E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

поставил турнигу, все подцепил, перевернул машинку, выставляю крайние точки. повернул колеса в сторону до нужного, нажал сохранить, серва делает несколько градусов к нейтрали и сохраняет. т.е. получается не то что мне надо, а на пару градусов меньше

Psy_Nejumi_303
xcrash:

one way дифф для еревы

а зачем такой дифф? не могу понять что-то.

xcrash:

one way дифф для еревы

а зачем такой дифф? не могу понять что-то.

xcrash

он блокируется только в одну сторону

gindos33

Поставил тибон, маленький отчет:

Плюсы: прикольно, передний бампер внушает доверие, удары в столб (сынуля умудрился) держит на ура, низ закрыт весь.
Минусы: непонятно почему крепятся бампера снизу, получается ступенька не хорошая. Бек-флип теперь от стенки не сделать, передний бампер мешает, его снятие не решает проблемы, все равно упирается. Возможно из за него сегодня так и не смог встать на задние колеса, хотя раньше получалось (LiPo 2S).

Для тех кто питает надежды по поводу сток сервы. Я Катал 99% во дворе (колеса сток), прямые, ровные поверхности в виде крошки, песка, асфальта. Скатал ну паков 10, в право, в крайней точки серва начала трещать если колесам что то мешает возврату, в срочном порядке буду заказывать туринжи.

xcrash

родная серва рано или поздно трещит
как и турнига. но турнига не колбасится при этом. у родной это еще было на стоковых колесах.когда титусы пришли, совсем померла, бедняга. в общем герметизация турниги ну так сложна, зато полюсов больше

gindos33
xcrash:

родная серва рано или поздно трещит

10 паков по ровной поверхности, как то совсем уж рано.

xcrash:

как и турнига

То есть? Она же с металл шестернями, что надо с ней сделать чтоб ее сорвать? На 1\8 стоят уже года 2 минимум с металлом, вообще без проблем.

uns

Сегодня заметил что если машину прижать к асфальту на максимум что бы колёса заблокировать и дать полный газ то Мотор жужит(крутиться он или нет не видно, но грееться). у всех так или у меня беда какая то?!
Я полностью разобрал протянул всё но ничего не изменилось.
Раньше вроде не замечал такого.

gindos33

Слипер проскальзывает, он весьма тугой, от того и мотор греется.

uns
gindos33:

Слипер проскальзывает

тоесть это норм?!
icq прими 653311

LindeMaN

Друзья спасайте! Померла моя Ревка на третьи покатушки. Начиналось все хорошо, по грязевым лужам погонял, по булыжникам поскакал, собирался дрифт по песочку устроить, но движок забастовал. Или регуль, я вот и не знаю. Прикол в том, что работают они оба. Но колеса крутятся медленно, бывает останавливаются совсем. Я сначала думал шестеренки где-то от песка клинит, даже трансмиссию разобрал. Два часа промудохался с ней, но там все порядке. После этого догадался проверить движок без нагрузки, оказалось что крутится он очень медленно. В принципе я бы и решил, что ему песец пришел, но вот регуль тоже че-то странное вытворяет. На свеженькие аккумы бывает почти сразу врубает режим отсечки. Вообщем как думаете, где может быть проблема и как решить?

GrAl
LindeMaN:

Вообщем как думаете, где может быть проблема и как решить?

Ставлю на 100 к 1 что регуль выпустил часть волшебного дыма на котором работает вся электроника. Движок очень надежный стоковый, а вот регуль по хуже китайцев.

LindeMaN

Что ж теперь делать-то?? Вообще покупка регуля через неделю после покупки машины не входила в планы. Да еще и ждать его месяц =(( А может там чего-нить пропаять можно?
Кстати, а какой регуль можно на замену взять? Менять стоковый движок планов нету, поэтому желательно чтобы рег покомпактнее был.

xcrash
gindos33:

То есть? Она же с металл шестернями, что надо с ней сделать чтоб ее сорвать?

она не срывается. просто бурчит немного. это не я первый написал, а еще первые обладатели данной сервы.

uns:

у всех так или у меня беда какая то?!

беда в том, что зачем ее так мучить? это слипер проворачивается, все нормально. не нужно просто ее так насиловать.

LindeMaN:

Что ж теперь делать-то??

читать эту тему.

AVAriys

всем привет… я снова в строю как ревовод!..
…давно тут не был …не катал реву месяц наверное …уже ломки были ппц…
и о чудо вчера пришли 3 посылки с ништяками …всю ночь перебирал …поборол люфты на процентов 80…видимо ещё и хексы менять надо на люминь …ибо тяги… кулаки рпм и шаровые титановые полностью не вылечили люфты…осталось акков дождаться нормальных…нанотеков… )))…заказывал 4 акка на кинге были в стоке …заказ приняли …зарезервировали …и мол пошло на упаковку …через день захожу а мне пишут мол ошибочка акков нет таких приносим извинения и тд …вот не гады ли (…зато башня порадовала …очень обрадовался обнаружив ЧЕТЫРЕ ! стоковых спойлера …а заказывал два …и платил за два …залез на сайт и всё верно там акция 2 по цене одного …теперь вот спойлеров на долго хватит ))…
ещё вынес для себя очень слабое звено шасси это деталь www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKL1
(не реклама)…все четыре оси были в ужасном состоянии ибо пин который крепит саму метал. ось к пластиковому основанию изрядно деформирует это пластиковое основание) отсюда вопрос есть ли это альтернатива этой детали от других производителей а пока заменил на новые стоковые …видел у интеги но только в сборе с карданом уже …ну пока всё )
ах да иду тестить пружины с чёрной меткой …те что 2.22 …воткнул и назад и в перед …глянку как будет если что спереди зелёные оставлю…
LindeMaN бери китайца… рег езрун 60 А…
где катаешь то в Питере территориально ?

xcrash
AVAriys:

через день захожу а мне пишут мол ошибочка акков

у меня так посылка из за драной термоусадки тормознулась.

AVAriys:

все четыре оси были в ужасном состоянии ибо пин который крепит саму метал. ось к пластиковому основанию изрядно деформирует это пластиковое основание)

как деформирует, не понял. есть качественные фото?

uns
AVAriys:

где катаешь то в Питере территориально ?

Присоединяюсь к вопросу!!
Сам катаюсь в приморском районе.
тут

xcrash
AVAriys:

ах да иду тестить пружины с чёрной меткой …те что 2.22

на стоковых аммортах?

AVAriys

ох Ефим озадачил… пришлось лезть в мусорку за осями ))
а фото будет позже ибо фотика под рукой нет …думаю вечерком…
вот что странно вроде выкидывал 4 оси а отыскал только 3 …барабашка не иначе )))
ЗЫ…да на стоковых …

xcrash

😃 да просто посмотрел свои, вроде все норм. ед. что метал грызет пластик потихоньку, ну так не в серванте же стоит.

AVAriys

ну не знаю вечером всё увидишь …и самое смешное что на сток колёсах …)) были-бы титусы…или что-то тяжёленькое …а так сток ведь.
в принципе эти оси ( что выкинул ) пол года отработали .
зы поменял оси и 2 колеса ровнее стали …а до этого голову ломал почему они “восмёрят”…
всё просто было просто сама ось металлическая выработала в пластике ход именно там где пины вставляютцО …вот и колесо ходило как хотело .)