E-Revo 1:16 (часть 2)

Niksa
baalbes:

Залил в аморты масло на 60

Стоп я запутался чем больше число тем более жесткое масло… верно?

debyrashka

получил я аккум www.xmodels.ru/catalog/53/4155/ (не реклама) и пружинки 2.02. Первое разочарование не заставило себя долго ждать ибо акк с огромным трудом залезает в свое место, приходится его туда забивать(хоть молоток с собой носи). Пружинки короткие но жесткости ощутимо прибавили на моем слэше что для асфальта приятно сказалось на управляемости. Сегодня к убитому бамперу и месту его крепления добавилась передняя защита днища (слава богу что хоть рычаги не вылетели). Родной акк покончил жизнь самоубийством 😃.

Подскажите какие колеса в мск можно приобрести для слэша ибо родные начали трескаца от постоянных переворотов, и стоит ли ставить пиньон который идет в коплекте для 50+mhp?

Niksa
debyrashka:

пиньон который идет в коплекте для 50+mhp

Если катаете на липо акках,то да надо желательно а то нагрузка на двигло и рег растёт и в инструкции написано что на липо режиме должен стоять опциональный пиньон

EvgenUA
debyrashka:

приходится его туда забивать(хоть молоток с собой носи)

главное чтоб молоток был без шипов 😃

Маус
EvgenUA:

главное чтоб молоток был без шипов

Там карбоновый корпус, выдержит)

baalbes
EvgenUA:

главное чтоб молоток был без шипов 😃

чот я пропустил - так любой липоль может полыхнуть при повреждении или только вздутый?

Niksa, да

Маус
baalbes:

так любой липоль может полыхнуть при повреждении или только вздутый?

Да, именно так.

Vitamin

Ну а в чем тогда прелесть жестких корпусов аков применительно к реве? Она имеет очень удобные, на мой взгляд, штатные контейнеры для акумов, которые по идее и заменяют жесткий корпус. Зато есть минус - из-за размеров корпуса, акки придется ставить меньшей емкости… а если загорится, то всё одно выгорит дотла в любой оболочке.

Хочу на новом регуле сразу развести питание на два акума (припаять по два провода на плюс и минус), чтобы не городить Y-образных переходников и туда же засунуть провода под питание света. Будет ли эта схема нормально работать?

scarto

Я так понимаю что регулятор не стоковый… Что ж я бы так делать не стал:
1 количество проводов имхо не уменьшится
2 Если катать по какой либо причине на одном акке, второй разьем чем то закрывать надо
3 Есть вероятность при пайке на ESC попалить плату
4 Зачем вам питание света от ESC, заведите лучше на приемник, для этого там есть разъем BATT, заодно и Waterproof будет
5 И что это будет за свет? Просто провода +/-.
6 Куда при вашей схеме свет цеплять? Если на силовые, вопрос потянут ли диоды 11.1V?

Vitamin

Это LRP Nexxt 4X Brushless Sensorless Speed Control
Ну закрыть не проблема, проводов конечно не уменьшится, уменьшится количество соединений.
ESC все одно паять надо, они без припаянных проводов идут, просто с площадками.
Свет буду делать через RC-свитч, чтобы от 3-го канала включать - у него свой разъем питания на акум. А BATT сколько выдает?

scarto

разъем “Batt” обычно выдает 5V и 2A
А где конденсаторы, тоже покупать и паять отдельно?
Какой у вас мотор предусмотрен для этого регуля?

Vitamin:

Свет буду делать через RC-свитч, чтобы от 3-го канала включать - у него свой разъем питания на акум

Я так понимаю это 9V (или крона по-советски)?

ESC имхо большой 28.5 x40.3mm придется как-то боком вкорячивать, а не то выпирать будет

Vitamin

Кондер… про него-то я и забыл… идет в комплекте - тоже напаивается. Мда, большой бутерброд получится…
Мотор Novak Three-80 Micro Pro Brushless Motor 13.5T/6000kV
RC-свитч такой 6-12 В
ESC скорее всего да, на торец придется крепить.
(все не реклама)

scarto

По-моему всё как-то не продумано…
мотор 13,5Т, а ESC только до 7.5Т держит.
но это ладно, вал у мотора Novak= 3.17mm, а у Velineon 380 = 12.7mm, следовательно надо думать о паре спур-пиньон
Вопрос ради интереса: Что вы хотите получить от RC свича?

Vitamin
scarto:

мотор 13,5Т, а ESC только до 7.5Т держит.

Nexxt 4X
Motorlimit 370/380 size - No limit
Motorlimit 540 size - over 7.5T

Ну вот из описания видно, что на 370/380 моторах работает без ограничений, а Novak Three-80 Micro Pro Brushless Motor 13.5T/6000kV является 380-м двигом. И насколько я понимаю английский, то слово “over” в данном случае переводится не “до”, а “от”

scarto:

вал у мотора Novak= 3.17mm, а у Velineon 380 = 12.7mm

Traxxas Velineon 380 Brushless Motor: 1/16 Slash, E-Revo TRA3371
Shaft Diameter: 3.15mm

Т.е. все должно быть хорошо с пиньенами.

С помощью RC-свитча хочу реализовать вкл/выкл света от 3-го канала приемника удаленно…

scarto

Vitamin
Я все напутал дружище, ты прав.

МОСК
За первый по ссылке не скажу - не знаю
Второй по ссылке - у самого таких два

Пока будешь ждать с “ХоббиКороля” второй (хотя они в наличии на ebay), присмотрись к аналогам, например ВОТ это его брат близнец, но он был дешевле и его быстро разобрали.

МОСК

scarto
мне первый нравиться тем что всё при нём, а не как во втором кондёры отдельно, но по характеристиками что скажеш? на что больше обращать внимание?
 Burst Current: 250A
 BEC: 5V / 2A Output
что эти параметры значат?

keug

АААААА!!! Трындец какие они большие с непривычки 😃 Фотки совершенно не передают ощущения габаритов



Завтра полевые испытания…

Теперь, как я понимаю, прямая дорога к замене шестеренок?