E-Revo 1:16 (часть 2)

myself
SANGR:

Хотим использовать Е-реву VXL 1/16 для проката и секции для ребятишек,посоветуйте что усилить лучше,мощность конечно же постараемся убавить,и стоит ли ставить радиатор на мотор?

если будут две и более, то для детишек можно сделать медленную коллекторную, а для людей по взрослее уже оставить БК вариант

baalbes

можно и так, но у коллекторной мотор остается расходником в любом случае

myself

тогда, как писал выше Алексей, передаткой играться

SANGR

Спасибо за советы!
взял две АССО из этого объявления rcopen.com/forum/f121/topic237052 и е-реву из этого rcopen.com/forum/f121/topic236785 ,вот трасса созданная мной и в некоторых моментах помогал друг и отец rcopen.com/forum/f74/topic203168.
Для АССО уже сделал выкройку на нержавейке полной защиты днища и пер и зад кенгурингов.
А как на пульте включить ограничение в 50%?
И если вдруг у кого то может быть какие запчасти лежат без дела,готов рассмотреть любые варианты!

baalbes

Из инструкции:

  1. Подключите полностью
    заряженную батарею к регулятору и
    включите передатчик.
  2. С выключенным регулятором , нажмите
    и удерживайте кнопку EZ-Set на регуляторе до
    тех пор, пока индикатор не
    загорится зеленым, затем
    красным, а затем начнет
    вспыхивать красным (индицируя
    номера профилей).
  3. Когда индикатор вспыхнет трижды, отпустите кнопку EZ-Set.
  4. Индикатор станет зеленым и модель готова к запуску.

Из деталюшек у меня на данный момент - вот

Titic

Приехали 😵
Появился хруст в заднем колесе, который после перегазовки для сушки колес не прошел, причем хрустело точно также.
Либо когда вынимал подшипник, он треснул, либо во время езды. Я склоняюсь к последнему, потому что во время пакатушки это колесо один раз заклинило, звук хруста вообще никак не изменялся и когда вынимаешь подшипник из кулака, основная нагрузка на внутреннее кольцо.
Черная полоса на внешнем кольце - это трещина.

xcrash
Titic:

Приехали

точно также сдохли 2 подшипника. надо просто чаще их доставать и промывать.

lehuy
SANGR:

Хотим использовать Е-реву VXL 1/16 для проката и секции для ребятишек,посоветуйте что усилить лучше,мощность конечно же постараемся убавить,и стоит ли ставить радиатор на мотор?

Очень смелый проект,желаю вам удачи!
Я бы посоветовал еще докупить вот такую приблуду http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=12334&cat_name=MINI%201/16%20REVO Не реклама. Дети будут часто переворачиваться,а эта штука предотвратит стирание корки на капоте. Себе такую купил,очень даже помогает.

И вот еще заказал по ошибке себе эту антенну http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=12733&cat_name=MINI%201/16%20REVO Не реклама. Думал обычная стоковая антенна ,а она оказалась без “дырки”😈 и углепластиковая,очень жесткая. Ктонить ее пробовал ставить,если да,то куда и помогает ли?😇

baalbes
lehuy:

предотвратит стирание корки на капоте.

еще бы что то, чтоб на крыше не протиралась…

xcrash
lehuy:

И вот еще заказал по ошибке себе эту антенну

на сколько я понимаю, на этот “анти ролловер” антенна наматывается. а вообще, помоему EvgenUA использовал такое.

lehuy
baalbes:

еще бы что то, чтоб на крыше не протиралась…

Это точно… Но туда можно поднаклеить чегонить.😈

xcrash:

на сколько я понимаю, на этот “анти ролловер” антенна наматывается. а вообще, помоему EvgenUA использовал такое.

Я так понимаю,эта антенна от переворотов?

GrAl
lehuy:

Я так понимаю,эта антенна от переворотов?

Нафига на 2,4ГГц вообще нужна такая длинная антенна?
Я вообще вокруг передатчика намотал и ни каких проблем. (на rc18 делал так же, даже при огромном скоплении народа с пультами, проблем ни каких)

baalbes

ну дык уже все обклеено - хочется немного сервантной эстетики в этом вопросе 😆

GrAl, это для 27MHz, коллекторной

GrAl
lehuy:

Но туда можно поднаклеить чегонить.

Только вот, чего наклеить-то?
Нужно что-то достаточно жесткое, что бы после первого переворота в ноль не стиралось, и достаточно упругое, что бы не рвало крышу

На youtube видел какие-то пластиковые накладки. Но тогда не обратил внимания на них и ролик с ними найти не могу.

baalbes

я скотч двухсторонний клею, а сверху изоленту - ниче так держит

lehuy
GrAl:

Только вот, чего наклеить-то?
Нужно что-то достаточно жесткое, что бы после первого переворота в ноль не стиралось, и достаточно упругое, что бы не рвало крышу

На youtube видел какие-то пластиковые накладки. Но тогда не обратил внимания на них и ролик с ними найти не могу.

Я планирую клеить прозрачный пластик от упаковок батареек,карт памяти,наушников и тд. Он какраз отвечает всем этим требованиям.

SANGR

Можно ли на данной моделе использовать акки 7,4В 5000мА 2s?-как нибудь их впихнуть в модель попробую!
Спасибо за слова поддержки!
У нас в городе три магазина по данной тематике:1-вообще не восспринял идею про трассу,2-хозяин человек очень грамотный,но весь в авиамоделизме.Помогает всегда советами;3-только открывшемуся магазину идея понравилась,думаю будем с ними сотрудничать.
Не поверите но идея создания такого проекта пришла в голову совершенно спонтанно,сам только постигаю все азы данного хобби.

baalbes

SANGR, не влезет. Больше 2200махов не разрезая шаськи, вроде как, никто еще запихнуть не смог
Размеры отсеков есть в теме про модернизацию

GrAl
lehuy:

Я планирую клеить прозрачный пластик от упаковок батареек,карт памяти,наушников и тд. Он какраз отвечает всем этим требованиям.

А на что клеить?
У меня это пластика гора и маленькая тележка 😃

lehuy

Да прямо супер клеем на крышу. Другого способа я пока не придумал.

GrAl
lehuy:

Да прямо супер клеем

совсем не вариант 😦
Как снимать для замены?