E-Revo 1:16 (часть 2)

zavyaloff
EvgenUA:

а зачем интересно кому-то большие токи и быстрая зарядка?
за 10мин все равно не зарядится. так какой смысл?
на ночь поставил и пусть заряжается малым током

у меня зарядка TRAXXAS EZ-PEAK заряжает стоковые аккумы за ~10 минут как раз 😃

Друзья, у меня вот тут вопрос, на моём мини слэше передняя подвеска стала очень плохо отрабатывать удары, т.е при нажатии на модель она проседает и остаётся в таком положении, с задней всё в порядке. Нужно перезаправить аммы или дело не в них? Я приобрёл слэшика буквально пару недель назад, ещё плохо разобрался во всём, только подшипника два поменял 😃

EvgenUA

сначала сними аммортизаторы и пошевели передок. наверняка он туго прогибается. должен очень легко двигаться

Golova

С нова аморты залиты чем то не маслом и на половину,купи масло для амортов и перезалей их,а вообще правильно говорит Женя,сними их и покачай без амортов подвеску,бывает что в карданы забивается грязь и они не выходят из ответной части и не дают подниматся подвеске

myself

у меня как ни странно,аморты сразу были залиты доверху и слава богу,до сих пор такими остаются. за то у меня теперь другая беда,настал час моей сервы.ей теперь только урна грозит,или же с ней можно што нибудь сделать ?

nilson

Раз уж пошла тема амортав.
То какой вязкости лучше взять масло для них?
35 нормально будет в качестве универсального?

EvgenUA
myself:

настал час моей сервы.ей теперь только урна грозит,или же с ней можно што нибудь сделать ?

смотря что значит настал час.
когда моей настал час - там в двигателе щетки закоротило. я просто поменял их на более прочные с большего движка

и она работала отлично аж пока я ее просто не заменил на другую.

nilson:

какой вязкости лучше взять масло для них?
35 нормально будет в качестве универсального?

родное вроде 40
а так, каждый по-разному ездит.
меня например сейчас прет быстро ездить по ровной дороге, поэтому машинка занижена и подвеска жесткая - gpm пружины и 90wt в аммортизаторах

сегодня кстати погонял часа полтора на 4s - бомба конечно, жаль поснимать некому было.
и за все время кстати перевернулся всего по-моему один раз и то не сильно.
но на одном колесе чуть ли не дырка протерлась 😦 видимо изза резких тормозов и заносов. и в передней паре изнутри отошел скотч и их стало раздувать 😮
видимо когда быстро едет и перед поднимается, а зад прижимается - получается на задние колеса жмет и не дает раздуться, а передние приподымаются и им легче раздуться - вот и оторвало скотч внутри.
теперь пока поменяю местами, а вообще не знаю, или эти отрывать и проклеивать заново как следует или новых пару брать 😌

zavyaloff
EvgenUA:

сначала сними аммортизаторы и пошевели передок. наверняка он туго прогибается. должен очень легко двигаться

снял, передок без аммов ходит идеально, значит буду перезаправлять 😃

nilson
EvgenUA:

родное вроде 40

Так что, может 50 взять в качестве универсального?

EvgenUA
EvgenUA:

но на одном колесе чуть ли не дырка протерлась

nilson:

Так что, может 50 взять в качестве универсального?

только надо самому пробовать. должно по-идее нормально быть.

king30rus
zavyaloff:

снял, передок без аммов ходит идеально, значит буду перезаправлять 😃

так зачем, если она присидает и назад не отходит, значит амортизатор работает, вот еслиб не работал то пружина его назад подбрасывалаб…

AndrewID

не бейте камрады)
что взять для двора-парков 1/16 сайза - слэша или ревку?
травка стриженная восновном и бетон-асфальт.
рева вроде попроходимей будет по травке или… но и слэшек как-бы нравится. конструктивно они схожи, но всеж кто понадежней будет если кататься без фанатизма.
заранее всем спасибо

Katara
AndrewID:

не бейте камрады)
что взять для двора-парков 1/16 сайза - слэша или ревку?
травка стриженная восновном и бетон-асфальт.
рева вроде попроходимей будет по травке или… но и слэшек как-бы нравится. конструктивно они схожи, но всеж кто понадежней будет если кататься без фанатизма.
заранее всем спасибо

Обе тележки хороши,бери что больше нравится)

vikkgold
InterceptorRC:

Как это проверить?

Люфт вертикальный, скрипы в при медленном проворачивании колес. Виляет при разгоне или когда газ сбрасываешь?

AndrewID
Katara:

Обе тележки хороши,бери что больше нравится)

дык отож) но выбрать нужно одну. что по травке лучше ездит? )))

Katara
AndrewID:

дык отож) но выбрать нужно одну. что по травке лучше ездит? )))

у меня\обе,я на слешика поставил вторую серву рулевую мне нравится как он тараканит)рева больше для скорости подходит и липошек,на родных по травке не особо.(Имхо)

AndrewID
Katara:

у меня\обе,я на слешика поставил вторую серву рулевую мне нравится как он тараканит)рева больше для скорости подходит и липошек,на родных по травке не особо.(Имхо)

именно ИМХО владельцев обоих, или тех кто катал и ту и другую мне важно знать - спасибо!
ЛиПошки уже есть с ХЦ 2200 которые, да и рег 35а давно лежит без дела. Липохи эти и на слэшикаж тоже подходят?
Значить слэшик на травке лучше ревы? хмм… думал наоборот - у него-же колеса уже, или чего-то недопонимаю?
неболшие бордюры, прыжки с небольших трамплинчиков

Katara
AndrewID:

именно ИМХО владельцев обоих, или тех кто катал и ту и другую мне важно знать - спасибо!
ЛиПошки уже есть с ХЦ 2200 которые, да и рег 35а давно лежит без дела. Липохи эти и на слэшикаж тоже подходят?
Значить слэшик на травке лучше ревы? хмм… думал наоборот - у него-же колеса уже, или чего-то недопонимаю?

и уже и меньше в диаметре,но я так посмотрел шаськи можно сказать идентичные только рева болие мини монстер а слешик шорткорс,я так понимаю не по треку катать а в своё удовольствие ещё и на липошах,канеша Реву берите)

king30rus

рева больше для башинга, трамплинов, езды по щебёнке и где попало, изза больших колёс быстро разбивает подвеску, подшибники отрывает рычаги, жгёт рег и мотор, рег на бк, мотор на колекторнике…
слеш более управляемый, скоросной, изза более мелких колёс меньше подвержен крашам, спасает корпус прикрывающий колёса, к примеру на скорости за 60 км при резком повороте и дальнейших кульбитах или при случайном боковом ударе о бордюр у ревы отлитают колёса вместе с поворотными кулаками, у слеша не всегда, он более скользит на них а если переворачивается по энергия рассеивается ещё и на корпус…

nilson

Рева - бешенный тапок. Причем, бешенный он во всем. Видел даже как краулерят и триалят на реве.
Слеш - более спокойный.

AndrewID:

да и рег 35а давно лежит без дела

Скорей всего, он так и будет лежать без дела. Липошками ты его спалишь за 5 минут.
Меняют регуль на этих машинках, минимум на 60А!!! Родной 50А и тот, часто горит от липолей 3S.