E-Revo 1:16 (часть 2)

BackFlip

Всем еще раз привет. Позавчера получил посылку, будет теперь младшая 😍сестренка Есаважу. Достав из коробки был неприятно удивлен качеством пластмассы и уже стал задумываться за что же я отдал 400 баксов и как все это дело может ехать больше 100 км/ч. Но зарядив штатный акум зарядкой от Есаважа (заряжается минут 15)я повел ее гулять и был приятно удивлен какая же она юркая и шустрая. 15 минут мне вполне хватило для того что бы определить что мне от нее нужно. Грязь месить есть Саважик а из этой красавицы хочю сделать ракету. К сожалению 1 комплект липошек застрял в швейцарии я решил подобрать еще несколько комплектов так как лето на дворе и охота покатать не только возле дома. Поэтому возник вопрос какие подойдут . Ребят в поиск не пинайте отчитал честно 50 первых листов и 126 вторых навыписывал на 8 листов верда полезной информации размеры отсеков под аккумы знаю но как в практике влезут ли они туда или нет не в курсе просто был разговор о том что на сайтах врут с размерами вот и хотелось бы посоветоватся может кто пробовал такие ?Все не реклама.

banned link
banned link
banned link
banned link

Vitamin
BackFlip:

Ребят в поиск не пинайте отчитал честно 50 первых листов и 126 вторых навыписывал на 8 листов верда полезной информации размеры отсеков под аккумы знаю но как в практике влезут ли они туда или нет не в курсе просто был разговор о том что на сайтах врут с размерами вот и хотелось бы посоветоватся может кто пробовал такие ?

rcopen.com/forum/f76/topic210784/74 пункт 18 и ниже, да и вообще темка интересная в целом для начинающих миниревоводов.

П.С.: вы же уже задавали аналогичный вопрос по акумам на 113 странице? Сначала ответил на автомате, а потом дежавю возникло 😃

BackFlip

Задавал и их я и заказал одну пару они то и застряли в Швейцарии. А сейчас решил еще докупить разных так сказать для пробы.
Вот кстати моя малышка

mikolka6

Vitamin уже ответил на ваш вопрос, хотелось бы добавит, мы честно сказать уже и отдельную тему rcopen.com/forum/f76/topic210784/74 замутили, где есть практически все ответы на вопросы новичков, ну ды ладно, вот если бы почитали тему то не стали бы брать
banned link
banned link
banned link
banned link
а взяли бы эти
banned link
или всеми любимые эти
banned link

baalbes:

летом еще ничего, а вот зимой, когда пластик на морозе делается хрупким…

а про карданы я вам скажу откуда там песок берется при пыльниках - на маме разъемной части, на торце, где крестовина, есть отверстие. Вот через него и попадает песочек, а далее пыльник не дает ему высыпаться и он там внутри весело шмурыгает.

ёмана, что то не везет с посылками последнее время - теперь шаровые зависли, три недели уже, да еще и без трека.

Дырачка есть, но если её залепить, тоды пыльник слетать с посадочных будет, эта дырдачка и нужна для того чтоб воздух ходил. Два раза менял пыльники и не разу образива не было

Vitamin

Как обещал выкладываю фото зарядного устройства (далее ЗУ) с приблудой для параллельной зарядки равных по емкости и вольтажу аккумуляторов (а также желательно одинаково разряженных).
Всё удалось разместить на одном фото

На фото только два акума, но две другие пары размещаются аналогично первой. Устройство позволяет заряжать сразу шесть аккумуляторов (1-6S).
Думаю все понятно:

  • силовые провода от устройства подключаются к ЗУ (через переходник, на приблуде силовой разъем XT60), балансирный разъем (7-ми пиновый) в разъем 6S на ЗУ.
  • первый акум - силовой разъем в верхний слот, балансир в левый, второй - силовой в нижний, балансирный в правый. Остальные пары аналогично. Не знаю насколько это критично и правильно, но у меня все нормально заряжается.
  • режим зарядки “2S баланс”, ток 2А. В принципе можно и больше, но я никуда не спешу.
    С помощью этой платы, у меня акумы заливаются полностью, баланс тоже в норме, но каждый раз до и после зарядки проверяю напряжение на каждой банке с помощью отдельного монитора. Хотя вроде на ХК уже были негативные отзывы о неправильной балансировке. Именно поэтому заряжаю не только одинаковые по вольтажу и емкости акумы, но и примерно одинаково разряженные.
    На мой взгляд, для более правильной балансировки двух акумов больше подходит схема последовательной зарядки, которую выкладывал mikolka6 Единственное, сразу 4-6 акумов по его схеме не зарядишь, тут уж каждый сам выбирает.
    P.S.: При зарядке необходимо соблюдать технику безопасности: заряжайте акумы в сейв-мешке или подходящей металлической ёмкости, не оставляйте без присмотра работающее ЗУ.
BackFlip

Про тему я знаю огромное спасибо всем кто поучаствовал в ней очень полезная и все в одном месте. Но акумы представленные в теме кроме нанотех отсутствуют в наличии в отличии от тех что я скрупулезно подобрал. Про нанотех если мне не изменяет память писал EvgenUA и был о них не лестного мнения а точнее некакого. Вопрос стоял не в том чтоб -А какие мне купить ? а в том -какие из представленных вы использовали и они влезают в отсек ибо они в наличии. 😇

P/S В тему также можно добавить это улучшаем Traxxas Radio TQ rcopen.com/forum/f71/topic177462 но хотелось бы чтоб схема была подобрана под стандартный Traxxas пульт со стандартными четыремя акумами 1.2в Кто разбирается в электротехнике и мог бы сделать схему и добавить в тему был бы очень признателен.

xcrash

никто не задумывался переделать ереву в 6х6? что то меня опять посетила эта мысль.

Vitamin
xcrash:

никто не задумывался переделать ереву в 6х6?

И каким образом предполагается реализация? Куда 3-й мост? И как сделать второй проходным?
Сам над таким не задумывался, просто интересно.

xcrash

судя по тому же ютубу такая машинка есть в россии. и других тракссас 6х6 тоже довольно много. третий мост вешать на какую то пластину которую крепить к шаське. а вот насчет проходного моста, вопрос. я диффы до конца не разбирал, так что мыслей нет.

видео 1
и видео 2

Vitamin

Прикольно:)
Тогда надо было задний мост еще поворачивающим сделать 😃
Дифф для проходного моста можно и родной поставить, только надо придумать как второй хвостовик установить…

Ну короче в коментах на ютубе автор написал, что он сверлил задний корпус дифа и из эпоксидки делал крепления для подшипников второго хвостовика, но конструкцию разобрал, т.к. она показалась ему ненадежной… я так понял.

xcrash
Vitamin:

Тогда надо было задний мост еще поворачивающим сделать

монструозно как то получится.

написано в комментах что просверлил булхед, и на эпоксидку повесил подш, туда шестерню. правда ниже написано что нифига это не надежно.

Vitamin
xcrash:

монструозно как то получится

А 6х6 как спорткар смотрится? 😃 Это все одно концепт для души. Я сейчас трофийку себе подбираю для самодельщины - тоже для души.

Вернувшись в тему. Сегодня покатал по асфальту с более жёстким передним стабилизатором - лучше, явно лучше, чем с мягким, до последнего цепляется в повороте, пытается идти юзом (правда до первого крупного камешка в асфальте). Переворот только при очень крутом повороте на скорости.

xcrash
Vitamin:

А 6х6 как спорткар смотрится?

ну что то изящное в нем всравно есть 😃

Vitamin:

Сегодня покатал по асфальту с более жёстким передним стабилизатором - лучше, явно лучше, чем с мягким, до последнего цепляется в повороте, пытается идти юзом (правда до первого крупного камешка в асфальте). Переворот только при очень крутом повороте на скорости.

т.е. на грубом раздолбаном асфальте, толку от него мало?

BackFlip

Сподручное решение отсутствия липошек. С места рвет в дыбы, если бы не вили бар возможно бы перевернулась. Дури хоть отбавляй.

xcrash
BackFlip:

Сподручное решение отсутствия липошек. С места рвет в дыбы, если бы не вили бар возможно бы перевернулась. Дури хоть отбавляй.

жесть какая то. стокого акб не было? решение накрыть скотчем греющийся регуль, очень удачно, да 😃

Vitamin
xcrash:

ну что то изящное в нем всравно есть

😃

xcrash:

т.е. на грубом раздолбаном асфальте, толку от него мало?

Я на идеально ровном и не пробовал… Про зернистость асфальта писал, попадается иногда более крупный щебень, машинка идущая юзом об него цепляется и ага… кувырок, тоже самое на трещинах и выбоинах в асфальте случается. Вообще стабилизатор поперечной устойчивости не панацея от переворотов, но видно, что он помогает. Можно попробовать сделать самодельный, если будет нужно, сделаю фото установленного крупным планом.

BackFlip:

Сподручное решение отсутствия лиошек.

А в стоковый гидрид чем не устроил?

BackFlip

Стоковый гидрид кончается быстро был этот некомплект от саважа вот и замутил а с регулем не чего не случится ибо корка не закрывается. Катается все это дело по асфальту а то что ревачка пыльная на фотках так это она после покатушек со стоковым.

Vitamin
BackFlip:

а с регулем не чего не случится ибо корка не закрывается

Все равно переделай, лето на дворе, а стоковые регули не любят перегрева. Стяжками можно крепить например…

BackFlip

Тоже вариант =) Это вообще был прототип поедит или нет и как показали тэсты едит и еще как едит . Кататся на такой жэсти не вариант ибо все открыто а дури столько что если перевернутся то все размажется по асфальту и собирать нечего будет, ну и стандартные пружины затянуты и все равно подвеска низкая.

xcrash
Vitamin:

Можно попробовать сделать самодельный, если будет нужно, сделаю фото установленного крупным планом.

если не трудно

Vitamin:

лето на дворе, а стоковые регули не любят перегрева

и я все больше напрягаюсь при остановке машинки. что там, отсечка по акб или температуре? или я просто не вижу волшебного дымка? 😃

LRP Nexxt как понимаю всем устраивает? у меня тут деньги предвидятся, думаю не заказать ли

Vitamin
xcrash:

если не трудно

Сегодня-завтра сделаю.

xcrash:

LRP Nexxt как понимаю всем устраивает?

Да вроде работает 😃 Езрун 60А тоже не плох, только герметить надо, размер побольше и без “карлсона” греется сильно , настроек имеет много, на LRP мне некоторых не хватает, цена привлекательная. В свое время LRP взял больше из-за того, что думал, что убил Езрун кривой герметизацией - оказалось, что движек сдох, а регуль ни при чем, сейчас лежит как запасной вариант. Короче, решай сам 😃