E-Revo 1:16 (часть 2)

mikolka6
strax30:

ну так я и собираю как на фото, почему у меня сворачивает в одну сторону и залипает. Без возрата назад в чем проблема дапетрить не могу


Вот эту ось, надо выставить в нейтральное положение, это ось резистора положения она приплюснута и на неё жестко крепится шестерня качалки. Поставьте серву в нетраль разберите, снимите шестерни, поверните эту ось в разные стороны ток аккуратно, вы почувствуете как бегунок резистора будет слегка упиратся в крайние точки, и где у него плавный ход, выберете серидину плавного хода, на всякий проверьте положение тестером отпаяв контакты резистора от платы, должно быть к примеру по крайним контактам резюка 100 кОм, а между центральным и краями по 50 кОм , припаяйте все обратно и соберите шестерни выставив их тоже в нетраль. Скорей всего у вас ось резистора развернута на 180 градусов. Если это не поможет, серве пипец или резюк накрылся или транзисторы с мозгами сдохли.

ndevil
const90:

550 Ballistic 4.5T, сравнивал с МММ заметно:)

угу 72мм - длина у балистика 550-го и 75мм длина у МММ
3мм это заметно больше 😉

const90

я про толщину:)

mikolka6:

накрылся или транзисторы с мозгами сдохли

а не проще сервотестер купить?

ndevil
const90:

я про толщину:)

толщина не показатель, длина имеет значение (на мощность именно длина ротора оказывает основное влияние)

толщина кстати тоже не сильно больше 36 и 40мм

mikolka6
const90:

а не проще сервотестер купить?

И две недели ждать доставку. Или потратить 5 минут и с экономить деньги.

xcrash
const90:

а не проще сервотестер купить?

проще новую серву заказать. доставка такая же будет

xcrash

я себе 2.7 и 3.2 заказал. плюс рокеры от саммита

Psy_Nejumi_303
xcrash:

я себе 2.7 и 3.2 заказал. плюс рокеры от саммита

Тоже 3.2 заказал.
А чем рокеры от саммита отличаются?

GrAl
Psy_Nejumi_303:

А чем рокеры от саммита отличаются?

Они длиннее, и машина будет выше.

xcrash

а пружинки от саммита вроде короче? я думал что бы компенсировать длинну, взять рокеры подлиннее. в общем, буду эксперементировать, через недельку должно все прийти

на форуме тут продают раллийку, на крышках отсека висят балансирные грузики от автомобильных колес. интересно как это влияет на центр тяжести

uns
uns:

Я больше ничего не заказывал.
Да и вроде не Миллионы должны вернуть…
Что они там отправляют?!
Так внятного ответа я и не получил, буду ждать “посылки”

Сегодня пришло письмо:
This email confirms that your order was Shipped. Contact us if you have any questions about your order. Click here to track your order. *****
Thanks for using RC4WD Store.

Это что получаеться они Нашли мои диски отправили их и вернули мне 60$… Хороша скидочка.
Или они потребуют доплаты?!
Но денежки я с карты снял 😃

Vitamin
uns:

Это что получаеться они Нашли мои диски отправили их и вернули мне 60$ (1734 р.)… Хороша скидочка.

Наивный 😃 Выслали то на что оставили денег, наверно один диск 😃 Как придет - узнаешь. Доплаты буржуи просят до отправки.

е-reveц
Vitamin:

Наивный Выслали то на что оставили денег, наверно один диск Как придет - узнаешь. Доплаты буржуи просят до отправки.

я думаю могли и весь комплект отправить по ошибке

uns
е-reveц:

я думаю могли и весь комплект отправить по ошибке

я буду в это верить до последнего

Vitamin:

Наивный

сомневаюсь что они будут разбивать упаковку… т.к. по отдельности я не видел в продаже…
куда они денут ещё три диска…

xcrash

ссылки же выше показывали. продавали по одному

Vitamin
uns:

сомневаюсь что они будут разбивать упаковку…

Если у них остался некомплект (по разным причинам - брак, воровство и т.п.) и как они написали, что дисков таких больше не будет, то они тебе и полдиска продадут. Короче если им надо продать, то продадут. По одному там продают, это сделано допустим для трофиек - народ добирает запаски, а магаз убивает сразу двух ушастых - и продажи растут, и диск одиночный дороже продает, чем в комплекте.
Вот такие большие, а все в сказки верите 😃 буржуи деньги очень хорошо считают. Хотя смысла нет гадать, посылка придет и все станет ясно 😃

Мне сайдвиндер доехал, надо думать теперь как герметить…

const90
Vitamin:

Мне сайдвиндер доехал, надо думать теперь как герметить…

придумаешь, отпишись пожалуйста!