E-Revo 1:16 (часть 2)

Titic

Стоковая серва вполне надежна!
Но, когда поварачиваешь в полный ход на лево или направо, то колеса не могут так повернуться как может серва. И серва жужжит, тоесть пытаеться еще повернуть, а колеса уже выбрали свой ход. И на шестеренки приходиться большая нагрузка. Наверное поэтому у многих серва и ломаеться.
Я чуть ли не в первый день настроил конечные точки поворота в пульте (END POINTS) и серва уже пол года работает нормально, разве что люфт увеличился.

mikolka6
Boomer:

Привет народ, сегодня брал на работу реву прочищал все как следует. Еще до прочистки на столе без колес крутил двиг и тут раз двигатель останавливается серва тоже. все не реагирует больше ни на что. Симптомы. включаешь ревку загорается зеленый на регуляторе напруги и красный на приемнике, потом моргает красный ищет передатчик, включаю передатчик и ТУТ… у передатчика все норм горит зеленый, а у ревы регулятор переходит в еле видимый красный свет, а приемник начинает моргать зел.красн.зел.красн… реакций на пульт никакой.

Думаю может в пульте батарейки сели ) нету новых сейчас. и если толкать реву вперед назад то как будто идет периодическое торможение двигателем (толчками). Было у кого такое? кто что думает.

Изначально смени и заряди батарейки и аки, Проверь какой режим на регуле стоит NI-MH или LI-PO поставь правильный, если не поможет перерегистрируй пульт с апой. На счет прерывистого торможения ты двигатель сильно прижал, короче говора нет зазора между пиньёном и спуром, при регулеровки пропусти полоску бумаги между ними прижми, а потом затягивай винт и вытаскивай полоску бумаги.

slava67

Доброго всем дня.
А ни у кого нет лишнего стокового бк на ревку?
Ребенок не выключил машинку и под душ засунул и всему каюк пришёл. даже акки раздуло еле выковырял из отсеков.

Psy_Nejumi_303

Как это может быть? Я её полностью в лужах топлю и ничего, а у вас вдруг такое.

slava67

сам не не знаю, меня поставили перед фактом уже. раньше коллекторная была не было проблем, а бк недавно. может сын чего то и не договаривает но факт ,как говорится ,на лицо

mikolka6
slava67:

Доброго всем дня.
А ни у кого нет лишнего стокового бк на ревку?
Ребенок не выключил машинку и под душ засунул и всему каюк пришёл. даже акки раздуло еле выковырял из отсеков.

Смысле бк что ты имеешь в виду??? Я думаю душ твоей реве до лампочки, она влагостойкая, вот ели бы она пол дня в полной водой ванной пролежала вот тогда да могло много что накрыться, а вот аки раздуло потому, что банки ниже 3 вольт сели, ребёнок не выключил они сели и начался не обратимый процесс их раздуло, липошки не стабильные аки и раздуть их может от чего угодно. Ты их балансиром заряжал или обычной зарядкой, какой ток заряда??? Разбери разборную электронику ( апу, серву) и платы промой растворителем или спиртом и заново всё собери, если заработает закрывай всё с герметиком, а аки выкинь от греха подальше!!! раздутые липошка как обезьяна с гранатой😃😲😃😲.!!! Кстати ты на режим липошек переводил её чтоб отключалась при севших до 3 вольт на банку липошках.

slava67

акки выбросил. приемник работает,ставил на 2,4, герметизировал и т.д. не работают мотор и рег и почему то серво машинка .пробовал в комбинации с другим мотором и регом от 10 масштаба.приемник проверял, серве -может естественный конец пришёл но еще есть в запасе. акки с балансиром заряжал.

mikolka6
slava67:

акки выбросил. приемник работает,ставил на 2,4, герметизировал и т.д. не работают мотор и рег и почему то серво машинка .пробовал в комбинации с другим мотором и регом от 10 масштаба.приемник проверял, серве -может естественный конец пришёл но еще есть в запасе. акки с балансиром заряжал.

То есть апа с другой сервой и регулем с двиглом работает??? Только с родной не фунциклирует что ли, ты серву разбирал??? И еще не хочу подколоть или обидеть разъёмы на апе правильно воткнуты 1 серва, 1.1 пустой, 2 регуль. Просто регуль загерметизирован капитально, залит компаундом, пробовал пульт занова прописать к апе???

slava67

я не обижаюсь , бывает и такое что перепутаешь .да пробовал по всякому. у него даже лампочка не загорается. буду у ребенка потихоньку выпытывать как и что сотворил с машинкой,хотя может уже и ни к чему . у меня на ревке спектрум стоит 2,4

slava67

может у кого хотя бы коллекторный мотор и рег есть не используемые?

Katara
slava67:

может у кого хотя бы коллекторный мотор и рег есть не используемые?

А почему бы не обратится к вашему локальному Хобби диллеру,или же отослать в траксас и рег и мотор и серву или вще всю машинку?Прежде канеша написать им,попытка не пытка.

slava67

мы с рук машинку брали и доков подтверждающих покупку нет

даже при удачном стечении обстоятельств долго это, погода хорошая ,покататься хочется.

е-reveц

как послушаю как ктото новенькую реву сломал, плакать хочется=)

slava67:

может у кого хотя бы коллекторный мотор и рег есть не используемые?

спроси у EvgenUA унего вопще вся аппа другая стоит мож сток ему и не нужен

melifaro588
slava67:

может у кого хотя бы коллекторный мотор и рег есть не используемые?

тут же в барахолке видал продажу необходимого 😉

myself
е-reveц:

как послушаю как ктото новенькую реву сломал, плакать хочется=)

спроси у EvgenUA унего вопще вся аппа другая стоит мож сток ему и не нужен

у каждого свои условия катания,так что удивляться тут нечему.
и причём тут вообще аппа,если человек спрашивает про рег с мотором ???!!!

Boomer

Ну так что с моим ответом, у кого нить так было чтоб при включении передатчика приемник горел попеременно красн.зел. ну а регулятор хода не горел никаким цветом, что естественно для нормальной работы его. При этом вперед назад вправо влево не реагирует???

king30rus
Boomer:

Ну так что с моим ответом, у кого нить так было чтоб при включении передатчика приемник горел попеременно красн.зел. ну а регулятор хода не горел никаким цветом, что естественно для нормальной работы его. При этом вперед назад вправо влево не реагирует???

было, только на траххасе, когда сгорела серва, выдернул серву из приёмника всё прошло, правдо рег горел еле еле видно…

сори, думал в тему про кастл пишу, да именно так и было…

nilson
Psy_Nejumi_303:

А липольки 40с быстрее садятся чем 20с?
если брать например flightmax 2200mah

flightmax 2200mah 40с, просто не влезут в реву… они и толще и длинее.

Boomer

fligthmax 2200 40c отлично влазят, не надо рассказывать. Единственное дверку немного подрезать чтоб провода прошли без проблем. Бери 40с в 2 раза больше токоотдача чем у 20с по времени работы одинаково будет ~15-20 мин(если жечь)

Psy_Nejumi_303

Спасибо. Это хорошо.
У меня лично почему-то 20с живут по 10 минут. Наверно слишком уж жгу, хотя катаюсь на стоке с центральным дифом.
И думал, что 40с наверно ещё меньше живут из-за токоотдачи большей.