E-Revo 1:16 (часть 2)

garrik

помоему можно мотор к аккуму подсоединить он или заработает или нет

Renitron
garrik:

помоему можно мотор к аккуму подсоединить он или заработает или нет

У мотора три провода, а у аккума два… Как?

svd

Обмотки двигателя можно тестером прозвонить. Но это мало что даст. Сопротивление там небольшое. Максимум что покажет есть или нет обрыв.
Надо или мотор другой, или регуль. Но с большой вероятностью погорели ключи в регуле.

Vitamin
Renitron:

Но двигатель не крутится.

Вообще не реагирует никак? Ни рывков, ни жужжания, ни нагрева?

Renitron
Vitamin:

Вообще не реагирует никак? Ни рывков, ни жужжания, ни нагрева?

Никак

А что должно быть на выходе регуля? Там какое напряжение? Постоянка, меандр, синус? Хотя бы понять - регуль регулирует или нет?

А почему сопротивление обмоток должно быть низкое? Если я правильно понимаю - обмотка мотается тонким проводом большой длины (много витков). Соответственно десяток-другой ом должно быть?

Я померил между всеми проводами двигла - примерно одинаково -0.5-0.9Ом.

xcrash

кстати, после чего так стало?

uns:

надо зайти в ремонт теликов с клемами пускай спаяют мне для паралельного подклучения разветвитель!

да в любой комп.сервис, или радио кружок. если уж с паяльником дружбы нет, как у меня 😃

lookeech
Renitron:

А что должно быть на выходе регуля? Там какое напряжение? Постоянка, меандр, синус? Хотя бы понять - регуль регулирует или нет?

на выходах там ШИМ, согласованная для 3-х обмоток. меандр, если смотреть на любой паре.

Renitron:

А почему сопротивление обмоток должно быть низкое?

потому что мощные моторы с высоким КВ наматываются толстым проводом (или сложенным в несколько параллелей тонким для лучшего заполнения) и реальных витков там немного.

svd

Ну вроде починка закончилась. Бампер прикрепил с помощь металлического уголка. Стоковые уши хоть и оторваные, но стоят на своем месте и выполняют роль шайб. Думаю теперь полегче жить бамперу должно быть.
Рычаг засверлил и вставил куски 1мм стальной проволки с затекающим суперклеем, им же промазал стыки и стянул до полного застывания клея. Завтра проверим крепко или нет. Хотел еще нитками с суперклеем бандаж сделать, но там неудобно их мотать. Решил пока оставить так.
Что касается пластика стоковых рычагов. Рыхлый пластик какой-то. Сверло буквально провалилось при сверлении

е-reveц
svd:

Рычаг засверлил и вставил куски 1мм стальной проволки с затекающим суперклеем, им же промазал стыки и стянул до полного застывания клея. Завтра проверим крепко или нет

почитай модернизацию. супер клей держать не будет

GrAl
svd:

Хотел еще нитками с суперклеем бандаж сделать

Нужно сделать обязательно, без него не хватит даже до первой кочки.

svd
е-reveц:

почитай модернизацию. супер клей держать не будет

Это я видимо пропустил при чтении, но наизгиб сейчас вроде крепко. Попробовал.
Однако был же совет вклеивать стоковые заглушки в кулаках, чтоб не отлетали при больших нагрузкках. Значит держится ведь. Пластик вроде одинаковый.

GrAl:

Нужно сделать обязательно, без него не хватит даже до первой кочки.

Проблема намотать плотно эти самые нитки. На одной стороне рычаг поломался посредине а на другой прямо у оси крепления к раме. там нитки точно не помогут.
просто нет под рукой ни тонкой трубки, ни тонкого куска жести, чтоб с нее сделать бандаж

Renitron
xcrash:

кстати, после чего так стало?

“просто так”…
При очередной попытке пойти покататься…

Vitamin
Renitron:

Никак

Если никак, то мне кажется проблема в регуле. Если в Москве бываете, то могу дать исправный регуль “на проверить” или на месте можно быстренько исключить виновника…

е-reveц
svd:

Это я видимо пропустил при чтении, но наизгиб сейчас вроде крепко. Попробовал.
Однако был же совет вклеивать стоковые заглушки в кулаках, чтоб не отлетали при больших нагрузкках. Значит держится ведь. Пластик вроде одинаковый.

кстати лучше склеивать эпоксидкой, а если еще люминиевую трубочку добавить ваще будет крепче стока)

Renitron
Vitamin:

Если никак, то мне кажется проблема в регуле. Если в Москве бываете, то могу дать исправный регуль “на проверить” или на месте можно быстренько исключить виновника…

Виктор, спасибо.
Есть в принципе осциллограф цифровой, но лень его выкапывать из ящика…

Я уже решил заказать-таки комплектно, один девайс (или регуль или двиг) будут в запасе.

The_AGENT

У саммита 1/16 и ревы рычаги случаем не одинаковые? На башне вижу только оригинал для саммита…

garrik

насколько я понял одинаковые, разные рокеры только

garrik

не знаю я где то нарыл номера запчастюх для конверсии там было написано что рокеры другие, они длиннее кажись, я еще не ставил, дома валяются

SANGR

а размеры центральной части защиты днища T-bone никто не даст?

mikolka6
Renitron:

У мотора три провода, а у аккума два… Как?

Подсоедините акум к регулю включаете , двигло не подсоединять, берёте тестер, ставите напряжение на нём до 20 вольт и тыкаете щуп в провода фаз, при этом второй щуп по очереди на плюс ака и на минус если хоть на одной из фаз будет напруга при нулевом газе, крякнули полевики на фазе, это самый простой и 50% точный определить дохлый регуль или нет,