E-Revo 1:16 (часть 2)

baalbes

только не забывайте, что металлические пары зубчатой передачи нужно будет обслуживать - регулярно смазывать и чистить

Vitamin
baalbes:

регулярно смазывать и чистить

Я не стал смазывать, т.к. узел не герметичный (как коробка например) и на смазку столько песка налипнет, что пара за одну покатушку умрет (обороты-то высокие). Главное зазор правильно выставить. Посмотрим на сколько хватит. Надо еще Евгения спросить, он вроде давно на стальной паре катает.

baalbes

Vitamin, видимо, в данном случае так будет получше, но тогда трение будет их подъедать. Я тут пин менял - обнаружил выработку. Хотя пин металлический, а спур пластиковый.
Кстати, тут же вспоминается еще одна аксиома - пара меняется целиком, иначе старая часть быстро сожрет новую.

В принципе, любой, кто интересовался, например, велосипедами уже в зрелом возрасте, знает что такое обслуживаемая негерметичная передача. Масштаб бедствия объяснять не надо. Я уж лучше звуком шин по асфальту буду наслаждаться 😆

Vitamin

baalbes
Ну я же не знаю, кто чем интересуется помимо моделей 😃 Написал обоснование своего решения.
На мой взгляд, менять в сборе пару желательно только стальную, т.к. пластиковый спур навряд ли даст какую-либо существенную выработку на металлическом пиньене (при условии нормально выставленных зазорах). Вот если я сейчас, после использования стальной пары, захочу поменять что-либо из нее, то конечно лучше менять сразу парой (если спур будет меняться на пластиковый, то думаю в этом случае пиньен можно не трогать).

baalbes
Vitamin:

baalbes
т.к. пластиковый спур навряд ли даст какую-либо существенную выработку на металлическом пиньене (при условии нормально выставленных зазорах).

Говорю ж - у меня подожрался пин даже нйлоновым спуром, с зазорами порядок. Пин могу зафотать.

если спур будет меняться на пластиковый

И даже если на металлический - все равно оба. У сношенных зубов форма меняется, площадь контакта уменьшается, нагрузка на единицу площади больше и новая быстренько притрется к старой 😃

Vitamin
baalbes:

Говорю ж - у меня подожрался пин даже нйлоновым спуром, с зазорами порядок.

Скорее всего абразив какой попал. У меня ни на одном пиньене нет заметной выработки после пластиковых спуров, хотя конечно у меня машинка моложе. И после покатушек я практикую снятие защиты со спура и его продувку сжатым воздухом.
Про замену парой я и не спорю, согласен. Может некорректно написал, имел ввиду, что если стальной спур меняем на другой стальной, то очень желательно и пиньен сменить, ежели на пластик, то можно оставить пиньен, т.к. стоимость пластика намного меньше 😃 он мягче и быстро примет форму выработки пиньена (скорее всего после первой выкатки понадобится повторная регулировка зазора). Это мое мнение, так я решил для себя, в идеале конечно всегда лучше менять парой.

baalbes
Vitamin:

я практикую снятие защиты со спура и его продувку сжатым воздухом.

ды вот еще не хватало 😃
душем облил, газанул и на балкон обтекать

xcrash

обладатели аллюминевых крышек батареек, есть смысл кроме эстетизму? ) а то у меня вторая тоже надрываться начинает. печалит

mikolka6
baalbes:

Да ладно вам - прошлые вых сам косил и сам гонял. Час. Порвал один и то - веточка застряла.
Кстати, вчера проводил ревизию на одном колесе - под этими пыльники все равно куча песка. Кардан там весь внутри обшмурыганый песком.

Ну господа не знаю что у вас там за образив собирается, у меня под пыльниками только тальк с шаров, учитуя что я её не мою, грязь сама больше 5 мм отваливается или от контактов со стенами, и луфтов нет в карданах, а раньше закусывало бывало. Вот видос снятый пару дней назад и не мытый 3 месяца

uns

Подсчитал сколько мне обойдется ремонт с небольшой доработкой после краша.
порядка 200 зелени.
ещё с дуру заказал акум липо в магазине когда модель брал за 1380р. 1шт.
Как хорошо что я взял 1\16 масштаб на не больше.

GrAl
uns:

Как хорошо что я взял 1\16 масштаб на не больше.

Кстати после 16 масштаба в верх цена не сильно растет.

lehuy
uns:

Подсчитал сколько мне обойдется ремонт с небольшой доработкой после краша.
порядка 200 зелени.
ещё с дуру заказал акум липо в магазине когда модель брал за 1380р. 1шт.
Как хорошо что я взял 1\16 масштаб на не больше.

Ну надо катать аккуратнее и тогда ремонт не понадобится.
Я помню в первую неделю катания(в полном стоке и без тибона) по неопытности(пропал сигнал на полном газу) влетел левым передним колесом в железный забор на полном ходу. Забор аж ходуном заходил и пока я шел к машинке,был уверен на 100%,что там вся морда разбита… В итоге все оказалось цело,пришлось правда минут 7 пытаться вытащить колесо намертво застрявшее между землей и забором. Так ,что машинка довольно крепкая и чтобы что то сломать надо постараться.

Psy_Nejumi_303
lehuy:

Так ,что машинка довольно крепкая и чтобы что то сломать надо постараться.

Мы стараемся:)

baalbes

летом еще ничего, а вот зимой, когда пластик на морозе делается хрупким…

а про карданы я вам скажу откуда там песок берется при пыльниках - на маме разъемной части, на торце, где крестовина, есть отверстие. Вот через него и попадает песочек, а далее пыльник не дает ему высыпаться и он там внутри весело шмурыгает.

ёмана, что то не везет с посылками последнее время - теперь шаровые зависли, три недели уже, да еще и без трека.

lehuy

А мне сегодня пришли шаровые эти http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=12109 не реклама.
И эти www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1234… не реклама.
Кстати,ключ в комплект не входит. Дорогие думаю ставить на перед ,а подешевле на зад.

Сравнил эти шаровые…
Дорогие-идеально гладкие и качество на высоте. А вот дешевые-на глаз качество у них похуже на 20% и они имеют “экватор”(довольна заметная и выступающая полоса по центру,похожая на экватор земли).
Так,что дешевый титан я бы не рекомендовал покупать.

baalbes

У меня как раз HR и затерялись - отличный повод все же взять Lunsford 😉
Лана, посмотрим на них. Алмазный надфиль еще и не в таких случаях спасал - снесем этот экватор, лишь бы не яйцом были.

lehuy

Покрутил щас все 4 штуки дешевых и не обнаружил ни единого намека на яйцо.

BackFlip

Всем еще раз привет. Позавчера получил посылку, будет теперь младшая 😍сестренка Есаважу. Достав из коробки был неприятно удивлен качеством пластмассы и уже стал задумываться за что же я отдал 400 баксов и как все это дело может ехать больше 100 км/ч. Но зарядив штатный акум зарядкой от Есаважа (заряжается минут 15)я повел ее гулять и был приятно удивлен какая же она юркая и шустрая. 15 минут мне вполне хватило для того что бы определить что мне от нее нужно. Грязь месить есть Саважик а из этой красавицы хочю сделать ракету. К сожалению 1 комплект липошек застрял в швейцарии я решил подобрать еще несколько комплектов так как лето на дворе и охота покатать не только возле дома. Поэтому возник вопрос какие подойдут . Ребят в поиск не пинайте отчитал честно 50 первых листов и 126 вторых навыписывал на 8 листов верда полезной информации размеры отсеков под аккумы знаю но как в практике влезут ли они туда или нет не в курсе просто был разговор о том что на сайтах врут с размерами вот и хотелось бы посоветоватся может кто пробовал такие ?Все не реклама.

banned link
banned link
banned link
banned link

Vitamin
BackFlip:

Ребят в поиск не пинайте отчитал честно 50 первых листов и 126 вторых навыписывал на 8 листов верда полезной информации размеры отсеков под аккумы знаю но как в практике влезут ли они туда или нет не в курсе просто был разговор о том что на сайтах врут с размерами вот и хотелось бы посоветоватся может кто пробовал такие ?

rcopen.com/forum/f76/topic210784/74 пункт 18 и ниже, да и вообще темка интересная в целом для начинающих миниревоводов.

П.С.: вы же уже задавали аналогичный вопрос по акумам на 113 странице? Сначала ответил на автомате, а потом дежавю возникло 😃

BackFlip

Задавал и их я и заказал одну пару они то и застряли в Швейцарии. А сейчас решил еще докупить разных так сказать для пробы.
Вот кстати моя малышка

mikolka6

Vitamin уже ответил на ваш вопрос, хотелось бы добавит, мы честно сказать уже и отдельную тему rcopen.com/forum/f76/topic210784/74 замутили, где есть практически все ответы на вопросы новичков, ну ды ладно, вот если бы почитали тему то не стали бы брать
banned link
banned link
banned link
banned link
а взяли бы эти
banned link
или всеми любимые эти
banned link

baalbes:

летом еще ничего, а вот зимой, когда пластик на морозе делается хрупким…

а про карданы я вам скажу откуда там песок берется при пыльниках - на маме разъемной части, на торце, где крестовина, есть отверстие. Вот через него и попадает песочек, а далее пыльник не дает ему высыпаться и он там внутри весело шмурыгает.

ёмана, что то не везет с посылками последнее время - теперь шаровые зависли, три недели уже, да еще и без трека.

Дырачка есть, но если её залепить, тоды пыльник слетать с посадочных будет, эта дырдачка и нужна для того чтоб воздух ходил. Два раза менял пыльники и не разу образива не было