E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

первая черная продана. ей уж больше года было, решил обновить. и там встроенный bec все равно слабый. нужно было ставить конденсатор дополнительный.
я кстати так смотрю возможно даже RX8 туда встанет. габариты у него не на много больше 😃

с 200A запасом по току и без кулера холодный будет наверно на мини реве 😒
а у этой желтой bec’а нет вообще

есть планы собрать собственный. правда еще не решил какой, линейный, стоит ли… или обычный импульсный.
и еще были мысли на основе этого собственного bec’а сделать lvc (отсечку по напряжению) правильную чтоб следила не за суммарным напряжением 2х ячеек, а за каждой отдельно (т.е. балансные провода тоже подключать надо будет) и если вдруг на одной из ячеек просядет ниже 3v (на обычных ставят с запасом 3.3-3.4v) то сразу отрубаем питание приемнику.
но это всего лишь идеи. не факт что до реализации дело дойдет 😕

можно конечно на hk купить любой bec за $5 и не париться. но хочется ж по-париться. на то оно и хобби. 😎

baalbes
EvgenUA:

я кстати так смотрю возможно даже RX8 туда встанет.

тогда уж и Т8 надо приладить - чтоб совсем по фэншую;)

lehuy

Поздравляю всех мини ревоводов с новым годом!
Желаю всем любви, здоровья, счастья, гармонии в семейной жизни, успехов в делах.😃

SERG19

Подскажите по коллекторной реве
поставил вместо ni-Mn аккумулятора аккумулятор Li-Po 2 s.
попробовал поездить - ездила нормально немного по квартире, потом перестала реагировать на газ вперед (нажимаешь и ничего не происходит - светодиод на регуле зеленый сначала гаснет а при полном нажатии загорается, но колеса не крутятся) на газ назад реагирует нормально (колеса крутятся) при попытке нажать курок на газ вперед колеса резко останавливаются и вперед не крутятся.
Перепрограмировать регуль пытался - не помогает.
Диагноз - сгорел регуль?

что еще может быть?
вроде Коллекторная рева на 2s липошку рассчитана?

Aleks-bogdan

С новым годом Всех! подскажите кто нибудь после простоя (ночь) включаю пульт подключаю аккум врубаю регуль и работает на не полную мощность и так уже третий день подряд не могу найти причину как с этим бороться перенажимал все режимы но на нормальную работу не выходит Ereva 1:16 сток б\к устал читать форум ночь не спал помогите!!! двиг синий Traxxas Velineon 380 регуль тоже родной. аккумы заряжены в пульте батареи новые. ХЕЛП МИ

может аппу надо настроить как это правильно делается есть инстра какая на эту тему ? помогите!

kaska2tone

Всем привет и с Новым Годом) прочитал 20 страниц,устал… а ответа на свой вопрос не увидел, подскажите пожалуйста- при переключении с 50\50 на 70\30 авто газует назад,причем в пол… что надо исправить? помогите пожалуйста.второй день изучаю,никак не допру😵

yurikvvs
kaska2tone:

Всем привет и с Новым Годом) прочитал 20 страниц,устал… а ответа на свой вопрос не увидел, подскажите пожалуйста- при переключении с 50\50 на 70\30 авто газует назад,причем в пол… что надо исправить? помогите пожалуйста.второй день изучаю,никак не допру😵

rcopen.com/forum/f76/topic210784
самый первый пост

Aleks-bogdan:

С новым годом Всех! подскажите кто нибудь после простоя (ночь) включаю пульт подключаю аккум врубаю регуль и работает на не полную мощность и так уже третий день подряд не могу найти причину как с этим бороться перенажимал все режимы но на нормальную работу не выходит Ereva 1:16 сток б\к устал читать форум ночь не спал помогите!!! двиг синий Traxxas Velineon 380 регуль тоже родной. аккумы заряжены в пульте батареи новые. ХЕЛП МИ

может аппу надо настроить как это правильно делается есть инстра какая на эту тему ? помогите!

rcopen.com/forum/f76/topic210784/41 пост 80. Инструкция на русском языке к пульту. Так же в первом посте есть про переключение режимов, проверьте правильно ли вы переключаете. Может что-то не так делаете.

Aleks-bogdan

Спасибо за ссылки но пока я мучал её сама по себе стала в нормальный режим в общем без видимо на то причин сваливается и обратно возвращается.

Keller

Добрый вечер. поздравляю всех с наступившим!
И вот ,спустя пару месяцев я все же приобрел мини реву. сразу столкнулся с несколькими проблемами. на первой же покатушке лопнул стоковый балкхед передний и сама штука которая к нему крепитс ( извините, не знаю, как ее обозвать) ну ничего, поменял, опять же на сток.прошла ровно 1 покатушка и опять та же проблема. причем в том же самом месте. товарищи, подсобите, чем можете. что это может быть? и да, вот еще. по своей невнимательности после певой поломки заказал балкхед от мини саммита вот этот www.xmodels.ru/catalog/223/4024/ ( не реклама)
может ли быть проблема в этом? нашел еще вот такой балкхед www.xmodels.ru/catalog/223/1347/ ( опять же не реклама) и если можно, дайте ccылки на возможные адекватные замены этим запам. спасибо.

gindos33
Keller:

дайте ccылки на возможные адекватные замены этим запам. спасибо.

В теме, в поиске напишите “булки” или “булхед” ну просто много раз обсуждалось.
Вы наверно первым будите кто ломает их после простой покатушки так еще с первого раза, могу посоветовать перед установкой, сварить, пластмасса станет боле мягкой и эластичной.

Aleks-bogdan
Aleks-bogdan:

С новым годом Всех! подскажите кто нибудь после простоя (ночь) включаю пульт подключаю аккум врубаю регуль и работает на не полную мощность и так уже третий день подряд не могу найти причину как с этим бороться перенажимал все режимы но на нормальную работу не выходит Ereva 1:16 сток б\к устал читать форум ночь не спал помогите!!! двиг синий Traxxas Velineon 380 регуль тоже родной. аккумы заряжены в пульте батареи новые. ХЕЛП МИ

может аппу надо настроить как это правильно делается есть инстра какая на эту тему ? помогите!

Вот еще вопросик по этой теме . Возможны такие глюки из-за дохлых акков? просто замерил на 3 из 4 акков Емкость: 2200mAh Напряжение: 2S1P / 2 Cell / 7.4V замерил так в одной из двух банок полный “0” и так на трех акках 😃 . может рева дает отсечку и не раскручивает на полную мощность из-за этого? а в других банках нормально 4,10 V и при зарядке на imax6 в режиме баланса дает ошибку , приходится заряжать в простом режиме.

Dee-ma

Привет народ! С новым годом всех! Принимайте в ряды ревоводов 😃 Буквально недавно сделал себе подарок. Купил абсолютно случайно, ничего о ней вообще не знал, увидел в магазине, понравилась и решился 😃 Доволен в принципе. Знаю, что можно было бы найти дешевле, но… Что есть то есть. Потом узнал, что бывают еще vxl которые исполняют вообще ацки 😃 Самое что не устраивает, это время катания и заряжания на родных аккумах, с родной зарядкой 6-8 часов это вообще жесть. Приспособил заряжать зарядным устройством от шуруповерта макита, оно там типа интеллектуальное, но там ток заряда 1.5 А, с такими зарядами аккумы долго не проживут. Наткнувшись на этот форум прочитал по липоли, чуть было не заказал, но потом почитал, что вроде мой регулятор их не понимает, и вот я думаю обзавестись бк системой. Так вот, народ, ну помогите мне правильно сформировать заказ, а? Я понимаю, что эта темя баян из баянов, но “то ли лыжи не едут”… Я так половину и не понял. Если не трудно, помогите с ссылками, и что конкретно нужно, чтоб за раз все заказать?
посоветуйте пожалуйста
регуль и мотор? какой оптимальный? Стиль езды думаю будет смешанный, и погонять, и подрифтить и покуролесить по пахоте 😆 но без фанатизма
Вот только как сделать, чтобы она все время не козлила, но чтоб иногда (по желанию) на козла поставить можно было. Сейчас на дыбы встает только на ковре и если сначала назад потом резко вперед.
акб www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… они пойдут по вольтажу? или это для стокового мотора?
зарядка www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
клеммы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
что еще нужно? шестерни может какие-то? Вроде на коллекторных и бк диаметр вала бывает разный. Мотор сейчас титан 12т (ну наверное как обычно у всех не vxl)
P.S. а это так сказать посвещение во всепогодники 😃 Сорри за качество, оказывается рулить и одновременно фоткать довольно-таки неудобно

gindos33
Aleks-bogdan:

замерил так в одной из двух банок полный “0” и так на трех акках .

Aleks-bogdan:

при зарядке на imax6 в режиме баланса дает ошибку

Пациент скорее мертв чем жив. В режиме гидридов, зарядите дохлую банку через балансировочные провода до 3В, током не более 0.1А, под строгим присмотром и желательно в чем то не сгораемом (мешок для ЛиПо, кастрюля и т.п.). После, заряжайте в обычном режиме, разрядите и сного зарядите в режиме баланс. Если это не поможет, то выпаиваем дохлые банки, и делаем из 2х убитых аккумуляторов 1.

Aleks-bogdan:

приходится заряжать в простом режиме.

Очень советую больше так не делать, если не хотите получить БУМ и/или пожар.

Dee-ma:

акб они пойдут по вольтажу? или это для стокового мотора? зарядка

Тут почитайте rcopen.com/forum/f76/topic210784/85
По зарядке мое личное мнение лучше уж такую По отзывам знающих людей, внутри очень сильно отличается и в лучшую сторону от имакса. Клемы Регулятор народный
По моторам или в поиск (обсуждали, ссылки давали) И опять же не так уж и давно или ждите кто более продвинутый по этому вопросу ответит.

EvgenUA
Keller:

www.xmodels.ru/catalog/223/4024/ ( не реклама) может ли быть проблема в этом? нашел еще вот такой балкхед www.xmodels.ru/catalog/223/1347/ ( опять же не реклама) и если можно, дайте ccылки на возможные адекватные замены этим запам

все булкхэды на traxxas 1/16 одинаковые.
второй это старая версия, без длинного болта. лучше первый.
ломается скорей всего из-за мороза. ездить надо аккуратней 😃 или полную защиту t-bone ставить
t-bone-racing.net/…/Traxxas-1-16-E-Revo-3pc-Chassi…
альтернатива буквально на этой же странице вверху от HotRacing. но дороговато конечно. у t-bone цена/эффект по-лучше вроде сочетание выйдет (именно в плане защиты)

Dee-ma:

регуль и мотор? какой оптимальный?

в это время года лучше продолжать на стоковых 😃
все альтернативы надо защищать от воды.
и надо определиться сперва какая это коллекторная рева. старая с 380м мотором или новая с 550м.
от этого зависит какой мотор смотреть на замену.

Dee-ma:

Вот только как сделать, чтобы она все время не козлила, но чтоб иногда (по желанию) на козла поставить можно было

центральный дифференциал
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKK6&P…
плюс масло
amainhobbies.com/…/Kyosho-Silicone-Differential-Oi…
и это
amainhobbies.com/…/Traxxas-Differential-Oil-100000…
и пробовать что больше понравится

Dee-ma:

рулить и одновременно фоткать довольно-таки неудобно

а видео снимать так вообще весело 😒

EvgenUA
gindos33:

По зарядке мое личное мнение лучше уж такую По отзывам знающих людей, внутри очень сильно отличается и в лучшую сторону от имакса

у меня вообще как оказалось не оригинал, а подделка. но из кучи перепробованных оставил себе именно ее.
т.к. кулера жужжанием выводят из себя, а imax b6 без кулера. при этом все что от нее требуется делает нормально (даже не смотря что подделка). заряжать токами в 7A и 8s батареи может где-то и пригодится, но на мини реве точно нет 😃
и кстати на ebay можно ее (imax b6) еще дешевле найти (оригинал).
а чтоб не возиться с блоком питания, есть B6-AC

Dee-ma
EvgenUA:

и надо определиться сперва какая это коллекторная рева. старая с 380м мотором или новая с 550м.

получается новый.

EvgenUA:

в это время года лучше продолжать на стоковых

Да пока это все добро приедет, пока установится Я там еще вообще ни бум-бум Уже и тепло настанет

gindos33:

По моторам или в поиск (обсуждали, ссылки давали) И опять же не так уж и давно или ждите кто более продвинутый по этому вопросу ответит.

да блин, читал-читал - ниче не понял :-)поэтому и прошу тыкнуть носом, мол вот этот бери

EvgenUA:

центральный дифференциал

кажется мне или вот это он стоит?

yurikvvs:

Помойму народный регулятор все таки этот

судя по наличию на складе (-6) и правда пользуется популярностью.

EvgenUA:

все альтернативы надо защищать от воды.

ну кагбэ руки растут вроде оттуда, думаю справлюсь 😃 где-то читал про канифоль, почему-то склоняюсь к этому варианту.

EvgenUA:

а чтоб не возиться с блоком питания, есть B6-AC

у меня есть бп от компа, приспособленный для всяких разных целей, думаю он пойдет

gindos33
yurikvvs:

Помойму народный регулятор все таки этот

Блин точно, они внешне похоже, а у меня в истории оба сохранены.

EvgenUA:

у меня вообще как оказалось не оригинал, а подделка.

Тут скорей всего лотерея, у меня был в7 родной, 3 раза горел-ремонтировался. В итоге после 4го “пыха”, взял по совету выше описанный и горя не знаю, по сей день.
В разделе у летчиков есть тема по имаксам в6 и в7, и там и там мнения расходятся о качестве, но итог один, как повезет.