E-Revo 1:16 (часть 2)

Renitron
Jack13only:

Вроде как вторая версия, исправленная

А что неисправно в первой версии?

е-reveц
mikolka6:

Обычно с ХК 10-15 дней до меня

а до меня последний раз почти 2 месяца шло

baalbes

Jack13only, у Integy встречаются проблемы с качеством материалов.
По этому деталюшки, испытывающие нагрузки, лучше от них не брать.
Но кто не рискует - тот не сэкономит 20$ 😉

Vitamin
Renitron:

А что неисправно в первой версии?

Пины шарниров у них вылетали.

Maniac82

Едет рева БК с 2.4 Гц пультом. Такой вопросик по батарейкам. Есть ли смысл покупать аккамуляторы 1,2 В вместо батареек 1,5 В? По поиску явного ответа для таких пультов не нашел.
Я про то, что на каком напряжении он перестает работать/теряется сигнал на обычных батареях? 1В, 1,2 или меньше? А то может если вставишь заряженные акки на 1,2 В, а ей уже мало будет напруги?

GrAl
Maniac82:

Я про то, что на каком напряжении он перестает работать/теряется сигнал на обычных батареях? 1В, 1,2 или меньше? А то может если вставишь заряженные акки на 1,2 В, а ей уже мало будет напруги?

Заряженные акки выдают 1.42В, 1.2В это под нагрузкой
у меня нормальных аккумуляторов заряда хватает на 3-4 месяца. Пищать начинает на 8.4В

LindeMaN

С помощью продавцов с Хобби Острова разобрался я со своим движком. Как и подозревал дело не в движке, а в регуле. Периодически пропадает одна из фаз от чего двиг и колбасит. С контактами это не связано, следовательно регуль на помойку ибо залит эпоксидкой по самые помидоры и ремонту (кто бы его еще отремонтировал) не подлежит. Я в дауне, три покатушки рег отработал. И кроме денег на новый теперь еще опять ждать месяц. Это песец товарищи 😦

Меня тут не первый раз спрашивают про стальные карданы Integy. Я уже писал, первое впечатление - ненадежные. Испытания в полевых условиях к сожалению откладываются, но тут при ближайшем рассмотрении без упаковки выяснилось, что кольцо удерживающее штифт не резиновое, а стальное. И не кольцо это, а полукольцо с зацепами на концах. Как себя поведет хрен занет. Впрочем в инете есть фотки карданов от Integy, тупо переломанных не в местах креплений, что говорит о “качестве” материалов.

Renitron
LindeMaN:

И кроме денег на новый теперь еще опять ждать месяц. Это песец товарищи 😦

У меня для этого уже три машины )))))
Одни детали ждут, на других катаюсь…

baalbes

У меня для этого коробка с деталями.
Сломал - взял из коробки - сделал заказ в коробку.

denisbach

Подскажите,пожалуйста,на какой странице настройки регулятора?(никак не могу найти),— Поставил новый стоковый регулятор,а в нейтральном положении курка аппы машина медленно-медленно катиться!

LindeMaN

Думаю заказать регуль Sidewinder V2. Как думаете, нормально будет? Вроде на 100А и для 2S его более чем должно быть.

gindos33

Достали меня амортизаторы, ну не так они работают и все, сжимаются-разжимаются но как то не правильно, будто они пустые совсем. Решил попробовать перезалить на 50wt (что есть). Вскрыл, слил, протер, начал осмотр, что и как устроенно в отличии от 1/8. И заметил ужасную картину, поршень внутри цилиндра болтается из стороны в сторону! Я в шоке был, зазор между поршнем и цилиндром, если прижать к краю, получается с миллиметр! Как он вообще может работать с такими зазорами? На хрена ему тогда отверстия в поршне? Это же не амортизатор, а колбочка со штоком в масле. Отсюда вопрос:
Это у всех так на стоке?
Кроме замены лечится?
С теми амортизаторами, что на тойзе литые, как дела с плотностью прилегания поршня?

EvgenUA

у меня вроде тоже зазор большой.
лечится более густым маслом.
до 90wt тоже казалось слишком легко ходит.
щас 120wt вобще залито.

тут советовали антидождем обработать шаровую и кулаки, чтоб скользило лучше.
на сколько этого покрытия хватает вообще?
что если “обычные” аммортизаторы внутри ею обработать чтоб получить плавность GTR’ов?

gindos33
EvgenUA:

что если “обычные” аммортизаторы внутри ею обработать чтоб получить плавность GTR’ов?

С такими “дырами” там даже ничего не трется, соответственно смазывать нечего 😃

Ваше мнение господа, что будет лучше? BIG BORE или все таки GTR Цены не обсуждаем.

xcrash

ну здесь помоему бигборов еще не было. можете стать первопроходцем 😃

LindeMaN

Вчера покатался пару минут, пока регуль не начал глючить. Сразу карданы Integy не развалились, уже хорошо. Расстраивает огромный люфт колес в кулаках. Причем не в шаровых, а как раз там где колесо прикручивается. Вороде где-то уже видел обсуждение этого, не могу найти. Можно как-нибудь заколхозить, чтобы избавиться??

xcrash

ну подойдет. только зачем на ревку дрифтовые?
хекс должен быть 12мм, диаметр диска не более 2.2, диаметр резины как по мне, не больше 90мм.

Maniac82
xcrash:

ну подойдет. только зачем на ревку дрифтовые?

Недорого там просто. Чет 2000 р за 4 колеса жаба душит отдавать 😃