E-Revo 1:16 (часть 2)

dima_d95

а вот такие колесики брать стоит? а резину можно же поменять на широкую?

Vitamin

Pro-Line TITUS 2.2 Bead Loc Wheel хорошие диски, не раз обсуждались в теме, почти у всех “активистов” они есть. Ровные, резину клеить не надо, только тяжелые, что в перспективе тянет за собой замену сервы на более мощную. На эти диски без про проблем налазит резина от миниСаммита…
Резина Pro-Line Road Rage чисто для асфальта, в грязи быстро замыливается протектор, ну и чисто внешне машинка на таких небольших колесиках смотрится как-то странно 😃

dima_d95
Vitamin:

Pro-Line TITUS 2.2 Bead Loc Wheel хорошие диски, не раз обсуждались в теме, почти у всех “активистов” они есть. Ровные, резину клеить не надо, только тяжелые, что в перспективе тянет за собой замену сервы на более мощную. На эти диски без про проблем налазит резина от миниСаммита…
Резина Pro-Line Road Rage чисто для асфальта, в грязи быстро замыливается протектор, ну и чисто внешне машинка на таких небольших колесиках смотрится как-то странно

спасибо)
ну а если две сервы traxxas поставить то поворачивать нормально будет?

Vitamin
dima_d95:

ну а если две сервы traxxas поставить то поворачивать нормально будет?

Две сервы по усилию конечно хватит, но после долгих дебатов сообщество пришло к выводу, что две сервы больше мешают друг другу, чем помогают. Единственное решение подстраивать чтобы “не дрались” регулируемыми тягами от качалки к сервосейверу. Я так пробовал - настройка тяг сбивалась после каждой покатушки, короче плюнул и купил одну мощную серву примерно по цене стоковой (TGY-390DMH).
Наконец-то дождался появлении в наличии BMS-393DMH - она немного слабей, но с другим типом мотора - бум пробовать…

Добавлю еще, замена сервы на более мощную потянет за собой замену сервосейвера на более тугой, или доработку стокового…

The_AGENT

А на мой вопрос кто то может ответить?)

Vitamin

Судя по номерам частей, да и по внешнему виду на миниРеве и миниСаммите разные карданы. Т. к. саммита у меня нет, то даже не знаю как он разбирается, может они одноразовые? Надо в мануале смотреть, если мелких частей нет, то скорее всего не разборные.
На деТойзе есть обе части карданов - TRA7250 внутренняя часть и TRA7251 наружняя.

strax30

Всем снова здрасти! Прошу совета бывалых Какой регуль и двиг лучше взять при капитале 6000р можно даже надбавить 😃 чутка и упором на макс скорость и разгон?
Заранее признателен

xcrash
Vitamin:

Добавлю еще, замена сервы на более мощную потянет за собой замену сервосейвера на более тугой, или доработку стокового…

мда, я вот сейчас на этом этапе.

SANGR

т.е. если стоят колеса на бэдлоках-смерть сервы неизбежна?

И подскажите если посадить радиаторы на мотор на термоклей не проблематично будет их потом снимать?

xcrash

не то что бы неизбежна. но явно ускорится. да и сама по себе сток-серва слабовата.

dima_d95

у меня проблема, сломался штыречек который не дает колесному шестиграннику поворачиваться, подскажите пожалуйста чем его можно заменить?

xcrash

у самого 2-3 сломаны. можно сделать из подходящего по диаметру сверлышка.

dima_d95
xcrash:

у самого 2-3 сломаны. можно сделать из подходящего по диаметру сверлышка.

у меня на монстре 1\8 они тоже ломались, я делал их из игольчатого подшипника от кпп ваз 2107, они очень прочные…
интересно а есть маленькие игольчатые подшипники чтоб так же сделать?

GrAl
SANGR:

И подскажите если посадить радиаторы на мотор на термоклей не проблематично будет их потом снимать?

Без проблем, пара хороших ударов молотком и все снимется.

dima_d95

у них диаметр 1,5mm, мне кажется подшипник будет такой…
попозже поеду искать…

xcrash

выдалось время, прокатил нанотеки. в общем, доволен. только провода длиннющие, надо будет укоротить. вопрос по конденсаторам в приемник и регуль. время катания сильно уменьшится? а то мне показалось что слишком много за 4-5 минут сожрало. зато плавность трогания заметно улучшилась

dima_d95

не нашел игольчатого подшипника по таким параметрам, купил сверла… интересно надолго ли их хватит?
а можно ли кпп в ацетоне помыть?(в смысле пластик не испортится?)
разобрал а там пыли много и остатки старой смазки, ацетон должен по идее все отчистить, и испаряется он быстро (не воняет в отличии от бензина)

е-reveц
strax30:

Всем снова здрасти! Прошу совета бывалых Какой регуль и двиг лучше взять при капитале 6000р можно даже надбавить чутка и упором на макс скорость и разгон?
Заранее признателен

мамбумакс про возьми)

xcrash
dima_d95:

купил сверла… интересно надолго ли их хватит

у меня больше не ломались. следи за степенью затяжки колесной гайки.

е-reveц:

мамбумакс про возьми)

…и шутки у тебя дурацкие.

strax30:

Всем снова здрасти! Прошу совета бывалых Какой регуль и двиг лучше взять при капитале 6000р можно даже надбавить чутка и упором на макс скорость и разгон?
Заранее признателен

в теме модернизации сабжа есть про регули. ~30-50 баксов за китайские клоны, ну или 100 за LRP или SideWinder. у Виктора - Vitamin например LRP.
насчет двигла не знаю, стоковый вазелин меня всем устраивает, если хочется ракету бери 540-550 мотор, но нафиг это надо, имхо.

dima_d95:

а можно ли кпп в ацетоне помыть?

я бы не стал. можно в фейри помыть, раз уж хочется.

dima_d95
xcrash:

я бы не стал. можно в фейри помыть, раз уж хочется.

уже помыл, точнее просто сполоснул с кисточкой…
с начало я проверил на крышке от аккумуляторов (пластик у них одинаковый) положил на 30 минут потом достал - как была так и осталась(не посветлела, мягче не стала, вообщем как была но только чистая 😃 )

какая аппа лучьше:
HK-GT3B AFHDS 2.4ghz 3 Channel Radio System

или стоковая TRAXXAS на 2.4G

я конечно понимаю что HK-GT3 цифровая и настраивается легче…
но какая из них надежнее, и качественнее ?(скорость не малая - 1 глюк аппы и дрова)

xcrash

по этой аппе есть отдельная ветка на форуме. сам хотел брать, но по закону подлости как я кинул бабки на карту, аппа ушла в бэкордер, в итоге заказал тибон. насчет глюков, не знаю, у меня глючило только при посаженых батареях. настроишь фэйлсэйф, и все.

dima_d95:

с начало я проверил на крышке от аккумуляторов

не верю что одинаковый. на крышке довольно мягкий пластик, шестерни из такого быстро бы слизало