E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

да просто +1 поставь хотяб.
главное отметиться что тоже мол хочешь такое.

хотя шансов конечно мало. они вообще эти рок риперы сняли с производства я так понял.

xcrash
EvgenUA:

главное отметиться что тоже мол хочешь такое.

два дня уже не дает доступа к написанию поста (

AVAriys
xcrash:

два дня уже не дает доступа к написанию поста (

аналогично …зарегился позавчера …писать нельзя пока.
Ефим когда анатомию саважика изучать будем ?

xcrash

а что ее изучать. скинул три винта, отвалился передний диф, еще три задний. диффы не разбирал, неохото если честно. до снятия корбки тоже пока руки не дошли, когда серву менять буду, заодно сниму.

извините за оффтоп )

myroslav

Захрустел задок… Как это лечить не покупая ничего?
Думаю шайбу можно подложить, только вот куда, и где ее такую достать?
Износа почти нет.

gindos33
myroslav:

Думаю шайбу можно подложить, только вот куда, и где ее такую достать?

А полистайте-ка тему или зайдите в тему “рева что сделано своими руками”. Даю Вам 100% гарантию Вы найдете ответ.

крыл

Всем привет,народ а никто не юзал траксовые липохи,как они,что говорят??? Хотя наверно вовсяком случае лучше всяких турингов и другова дешового китая.

GrAl
крыл:

Всем привет,народ а никто не юзал траксовые липохи,как они,что говорят??? Хотя наверно вовсяком случае лучше всяких турингов и другова дешового китая.

С чего вы так решили? Потому что на них лейбл висит и в цена в 5 раз больше?

Все липо делают в Китае. Туринг свои заявленные характеристики отрабатывают на 150%

xcrash
GrAl:

Туринг свои заявленные характеристики отрабатывают на 150%

особенно для своей цены. вместо 1 фирменного за 40, легче взять 4 турниги за 10

GrAl

Учитывая, что качество большинства узлов стоковой машины при замене на Китайские, только улучшается.
Люди сами себя обманывают, если дорого и лейбл, то точно лучше чем более дешевый аналог.

Jack13only
GrAl:

С чего вы так решили?

В большинстве случаев брендовые вещи действительно качественнее китайских аналогов. Но, конечно, не в 4 раза, если сравнивать цены. Поэтому присоединюсь к мнению большинства, что стоит все таки брать турниги.

PS Что то как вылетели мои детальки из Америки, так и пропали:( Раньше быстрее доходило…

BackFlip
xcrash:

особенно для своей цены. вместо 1 фирменного за 40, легче взять 4 турниги за 10

А еще немаловажный + то что 4 турниги по 10 буду кататся в 4 раза дольше 1 трахасовской за 40.

xcrash

не знаю. но цена на фирменные акки для саважа меня ввергают в состояние уныния, я лучше всю подвеску в сборе и еще что нибудь куплю 😃
не бейте, дяденьки, больше не буду оффтопить, чесна чесна

ndevil

наконецто приехал долгожданный и чудом пойманный в наличии на башне радиобокс от саммита:

при ближайшем рассмотрении отличия от родного минимальные - верхний угол просто немного вдавлен 😃

такчто особо заморачиваться не стоит, можно такой-же из родного сделать, мне кстати комрад uns предлагал идею - прогреть родной радиобокс строительным феном и продавить мешающийся угол двигателем собственно по месту.

Крутя в руках оба радиобокса думаю что эта идея имеет право на жизнь 😃

а вот так оно выглядит с 540-ым китайцем, как видно, даже есть небольшой запас для установки пиньена поменьше:

EvgenUA

кое-что интересное о тягах.

как известно, алюминиевые тяги от GPM легко гнутся от небольших ударов
thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/12598/

но вот плохих отзывов о алюминиевых тягах от traxxas не встречал
www.shopping.com/…/info?sb=1
внимательней почитав описание стало ясно почему.
во-первых - алюминий. не простой, а закаленный марки 6061-T6
во-вторых - не сплошной, а трубка со стальной вставкой внутри!
минус конечно это цена. но всеже в очередной раз убеждаюсь что traxxas’овские “X” запчасти очень хороши.

и что интересно, для большой ревы эти тяги они делают из 7075-T6 алюминия, который вроде как еще в 2 раза более прочный.
пишут что даже прочнее титановых!
toadzrc.com/traxxas-5338r-aluminum-toe-links-128mm…

baalbes

Опциональные детали у них обычно хорошего качества. Карданы, амо GTR.
А вот в стоке - не всегда.

noxx

получил я свои корейские бедлоки - вылет оказался отрицательный ,что меня порадовало (на сайте был
заявлен положительный ).брал два комплекта -себе и приятелю,так в один 4 лишних кольца положили ,а в другой винтов штук 8 и какие-то наклейки .

v_n_v

принимайте в свои ряды 😁


(на фоне причины оттягивания покупки)
довольно долго следил за темой и мечтал о реве, но только сейчас выпала возможность приобрести.
купил в целях экономии только шаську, а движкови так навалом:)
достаточно интересная модель, есть где поковырятся (чем и буду заниматься ближайший месяц). пластик понравился (довольно мягкий), очень понравилась подвеска, да и в общем внешний вид отменный.
осталось дождатся акков и моторамы и можно башить 😃

v_n_v

посоветуйте резину на зиму (кроме лопаток).
как я понимаю на реву ставят колеса от траков 1/10?
p.s. мог бы купить комплектик

shrooz

[quote=v.n.v;2914615]купил в целях экономии только шаську, а движкови так навалом[/quo
двиг то какой планируешь?

v_n_v

буду подбирать либо СС sidewinder SCT + MMPro либо ММпро + динамит фьюз 5800кв