E-Revo 1:16 (часть 2)

е-reveц
Vitamin:

Хм, фоток чего? Как выглядят готовые тяги я прикрепил, материалы и инструменты наверно каждый представляет как выглядят Процесс работы тоже нет смысла фотать, если человек не умеет сверлить/нарезать резьбу и т.п., то по фото он не научится

я прост не очень понял как это выглядит без наконечников тяг

LindeMaN
е-reveц:

я прост не очень понял как это выглядит без наконечников тяг

Походу из прута торчит болт с отрезанной шляпкой (шпилька то есть).
Идея много теряет из-за необходимости заказывать наконечники тяг. Да и инструмент не у всех есть думаю. У меня вот нету =(

p.s. Кстати, а почему нельзя резьбу прям на пруте нарезать и на нее наконечник навернуть?

Vitamin
е-reveц:

отполировать и все)

Не рассматривал такой вариант, надо попробовать.

е-reveц:

я прост не очень понял как это выглядит без наконечников тяг

Добавил фотку с выкрученным наконечником, качество не очень, но думаю будет понятно что где.

Renitron
svd:

Как раз и хотел исправить свой вопрос. Посмотрел хоббивинг. У меня вопросы отпали. По крайней мере можно брать с ибея не заморачиваясь

Я уже заказал Турнигу.
Берите с Ебая Езрун - сравним два регуля.
Заодно проверим кому быстрее придет ))))

android_dbx
Renitron:

Коллеги, какой регуль кто использует?

Когда стоковый регуль сдох, ставил такой
выдержал 3S и еще много всяких издевательств. Сейчас стоит 100A-ная дура пробовал 4S, итог: в корке протер две сквозные дырки на крыше и поломал курок на аппе, а именно крючочек в который упершись пальцем тормозишь.

Vitamin
LindeMaN:

Идея много теряет из-за необходимости заказывать наконечники тяг.

Наконечники стоят копейки по сравнению с готовыми люминевыми тягами, заказывать даже не нужно - они есть в наличии в любом хобийном магазине, пришел и подобрал подходящие. Наличие инструмента, а также желание делать/не делать что-то своими руками тема для отдельного обсуждения 😃

LindeMaN:

Кстати, а почему нельзя резьбу прям на пруте нарезать и на нее наконечник навернуть?

Можно конечно, но для органичного внешнего вида придется сначала сточить кусок прутка до диаметра 3мм и потом нарезать резьбу иначе внешние диаметры прутка и резьбовой части наконечника будут различаться, что на мой взгляд не красиво. Ну и алюминий мягкий металл, скорее всего резьба быстро разобьется или “слижется”.

android_dbx:

выдержал 3S и еще много всяких издевательств

3S то он выдержал, а вот 2S мог и не проглотить…

xcrash
LindeMaN:

Да и инструмент не у всех есть думаю. У меня вот нету =(

друзья, родители, токари знакомые и не очень 😃 вариантов много

Vitamin:

пришел и подобрал подходящие

хорошо в больших городах ))

Vitamin
xcrash:

хорошо в больших городах ))

В небольших городах альтернативы заказа по почте наконечников конечно нет… зато с остальным проще - пошел к знакомому дяде Васе-токарю с бутылкой водки кефира и сказал: дядь выточи мне вот такую загогулину из нержавейки (а лучше из титана), здесь вот так, вот тут штоб резьба была с одной стороны левая, с другой правая и посередине инициалы мои 😃 И сделай таких штук надцать для запасу/продажи 😃 Материалы тоже легче найти - я б в Москве никогда не нашел кусок нержавейки 15мм толщиной… а вот малая родина помогла 😃 Короче везде свои плюсы и минусы, надо только уметь минусы в плюсы превращать.

myroslav

Наконец то пришла коробка с ХК =) (оплата 27.07, упаковка 29.07, отправка 30.07, приехала 16.08., спасибо Укр. почте =))

в ней долгожданная серва D-MG16. сегодня поставил, и столкнулся с проблемой: Угол поворота колес МИНИМУМ в ДВА!! раза меньше обычного! Это при том что если крутить выключенную серву то угол нормальный. Как быть? Хэлп:)😃

xcrash
myroslav:

Это при том что если крутить выключенную серву то угол нормальный. Как быть? Хэлп

сбрось крайние точки, выстави правильно нейтраль, и крайние точки.

Vitamin:

знакомому дяде Васе-токарю с бутылкой водки кефира

в этом да, неоспоримый плюс. если сделаю, ваш ник там будет ))

myroslav
xcrash:

сбрось крайние точки, выстави правильно нейтраль, и крайние точки.

Спросил на заводские настройки пульт - не помогло. Нейтраль правильно выставлена.

Какие еще идеи?

king30rus
Renitron:

Парни, выручайте. Совсем беда какая-то с машиной.

попробуй серву вырви и покатай без неё, у меня три раза именно они стопорили рег…

gindos33
017:

Что делать?

Песок в спур попал, снимите верхнюю защиту спура и почистите меж зубьев чем нибудь тонким.

myroslav

Сообщение от xcrash
сбрось крайние точки, выстави правильно нейтраль, и крайние точки.

myroslav:

Спросил на заводские настройки пульт - не помогло. Нейтраль правильно выставлена.

Какие еще идеи?

Кто что думает?

gindos33
myroslav:

Кто что думает?

Что за пульт? Крайние точки выставляются? Если да то выставите их на максимум. Возможно в заводской настройке они по умолчанию не 100% а 60%.

myroslav
gindos33:

Что за пульт? Крайние точки выставляются? Если да то выставите их на максимум. Возможно в заводской настройке они по умолчанию не 100% а 60%.

Аппа трахас 2.4г
сейчас попробую.

svd
Renitron:

Я уже заказал Турнигу.
Берите с Ебая Езрун - сравним два регуля.
Заодно проверим кому быстрее придет ))))

Я пока еще не заказывал. Так что у Вас фора 😃 Плюс ко мне посылки обычно месяц идут. Теже подшипники пока не приехали на замену убиенному.
А вы с программатором заказали сразу? Просто понтовый программатор с жк экраном на сити вроде дешевле ибея стоит на первый взгляд. Но это надо с доставкой сравнивать. Я просто пока не уверен в необходимости его покупки. Он похоже не универсальный всеже.

xcrash
017:

После не большого прыжка

песок или камешки в спуре или карданах. сними защиту спура, если там чисто, то защиту кардана.

Renitron
svd:

А вы с программатором заказали сразу?

Взял с программатором. Хоть он и без надобности, но цена вопроса - 6 баксов… Взял Турниговый.

king30rus:

попробуй серву вырви и покатай без неё, у меня три раза именно они стопорили рег…

Хм. Звучит сомнительно. Но раз такой опыт имеет место быть - вечером попробую.

Когда со спуром возился - выяснил, что керамическая деталь в слиппере намертво приклеена (прикипела?) к металлической части, которая сидит мертво на валу коробки.
Выходит слиппер нифига не работает. Это так у всех бывает, или у меня фигня какая-то?

baalbes

Renitron, приржавела. Разъеденить, почистить, собрать.

myroslav, пульт сбросил и если тачку в руках держать все равно не доворачивает?

такой ништячек пришел. Помогает разнообразить асфальтовую скуку - рекомендую.