E-Revo 1:16 (часть 2)

uns
AVAriys:

ведь в смазанную коробку особо не побразгаешь WD

а как в смазанную и загермеченную коробку что то набрызгать?

AVAriys
AVAriys:

…и просто после покатушек WD-шкой брызгать во все 4 выходные отверстия коробки

как раз на сами подши …а больше там особо нечего смазывать )

uns

Ура я настоил пульт…
Теперь всё поменялось местами перед-зад, лево-право. ппц полный

Vitamin
AVAriys:

да всё гермечу всегда… силиконовым герметиком…трещин 100500% нет…

AVAriys:

вода попадает видимо через сами подши …

Тогда странно, у меня даже тонула на глубине около метра, в коробке всего пару капель было (правда уже с люминевой тонула).

AVAriys:

ещё по поводу титусов …в них вода попадать будет и что каждый раз разбирать надо ?

И вода и песок там будет… я после третьей переборки загерметил их полностью. Либо забить и пусть оно там будет или дырявить резину - каждый сам решает.

baalbes
AVAriys:

ещё по поводу титусов …в них вода попадать будет и что каждый раз разбирать надо ?

На диски шарики, в резине пару дырок шилом по центру с противоположных сторон - пара перегазовок и нет проблем. Песка тоже нет.

uns
baalbes:

На диски шарики, в резине пару дырок шилом по центру с противоположных сторон - пара перегазовок и нет проблем. Песка тоже нет.

остаёться только мокрый паролон! 😦

xcrash
uns:

Теперь всё поменялось местами перед-зад, лево-право. ппц полный

сбрось настройки и настрой внимательно.

gindos33

Господа! Помогите выбрать резину для зимы, задрался уже искать что то цепкое но при этом не превышающие внешний диаметр резины 90-95мм. Это вообще реально?

uns
xcrash:

сбрось настройки и настрой внимательно.

так я сбросил и всё стало как я писал выше, методом научного тыка вернул всё обратно.

gindos33
xcrash:

baalbes хвалил стоковуюот минисаммита

Хм, Gral писал что у нее высота 110мм, хотя на сайте написано 98мм.

svd
uns:

так я сбросил и всё стало как я писал выше, методом научного тыка вернул всё обратно.

Если такая ерунда после сброса на заводские настройки, то 100% серва установлена или наоборот, или на правой площадке. Что касается реверса газа после сброса, опять же перекинуть 2 провода на моторе. Реверс был чисто электрическим.

baalbes

gindos33, от саммита практически идеальный вариант на зиму - в меру высокая(но уже на грани), достаточно злая, весьма ровная, на морозе не особо дубеет.
Мягкая - необходимо проклеять скотчем. Резинка хороша именно для зимы и лазанья по слабым грунтам. Для скоростных заездов на грунте слишком злая - сплошные уши в быстрых поворотах.
Высота будет от ширины диска немного меняться - в среднем 100мм.
Вся остальная злючка будет гораздо выше. Есть еще PL Speed Paw, но я чото с PL не дружу

J_MoToR
gindos33:

Хм, Gral писал что у нее высота 110мм, хотя на сайте написано 98мм

замерил - 98

GrAl
gindos33:

Хм, Gral писал что у нее высота 110мм

ЭЭ, не помню такого, у меня саммитовская была но очень не долго, я ее даже не ставил на машину. И что бы ее мерил не помню, может данные с башни транслировал…

J_MoToR
GrAl:

я ее даже не ставил на машину

А ее только я поставил 😃 она до меня дошла в заводском состоянии

AVAriys

люди конкрено сейчас сижу заказываю сервы с кинга (TGY-390DMH)
и в довесок хотелось бы регуль сразу притаранить …я честно прошляпил все интимные разговоры о регулях …короче я так понимаю
этот в самый раз будет оО
hobbyking.com/…/__7188__Turnigy_Brushless_ESC_60A_…
из того что сейчас имеется в стоке ? .
и это карта к нему подойдет
hobbyking.com/…/__16615__Turnigy_Track_Star_60A_ES…

кстати в модернизации про регули как то тихо …это так к слову …кто статейку забацает Оо ?

Vitamin
AVAriys:

короче я так понимаю
этот в самый раз будет оО

Да, нормальный регуль, кулер можно снять, или сделать съемным (в самую жару ставить). Я сначала с кулером ездил по всем грязюкам - ничего ему не сталось как ни странно, потом снял. Самую жару без кулера не застал, но при +25С гр. отсечек по перегреву не было.
Карта не подойдет, да и не нужна она на мой взгляд.

baalbes

серву можно еще такую - моторчик помоднее
регуль вроде такая последняя инкарнация. Ну и карта, что ты выбрал - для него

AVAriys
baalbes:

регуль вроде такая последняя инкарнация

так лучше этот взять ? …

Vitamin:

Карта не подойдет, да и не нужна она на мой взгляд

ну да если учесть что там функций нет почти …а чем тогда программировать …?

baalbes:

серву можно еще такую - моторчик помоднее

да но 390 вроде как по мощнее будет )

baalbes

60А там в целом клоны, просто TrackStar позже остальных появился - поновее.