничаю

Vitamin

Да практически все магазины не работают в выходные. Несколько раз попадался заказ на выходные - до понедельника (+разница во времени) не то что не высылают, даже не обрабатывают заказы - робот отписывается о приеме заказа и подтверждения оплаты. Вот например сейчас с пятницы висят заказы на Башне и ХС…

baalbes
myself:

если не ошибаюсь, у Жени стоят такие пружины и о них тут поднимался пару раз вопрос, в результате чего сделан был вывод, что они самый нормальный бор

+1 за эти пружины - то что нужно. Очень нравится, что не крашенные - не облезают

а я подшипники(если надо парочку) здесь беру

Ефим, не парься - хороший магазин. Все приедет.

ЗЫ Резинку леитнюю никому не нать. Сори за спам 😃

xcrash
baalbes:

Ефим, не парься - хороший магазин. Все приедет.

спасибо, будем надеяться 😃

baalbes:

ЗЫ Резинку леитнюю никому не нать. Сори за спам

у меня такая же, думаю тоже избавиться. только не охото париться с пересылом, а в городе больше таких аппаратов нету 😦

baalbes:

+1 за эти пружины - то что нужно. Очень нравится, что не крашенные - не облезают

пружинки кстати сильно жестче? на стоковые амморты с вязкостью 40 пойдут?

keug

а че от резины избавляться? узкая? или просто лишняя?

П.с. Вы бы ее на Украину отправили 😃

xcrash

лично мне не нужна, мне отправили уже другую, и вот с амайна еще буду ждать. мою дорого не продашь, так что пущай лежит, каши не просит.

заказал вот Pro-Line Road Hawg и Pro-Line Caliber M3 2.2

keug

Понятно. Халявы не будет 😃 Может Алексей захочет. Хотя как по мне на Украину отправить будет сложней, чем притянуть с Китая 😃

а я заказал HPI Mash диски - буду на них натягивать баггийную резину - осталась после тамиевской багги. Она мягкая - попробуем как себя поведет.