E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash
EvgenUA:

я снимал краску с них и полировал

тем же способом что описал ранее? есть фото?

EvgenUA

да, тем же.
пока только 1 кольцо нормально сделано 😉
результат нравится, блеск такой же как у хрома в середине

retmas
EvgenUA:

нет, немного по-уже будет

и она на столько жесткая, что можно наверно без вставок вообще

подскажите, что за резина, диски и вставки на рис. слева?

е-reveц

хмм, все думаю копить на титусы или не парится и купить mt mesh. плюс титусов ведь только в том что это бедлоки?

uns

заказал сегодня вот такие аморты.
Придут расскажу как они…
Идут полностью алюминиевые бедлоки.
Заказал по расспродажи комплект алюминя(дифы,коробка).

AVAriys

люди заранее извиняюсь тема пережёвывалась не раз …но спрошу всё же по аккам… эти норм ?
hobbyking.com/…/__10278__Turnigy_2200mAh_2S_40C_Li…
ибо нанотеков я не дождусь чувствую … надо что то брать вот решил всё же переспросить чтобы потом локти не кусать …есть ещё такие же на 30с…
и зиппи но их не хочу …или так посоветуйте самые самые которые влезут и они есть в наличии )) на 2s исессено …
и ещё сегодня утром обнаружил что клин у меня …после разбора полётов к ужасу для себя понял что стоит двиг и не прокрутить…после небольшого усилия таки покрутился и стал крутить как до этого …вроде норм …так вот что делать разбирать его ? или это нормально ? и ещё надеюсь это совпадение но сегодня поле этого вздулись 2 акка на покатушках!! оба были очень горячие …могло ли это как-то быть связанно с инцидентом утром ? …хотя акки итак были истасканные …еще менял передатку сегодня спут большой на 55 воткнул но не думаю что это как-то могло убить акки .((

uns
AVAriys:

.но спрошу всё же по аккам… эти норм ?

отличные
а так тебе суда

EvgenUA
е-reveц:

титусы или не парится и купить mt mesh. плюс титусов ведь только в том что это бедлоки?

только? 😉 в этом вся суть.
клееные колеса немного покатал - появился разбаланс, вибрация и что с ними делать дальше? варить, переклеивать, кому это надо.
лучше нормальные разборные диски иметь, чтоб если что можно было разобрать, прочистить, промыть и снова получить отличное колесо.
плюс жесткое металлическое кольцо помогает сохранить круглость диска. а обычные колеса гнутся как хотят.
у титусов один минус, что болты входят в пластик и со временем начнут прокручиваться
вот эти по-дешевле немного и болты в металлические вставки входят.
…rc4wd.com/Rock-Ripper-22-Beadlock-Plastic-Wheels_…
возьми попробуй, потом отпишешь как они 😉

AVAriys:

которые влезут

traxxas.com/forums/showthread.php?8913487-1-16-E-R…

LindeMaN

Народ, а чем можно стоковую покрышку заклеить? Я вот думаю велосипедная камера пойдет на заплатку?

AVAriys

мда стыжусь …сам раньше всех тыкал носом в модернизацию …просто давно там не был не видел инфу по аккам …так а что по второму вопросу кто-то знает ?

EvgenUA

первые одевают
traxxas.com/forums/showthread.php?8918593-Review-R…
значит и вторые налезут скорей всего.

да, с дверцами бывает такая неприятность
вот после прыжка видно дверца открылась и я ее закрываю
E-Revo 1/16 GoPro HD Hero on board
там не столько дверца виновата, сколько та пластиковая штука за которую она защелкивается.
я ее просто по-сильней отгибаю вверх. более-менее держится

и еще, в нижней части где пружина там болт есть. вот его на фиксатор резьбы посадить очень желательно. т.к. был случай самопроизвольного откручивания

strax30
AVAriys:

так а что по второму вопросу кто-то знает ?

гоняешь на каком режиме,т.е. какого цвета диод на регуле??? А с движком клин, может быть из-за перегрева

AVAriys

гоняю на липо 2s в режиме липо …
перегрев едва ли так как я откатал (8 акков)за день…потом помыл в душе потом горячий фен с любовь…а на утро обнаружил клин …хотя до этого вечером уже после душа двиг крутил т.к. я как обычно поле душа сушил колёса методом ацкого вращения ))
разобрал двиг сейчас подши в норме …вынул сердцевину и на ней обнаружил как бы скол диаметром 3-4 мм и глубиной меньше 1 мм на вид безобидно на обмотке следов нет …но на вид скол старый и быть может он там и был раньше … в общем протёр и собрал всё обратно ибо там особо больше нечего смотреть .

uns
AVAriys:

собрал всё обратно ибо там особо больше нечего смотреть

и?! что было дальше?! Все норм?!

AVAriys
uns:

и?! что было дальше?! Все норм?!

да всё норм всё работает…двиг как часики …клин не давал о себе знать больше …а то что акки сдулись …думаю совпадение…просто им пора уже было …ещё тем более месяц простоя наверно как то повлиял…))…тестил другие там всё норм …

strax30
AVAriys:

акки сдулись …

скорей всего неправильный заряд, у меня сдувались LiFePo4 из-за перезаряда

xcrash
EvgenUA:

плюс жесткое металлическое кольцо помогает сохранить круглость диска

на узких колесах при боковых ударах раздается нехилый звук удара 😃 народ оборачивается. на широких думаю не получится. пошире бы бэдлоки, цены бы не было.

эх. хотел заказать бэд локи рок-риперы, обломался с зряплатой. придется пока по мелочи, пружинки, маслице. кто нить их заказал? именно пластиковые

EvgenUA

вроде есть тут один человек заказавший полностью алюминиевые такие же
может отпишется как придут.