E-Revo 1:16 (часть 2)

mikolka6
Titic:

Скотч внутри корпуса это чтоб краска не обдиралась. Что легко может сделать болтающийся провод. Я использую голубую изоленту 😃

А я дыню чесал, думал как сделать, чтоб потёртостей не было об отсеки аков и проводов, маркером закрашивал. Век живи век учись. Спасибо.

xcrash

собирают мне ревку в дорогу, скоро жду. пока тока один вопрос, прочитал в теме что у стандартного регуля очень плохо с медленной ездой. кто нибудь может показать это на видео?

mikolka6
xcrash:

собирают мне ревку в дорогу, скоро жду. пока тока один вопрос, прочитал в теме что у стандартного регуля очень плохо с медленной ездой. кто нибудь может показать это на видео?

В смысле медленной ездой, нормально он ездит, подергивается правдо чуток, регуль 50-50 переводишь и на холостых нормально, но если тебе триал-трофи надо, то тогда рева как бы не тот автомобиль, хотя если в коробке шестерни местами поменять(крутящий выше, скорость меньше) то и под треал закосить можно

nilson

Никто еще не пробовал RPM_овские поворотные кулаки?

На зарубежном форуме, человек писал, что вроде как люфты значительно меньше и уже несколько раз гонял, и ничего не разболталось и все держится.
Может кто из наших уже имел дело с ними?

е-reveц
nilson:

Никто еще не пробовал RPM_овские поворотные кулаки?

На зарубежном форуме, человек писал, что вроде как люфты значительно меньше и уже несколько раз гонял, и ничего не разболталось и все держится.
Может кто из наших уже имел дело с ними?

возможно он и прав

никитосина:

вот нашел интересный видос я в ауте:)

E-Revo vxl LOADED (1000 $ car)

жалко человека, он ведь на ней долго не поганяет, этот глянец уйдет после первой покатушки. рычаги сломаются, и где будут эти 1000 баксов? хотя, может если ему денег не жалко то для него не велика потеря

помогите, мож кто знает вот на счет этой штуковины www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1243… спасает ли она корпус, красиво ли смотрится, и стоит она своих денег или нет?

melifaro588
е-reveц:

возможно он и прав

жалко человека, он ведь на ней долго не поганяет, этот глянец уйдет после первой покатушки. рычаги сломаются, и где будут эти 1000 баксов? хотя, может если ему денег не жалко то для него не велика потеря

+1
ну так, писюна погонять только))))
при первом же не удачном столкновении шасси не выдержит и сломается… веса то огого прибавилось, а соответственно и инерции!
Да и нету там на 1000 енотов амерекосовских

е-reveц
melifaro588:

Да и нету там на 1000 енотов амерекосовских

ну не скажите, если каждая фентифлюшка по 20-30 баков, то может и стоит

nilson
е-reveц:

помогите, мож кто знает вот на счет этой штуковины www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1243… спасает ли она корпус, красиво ли смотрится, и стоит она своих денег или нет?

Она ставиться вместо корпуса!

melifaro588:

Да и нету там на 1000 енотов амерекосовских

Есть, есть…

е-reveц
nilson:

Она ставиться вместо корпуса!

неее, на такое я не согласен=)

myself

поставил вчера себе такую серву.
всё отлично,серва работает вроде,правда выехать из-за погоды пока не получилось =( хотя серва и послабее чем у EvgenUA,но работает так же, правда без люфтов самой сервы 😃
вот только вопрос к тем,кто заменял стоковую серву какой нибудь другой. скажите ка,как избавиться от щели между сервой и корпусом ???

EvgenUA

прикольная. и не дорогая.
я б на твоем месте две сразу взял попробовать в дуале.

а люфты они могут через время появиться 😦

может тоже какнть потом попробую такую

nilson:

Народ, а как установить крайние точки сервы на 2.4 апе?

тоже интересует вопрос этот.
если кто знает, можно ли вообще, и что жать, в кратце
инструкция где-то в гараже, влом искать, читать 😛

myself

не дорогая это плюс. понравилось что редуктор металл,подшипник,работает нормально.
опасение есть одно. читал тут на форуме,авиационщики писали,что у неё немного хромает качество. есть ещё одна серва,не на много отличающаяся от этой. так из них двух одну делали и тогда всё было супер.
вот и посмотрим что она из себя представляет. а двух штук думаю будет многовато. почти 6кг усилие получится. думаю оно не нужно на тапке,не та модель.да и плюс ко всему,проводов и так многовато.

Katara
myself:

скажите ка,как избавиться от щели между сервой и корпусом ???

силиконом залей,надо будет родную серву ставить срежешь,всё прощще.

nilson
myself:

поставил вчера себе такую серву.

Я кстати, так понимаю, она не digital?

EvgenUA

в комментариях пишут цифровая вроде

myself

и по описанию одна тоже цифровая =)

nilson

Спорить не буду, но в описании не нашел упоминания про digital.

е-reveц

извеняюсь за глупый вопрос но обьясните пожалуйста чем диджитал от не диджитала отличается?

mikolka6
е-reveц:

извеняюсь за глупый вопрос но обьясните пожалуйста чем диджитал от не диджитала отличается?

rockexplorer.narod.ru/otlihiecifr.htm или другими словами. Представьте себе аналоговый ( не диджитал) сигнал в виде медленно меняющейся по высоте волны. Если на ней возникнут какие то провальчики или всплески, мы услышим искажения звука или обрыв сигнала. Это беда аналоговых систем. Теперь представьте, что мы раздробили этот сигнал на узкие вертикальные полосочки, ограниченные сверху той же самой волной, но передавать по проводам будем информацию в виде последовательности коротких импульсов и пробелов-без импульсов (диджитал). Такой последовательностью управляет специальная схема, она закладывает в комбинацию передаваемых импульсов информацию о номере отрезанной полосочки и ее высоте.При приеме специальное устройство обрабатывает эту последовательность импульсов и восстанавливает плавную кривую, которая получается без искажений, потому что информация о каждой полосочке прошла и перепроверилась обработчиком сигнала. А теперь даже при наличии помех на линии, уровень передаваемых импульсов всегда их превышает и можно просто шумы и помехи срезать, а оставить только самые верхушки импульсов. Главное, что даже не важно, какая амплитуда будет у этих импульсов. Главное, что есть импульс или нет…вот такая приходит гребенка. Сигнал источника воспроизводится 1:1 без искажений, чего не добиться при передаче аналоговых сигналов. На рисунке в верху аналог( не диджитал) в низу цифра (диджитал).

xcrash
mikolka6:

В смысле медленной ездой, нормально он ездит, подергивается правдо чуток, регуль 50-50 переводишь и на холостых нормально, но если тебе триал-трофи надо, то тогда рева как бы не тот автомобиль, хотя если в коробке шестерни местами поменять(крутящий выше, скорость меньше) то и под треал закосить можно

нет, триал не нужен. просто мне интересно, такие уж “криминальные” подергивания, или нет? )

mikolka6
xcrash:

нет, триал не нужен. просто мне интересно, такие уж “криминальные” подергивания, или нет? )

Ну не частые но есть, на малом газу когда почти трогаещся муравьиная скорость, но если даешь средний газ то нормально трогается с места не говоря уже о полном в валивании когда только нажал а она уже в точку ушла.
Кстати, кто не будь пробовал стоковую аппаратуру Б.К к компу конектить, чтоб с настройками поиграть и реально есть софт, схемы распайки кабеля.