E-Revo 1:16 (часть 2)

lehuy

А ждать по месяцу новые охото?

xcrash
  1. лично я не настолько часто катаю чтоб страдать из за месячного ожидания.
  2. за цену любых “расхороших” дорогих, можно взять 2,3, а то и 4 китайки. в прочем, оффтоп.
EvgenUA

отчасти согласен, но всеже это звучит как:
за цену расхорошего мэрса можно взять 2-3-4 ваз’а… как то не охото заморачиваться. сдохла, купил новую 😆

однако есть такое выражение:

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

😃

хоть правда к липо это не особо относится. дорогие на самом деле не отличаются по качеству от китайских зиппи в 3-4 раза.
это больше вот к такому например:
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=38912
покупают непойми что за недорого, потом оно ломается и запчасти попробуй найди. 😦

все-таки лучше стараться всегда брать брэндовые вещи.

xcrash:

в прочем, оффтоп

возвращаясь к нашим баранам е-ревам, оказались тут на руках две корки - серебристая и красная (у меня была черная). ох и красивая красная зараза 😍
да еще и если с красными родными тяжками…

еще одна красная 😎

xcrash
EvgenUA:

за цену расхорошего мэрса можно взять 2-3-4 ваз’а…

тоже отчасти согласен )

EvgenUA:

да еще и если с красными родными тяжками…

а то. поэтому и брал красную. на красных дисках еще, с хромом, уух) красные гайки вот только не нашел.

самая красивая модель, которую видел.

Dee-ma

подскажите, зарядкой imax b6 можно заряжать одновременно 2 акка (ли-по) или надо что-то дополнительно докупать?

Kastor94

Не знаю кто там говорил про ломучесть, но даже в -20 машинка довольно таки крепкая, единственная слабость-спойлер. За 2е недели её бешеного использования она повстречала не 1н раз колесами бордюр, все цело и ломаться пока не собирается (тьфу тьфу тьфу). 😍

Dee-ma
Kastor94:

Не знаю кто там говорил про ломучесть, но даже в -20 машинка довольно таки крепкая, единственная слабость-спойлер. За 2е недели её бешеного использования она повстречала не 1н раз колесами бордюр, все цело и ломаться пока не собирается (тьфу тьфу тьфу). 😍

Подскажите неопытному ревоводу, как понять, что деталь собралась ломаться? 😃

А я толком по снегу еще не катал. его не было еще нормального 😦

Kastor94

Ну у меня весь спойлер в трещинах, следовательно я его укрепил; ничего не хрустит, видимых повреждений нет)). Ну и я про то, что машинка ведет себя так-же как и в первые свои дни и при этом все сток…почти…ну толко своими руками поковырял. 😃

Dee-ma
Kastor94:

Ну у меня весь спойлер в трещинах, следовательно я его укрепил; ничего не хрустит, видимых повреждений нет)). Ну и я про то, что машинка ведет себя так-же как и в первые свои дни и при этом все сток…почти…ну толко своими руками поковырял. 😃

Ясно, только если честно, по фоткам почти ничего не понятно… Не в обиду - но качество- жуть! 😃

lehuy
Dee-ma:

подскажите, зарядкой imax b6 можно заряжать одновременно 2 акка (ли-по) или надо что-то дополнительно докупать?

Надо докупать,но там очень гемор большой с последовательностью подключения проводов,я бы не заморачивался и заряжал акумы по 1.

Dee-ma:

Подскажите неопытному ревоводу, как понять, что деталь собралась ломаться? 😃

Есть такое выражение:“Не мешайте машине ездить”. Как сломается,тогда и поменяете.

Kastor94:

Ну у меня весь спойлер в трещинах,

Сварите его,он станет более эластичным.

Kastor94
lehuy:

Сварите его,он станет более эластичным.

Поздно))) Там как минимум 4 СквозныХ трещин, варка уже не поможет, только изолента, проволока и всеми любимый циакринчик))

Dee-ma
Kastor94:

Поздно))) Там как минимум 4 СквозныХ трещин, варка уже не поможет, только изолента, проволока и всеми любимый циакринчик))

Это наверное все-таки от мороза, у меня он только пошкарябался, и гнется весь как собака 😃

Jungling

Экспресс ремонт поворотного кулака (применимо для любого пластика).

EvgenUA

знакомо 😃
только у меня была не трещина, а половинка отломалась и потерялась

брал кусок пластмассы и просто наваривал вокруг шарика паяльником.

и безо всяких металлических укреплений продержалось пока не пришли алюминиевые

Jungling
Kastor94:

А чем вы так намазали?

1-…
2-…
3- Трещину паяете.
4- Режете сетку (металл, лучше нержавейку)
5- Впаиваете сетку в пластик.
6- Пластик армированный стальной сеткой.

EvgenUA
Kastor94:

А чем вы так намазали?

да паяльником просто.

а еще тут вспомнил, может кто собирал модели самолетов, которые нужно было склеивать?
там клей такой хитрый был что пластмасса превращалась в кашицу и когда соединяешь детали, то наглухо их сваривало.
где-то в гараже валяется бутылочка, поищу гляну название его.

Jungling
EvgenUA:

безо всяких металлических укреплений

Работаю в автосервисе, способ ремонта всякого рода пластика(уши фар, бампера и т.д.) в этом месте больше не сломается

EvgenUA:

такой хитрый был

Супер клей(хороший) таким рамы пластиковых оконных рам “варят”

xcrash
EvgenUA:

поищу гляну название его.

дихлоретан, не? годная вещь

GrAl
EvgenUA:

там клей такой хитрый был что пластмасса превращалась в кашицу и когда соединяешь детали, то наглухо их сваривало.
где-то в гараже валяется бутылочка, поищу гляну название его.

Делаться очень легко, в растворителе растворяем все лишние пластиковые части.

Dee-ma
EvgenUA:

а еще тут вспомнил, может кто собирал модели самолетов, которые нужно было склеивать? там клей такой хитрый был что пластмасса превращалась в кашицу и когда соединяешь детали, то наглухо их сваривало. где-то в гараже валяется бутылочка, поищу гляну название его.

Дихлорэтан он назывался раньше. А чтобы сделать его не жидким, а гелеобразным, надо покрошить стружку от оргстекла.

А у меня умер родной акб… Ну я знал, что заряжая его током 1.5А он долго не протянет, но не думал, что так быстро… А липоли я еще даже не заказал. Нету карточки, чтоб зарегистрировать и оплатить в пэйпал… Придется отложить модель на долгую полку 😦