E-Revo 1:16 (часть 2)

Psy_Nejumi_303
vikkgold:

однозначно, разная раздача крутящего момента на колеса одной оси (дифы смотрите). така же фигня была после замены дифов.

внутри дифоф проблема или снаружи?

Boomer

В общем так пилотажевская серва с-05мр полное ничтожество, какие уж там 3 кг усилие, на ковре не может колеса повернуть на месте. Бяка самое то родная серва + ватерпруф несомненно. И да разобрался с програмированием пульта настроил реверс серво.

mikolka6
melifaro588:

граждане, ревоводы! всем дня доброго 😃
А есть ли кто дружит с электрикой?
Тема такова:
Оторвали как то от верталета диодную подсветку. И решили ее присандалить к машинке.
Прикрутили соплями к акуму - работает. Попробовали лампочку ксеноновую - работает…
Сьездил в магаз, сказали что деодам нужен постонное напряжение в 12 вольт (вроди).
Вопрос - если я возжьму последовательное соединение из двух ZIPPY 2200mAh 2S1P 20C, то чем череват данный эксперемент?
И можно ли вкл/выкл вывести на пульт Futaba T2PL (юзаю чуток, еще не освоил)?

Как спаяна сборка светодиодов, последовательно или параллельно через резисторы???. Последовательное соединение из двух ZIPPY 2200mAh 2S1P 20C это 16.8 вольт тут резюк нужен от 300-500 оМ, подбирать надо по току с миллиамперметром, чтоб оптимально было.

vikkgold:

однозначно, разная раздача крутящего момента на колеса одной оси (дифы смотрите). така же фигня была после замены дифов.

По идее если бы была разная раздача на одну полуось, то и тянуло бы постоянно в оду сторону (притормаживающею ) у него колёса в центр не становятся при нагрузке, а гуляют в сторону поворота

е-reveц
Windows:

она немного дороговата=) дороже стоковой

vikkgold:

однозначно, разная раздача крутящего момента на колеса одной оси (дифы смотрите). така же фигня была после замены дифов

причем тут раздача крутящего момента? оно в разные стороны кривит

retmas

господа, установка центрального дифференциала меняет передаточное отношение трансмиссии? если да, то на какое значение (в стоковом варианте, как я понимаю - 1.94)?

mikolka6
retmas:

господа, установка центрального дифференциала меняет передаточное отношение трансмиссии? если да, то на какое значение (в стоковом варианте, как я понимаю - 1.94)?

Нет, не на какое передаточное он не влияет (скорость как была так и останется ), только влияет на управляемость ( в лучшую сторону ) и машинка сальто не крутит, но на задних гоняет при этом передок в блины раздувает ( у меня отклеилась пришлось переклеивать) и резина передка визжит. В общем прикольно и с дифом и без него. Как ворвёшся. Короче без дифа по грязи лазить а с дифом гонки по трассам, вот про них незаменимых vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?t=24990

М_Е_В

Всем привет ! Подскажите заказал рычаги RPM перед и зад На пакетах написано Front и Read 80609 и 80699 передние подошли без проблем а вот зад не подходят и все и очень они на передние похожи Пакеты были запечатаны !!! Всю голову изламал !!!

melifaro588
mikolka6:

Как спаяна сборка светодиодов, последовательно или параллельно через резисторы???. Последовательное соединение из двух ZIPPY 2200mAh 2S1P 20C это 16.8 вольт тут резюк нужен от 300-500 оМ, подбирать надо по току с миллиамперметром, чтоб оптимально было.

К четвергу привезут, выложу. Ниселен в этом, как и продавец.
З.ы. попутал с соединением. ессесна в паралель 😃

е-reveц

смотрел вчера передачу top gear где тестили машину bugatti veyron, и заметил что корпус нашей любимой e-revы лепился с нее. особенно перед

а это самая мощная и быстрая серийно производимая машина в мире

nilson
myself:

резина такая просто у самого был такой.после него остались два диска. по размеру они походу одинаковые с ревовскими,поэтому резина должна подходить

А сами диски на реву подходят?
Позвонил в пилотаж, сказали, что продается вместе с дисками, уже приклееная резина.
Попросил девушку посмотреть, говорит, что hex есть.
Вот думаю прикупить как запасные.

mikolka6
melifaro588:

К четвергу привезут, выложу. Ниселен в этом, как и продавец.
З.ы. попутал с соединением. ессесна в паралель 😃

Аки в параллель или светодиоды в светодиодной линейке???

myself
nilson:

А сами диски на реву подходят?
Позвонил в пилотаж, сказали, что продается вместе с дисками, уже приклееная резина.
Попросил девушку посмотреть, говорит, что hex есть.
Вот думаю прикупить как запасные.

hex на тех дисках меньше чем на реве,сами диски гавняные,поэтому я бы не советовал брать их. У меня когда ещё монстрик был,на двух дисках сломались стенки,которые находятся между хексом и гайкой(хрупкий пластик).
А по поводу пилотажа,так я тоже как то заходил спрашивал диски,а мне баба сказала,что они идут уже в сборе с резиной. Ну я развернулся и ушел расстроившись. Через некоторое время,когда надумал взять всё таки (хотя 4 собранных колеса нафиг не нужны были),захожу в другой пилотаж (у нас 2 магазина),смотрю, а там висят отдельно диски?ye и купил их соответственно. Поэтому мне кажется, что они вешают лапшу, лишь бы сплавить товар 😁

nilson

Народ, а как установить крайние точки сервы на 2.4 апе?

И еще…
Как снять родные hex_ы со ступицы? Что-то я туплю. 😊

mikolka6
nilson:

И еще…
Как снять родные hex_ы со ступицы? Что-то я туплю. 😊

Между ступицой и хексом пинцет встав и чуть толкни пинцет, он снимется, я так снимаю, смотри шпильку не потеряй. Ребят как избавится от болтания (люфта) вот этих хомутов коданов www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKL2&P… на полуосях дифов

AndrewID

немного не в тему, но наши друзья получили красивую аппу для сабжей по сходной цене
(никогда не реклама)

е-reveц
AndrewID:

немного не в тему, но наши друзья получили красивую аппу для сабжей по сходной цене
(никогда не реклама)

блин, реально дешего. а приемник в ресиверную коробку войдет?

nilson
myself:

и купил их соответственно

А подскажи, тогда, какой внешний диаметр у этой резины?
Рева нормально “держит дорогу”, если эту резину на родные диски приклеить?

mikolka6:

Между ступицой и хексом пинцет встав и чуть толкни пинцет, он снимется, я так снимаю, смотри шпильку не потеряй

Спасибо огромное, разобрался.
Да просто от покатушек по квартире, туда волос накрутилось.
Пальцами тянул-тянул… не снимается. 😃

AndrewID:

немного не в тему, но наши друзья получили красивую аппу для сабжей по сходной цене (никогда не реклама)

Вау!!! Завтра пойду карточку пополню. 😃
Кстати, ктонить заказывал у них? Долго посылки идут?

е-reveц:

блин, реально дешего. а приемник в ресиверную коробку войдет?

вот размеры приемника Dimension : L35 x W22 x H13mm

Прикинул к коробке на реве, не разбирая… должен влезть запросто!

AndrewID
nilson:

Кстати, ктонить заказывал у них? Долго посылки идут?

я и не раз - планеры восновном, очень качественно упаковано, доходили тоже быстро…