E-Revo 1:16 (часть 2)

nilson

Ну, если “попробовать”, то я взял бы вот такой комплект…
www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcvp3320…
www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcvp3320…
(не реклама)

Со следующим заказомна R2, обязательно возьму.
Только не для асфальта, а больше для дома. По паркету дрифтить. 😃

А вообще, узкие колеса на реве - это зло 😃

никитосина
Gringo:

нее, этот что-т слишком дорогой 😃 я такой юзаю: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , для “ревошных” акков больше и не надо…

а от сети 220 оно зряжет и сколько по времени надо заряжать
и посоветуйте если не трудно какиенибудь аки;)

myself

результат сегодняшних покатушек.не захотели уехать со всеми домой,вот и встретились лоб в лоб с ofna picco

InterceptorRC
никитосина:

а от сети 220 оно зряжет и сколько по времени надо заряжать
и посоветуйте если не трудно какиенибудь аки;)

Нет, оно заряжает от 12 вольт. Причем желательно иметь качественный же БП.
Так что этот вполне

mikolka6:

Ну а акки вот:
rcopen.com/forum/f76/topic118407/621
В среднем один акк заряжается за час.

myself
никитосина:

а от сети 220 оно зряжет и сколько по времени надо заряжать
и посоветуйте если не трудно какиенибудь аки;)

эти зардяки заряжают не по времени,как то Г…,которое идёт в комплекте с ревой,а по дельта пику,т.е. до тех пор,пока акк не будет полностью заряжен.
а на счёт акков,есть поиск,есть огромная тема в которой стопиццот раз всё обсуждалось. не надо лениться,прописать,посмотреть и почитать тут всё,это не будет грехом считаться, а только в плюс тебе

melifaro588
myself:

результат сегодняшних покатушек.не захотели уехать со всеми домой,вот и встретились лоб в лоб с ofna picco

поздравляю))) я уже закрытыми глазами ее собираю/разбираю)) и не вешаю пока люм на морду…

Windows

Машина друга.
Спур 50
Пиньон 31
3S
Будем пробовать дальше.

nilson
Windows:

Машина друга

А какой регуль у него стоит?

myself
melifaro588:

поздравляю))) я уже закрытыми глазами ее собираю/разбираю)) и не вешаю пока люм на морду…

да не в разбирании дело. разобрать и собрать мне только за счастье. а вот купить запчасти,это уже другое дело

nilson:

А какой регуль у него стоит?

EZRUN 60A

nilson
Windows:

Машина друга.

Мне кажется, у него резина “задом на перед” одета 😃
…если ее одеть правильно, то еще пару км/ч должно прибавиться.

Maxxim

а подскажите по размерам дисков и резины.

Если я возьму резину с внутренним диаметром 51, а диск с диаметром 52, то они подойдут друг к другу? или необходимо полное совпадение диаметров?

mikolka6
xcrash:

подойдет ли такой блок питания для такой зарядки? не пойму, есть ли у него регулировка мощности.

У тебя зарядка с потреблением от 1 до 6 ампер в пике, нахрена тебе блок питания на 20 ампер, который как сварку использовать можно, для твоей зарядки подойдёт www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) но говорят этот блок питания гав…о полное, зайди в сервис по ремонту ноутбуков и спроси БП от сторого ноутбука от 15 до 18 вольт 3.5 - 5 ампер, если не заряжать аки большими токами 1С то тебе и на 3.5 ампера хватит, только на 19 вольт не бери у твоей зарядки входное до 18 вольт. Все китайские БП не выдают того что на них написано и летят быстро поэтому надо искать что то брэндовское, то есть хотя бы зарядку с ноутбука, качество и надёжность.

nilson
Maxxim:

Если я возьму резину с внутренним диаметром 51, а диск с диаметром 52, то они подойдут друг к другу?

Подойдут.
Это же резина а не метал.
1мм туда-сюда потянется…

xcrash
mikolka6:

У тебя зарядка с потреблением от 1 до 6 ампер в пике, нахрена тебе блок питания на 20 ампер, который как сварку использовать можно, для твоей зарядки подойдёт…

ну я понимаю. но не нашел я толковой зарядки от ноута. да и малоли, пригодится. не 200 баксов же стоит.

chuvachok

Вот и я скоро стану обладателем Traxxas 1/16 E-Revo VXL 4WD Brushless Truck (w/2.4Ghz Radio & 1200mAh 6 Cell Battery) (TRA7107)- э, вроде цвет красный?
Пока только выехала из США. С собой взял масло для подвески и какие то железные шарики(не знаю что это). Больше ничего не брал из запчастей.
С хоббикинга взял переходники, две батареи на 11.1в и две на 7.4в. Зарядка уже есть. кстати как в одном из постов E-sky мегадешевая которая. Она к стати с балансиром, сам проверял. напряжение может отличаться на 0.01в и то 1 раз при 20 зарядках.
Больше ничего не брал, так как кое как влез в 10000р.(9900 получилось)
Вопросик:
Не могу найти второй раз сообщение в котором человек самодельные прокладки(пыльники) ставит и шарики надувные вместо сальников. может кто знает где это?

nilson

Если подняться вверх, нажать “Поиск по теме” и написать там слово “пыльники”, то без труда можно найти эту ссылку:
img830.imageshack.us/g/p9290007.jpg/

А вообще, прийми поздравления!
И добро пожаловать на борт!

chuvachok
nilson:

А вообще, прийми поздравления!
И добро пожаловать на борт!

Спасибо. Вообще это первая моделька для меня. Надеюсь останусь довольным и не сломаю чего в первый день)

Leshy

Тоже от ноута не могу найти, все 19V. А зарядка отсекается на таком напряжении.
Пока на работе так заряжаю:

хочется что нибудь по компактнее. По случаю закажу.
А таким источником гидриды заряжал, очень удобняк.

chuvachok

Так а БП от компа не подходит чтоли? у меня и у знакомого БП компьютерный питает.

е-reveц
chuvachok:

Спасибо. Вообще это первая моделька для меня. Надеюсь останусь довольным и не сломаю чего в первый день)

если вы сразу поедете кататся то поставьте сначала 50 процентов мощности и так катайтесь гдето до 4ой зарядки аккума. а если гонять сразу на полной то однозначно чтонибудь поломается или сильно побьется

mikolka6
chuvachok:

Вот и я скоро стану обладателем Traxxas 1/16 E-Revo VXL 4WD Brushless Truck (w/2.4Ghz Radio & 1200mAh 6 Cell Battery) (TRA7107)- э, вроде цвет красный?
Пока только выехала из США. С собой взял масло для подвески и какие то железные шарики(не знаю что это). Больше ничего не брал из запчастей.
С хоббикинга взял переходники, две батареи на 11.1в и две на 7.4в. Зарядка уже есть. кстати как в одном из постов E-sky мегадешевая которая. Она к стати с балансиром, сам проверял. напряжение может отличаться на 0.01в и то 1 раз при 20 зарядках.
Больше ничего не брал, так как кое как влез в 10000р.(9900 получилось)
Вопросик:
Не могу найти второй раз сообщение в котором человек самодельные прокладки(пыльники) ставит и шарики надувные вместо сальников. может кто знает где это?

Поздравляю. По поводу фоток img830.imageshack.us/g/p9290007.jpg/ будут вопросы пиши в личку там есть нюансы которые я особо не указывал.

chuvachok:

Так а БП от компа не подходит чтоли? у меня и у знакомого БП компьютерный питает.

БП с компа подходит
Кстати ребят подскажите куда фотки лучше заливать а то imageshack полные тормоза. Свет с илюминацией почти доделал, фотки выложить хотел.