E-Revo 1:16 (часть 2)

GrAl
Corso77:

Единственное, что меня в b6 смущает - перепайка разъемов.

hobbyking.com/…/__10260__Male_Traxxas_Female_XT60_…
Лентяи 😃

Corso77:

Спасибо! Не первый раз Imax b6 советуют. Хорошая цена и т.д. Возьму, если не найду блок для Traxxas 2933. Единственное, что меня в b6 смущает - перепайка разъемов.

И продавец вам написал, что у него зарядки нет и он не знает когда будет.

Corso77
GrAl:

hobbyking.com/…/__10260__Male_Traxxas_Female_XT60_…

И продавец вам написал, что у него зарядки нет и он не знает когда будет.

Не, зарядник-то у него есть. У него адаптера под 220 нет, как я понял. Он у него в каком-то back order (предзаказ у поставщика вроде). А когда появится в продаже не знает. Самих-то зарядников 2933 на ибее много.

Kastor94

Вот купил себе 4 красных светодиода и 2 белых (еще 2 не было), я правильно понимаю, что 2*(1кр пар 1кр) и эти 2е пары парал соединить послед с 2я парал белыми, и хватит ли 2х батареек по 1.2В или лучше 4 батарейки? 😵

Ткнул бы лучше меня где подробно это описали, а не овощам раскидывался…😦

AVAriys

признавайтесь у кого сколько дифов (или рем. комплектов ) в запасе есть…и кто как часто меняет …? ну вот интересно мне их что коробками заказывать надо …
просто странно …ведь 9 месяцев где-то откатал не один не сточило …каак титусы поставил понеслось …я уже реально сток колёса обратно хочу))))))))

lehuy

Я пол года на родных катаю,на заднем следов износа нет. Резина,диски от мини саммита.

AVAriys

вот и я подумываю набрать дисков простеньких 2.2 …
и по наклеивать на них всю резину нафиг …выйдет чуть тяжелее стоковых…и намного легче титусов
может это как-то дифы спасёт …для меня это важно …ппц как надоело булки перебирать (((

lehuy

Этот акум размером с саму реву.
А вообще,я бы гидриды не покупал,устарели они.

EvgenUA

влазят… но в отсек большой ревы

почему б за цену кучи дифов и колес не взять просто булки алюминиевые и нормально выставить зазор шайбами

AVAriys
EvgenUA:

почему б за цену кучи дифов и колес не взять просто булки алюминиевые и нормально выставить зазор шайбами

я боюсь за люминь булки …))…ведь тибона нет …как бы не погнуть …
и что правда это спасет дифы ?
ну честно обладатели ал.булок …что дифы никто ещё не ушатал? оО

Dee-ma

Спасибо!

lehuy:

А вообще,я бы гидриды не покупал,устарели они.

Да знаю я… А на чем ездить, пока липоли ехать будут?

baalbes
AVAriys:

и что правда это спасет дифы ?

это не панацея - надо применять меры комплексно

если центрального дифа нет, колеса тяжелые, 3S, постоянные флипы-вилли, то никакие булки не спасут

Бука666

Прочитав тему http://forum.rcdesign.ru/f76/thread210784-3.html#p… возник вопрос про аккумуляторы, отсек для акб в E- Revo 1/16 103мм, многие батареи представленые там длинее чем сам бокс. Возникает вопрос как их туда поместить или их реальные размеры другие?

Dee-ma

Ну подскажите плиз, может и офф, но заказал на НК себе кучу всего, оплатил, и только потом увидел, что коннекторы backorder… Сколько их ждать неизвестно? Можно другие перезаказать?

GrAl
Dee-ma:

Ну подскажите плиз, может и офф, но заказал на НК себе кучу всего, оплатил, и только потом увидел, что коннекторы backorder… Сколько их ждать неизвестно? Можно другие перезаказать?

Ждать до месяца
Пишите им что бы заменили на что-то другое или совсем убрали из заказа

Rozendart

Всем привет, принимайте рево-вода:) машинка у меня пару недель, тему осилил, заказал кучу всего… Но есть пара вопросов к EvgenUA:
Посмотрел по фотографиям, esc tekin rx8 не особо больше mamba pro, реально ли поставить?(например отодрать пластиковую крышку, на которую цепляется вентилятор)
Оправдал ли надежды последний мотор от Tekin? Смотрел твое видео где ты сравнивал писк сенсорного мотора с безсенсорным, и там все равно был небольшой писк… Так вот уменьшился ли он на последнем?
И на последних страницах вы показывали фотографии крепления мотора от HR, я их нигде не нашел в продаже, думаю взять с амейна саммитовские, но HR… они смотрятся очень классно 😃
И вопрос всем кто заказывал подшипники, я так понял что www.avidrc.com/flexkit/?kit=293&kitname=E-Revo+1%2… - одни из самых недорогих и еще можно выбрать какие то разновидности… что посоветуете?😃

AVAriys
baalbes:

это не панацея - надо применять меры комплексно

если центрального дифа нет, колеса тяжелые, 3S, постоянные флипы-вилли, то никакие булки не спасут

вот в том и дело что эти меры мне как бы немного кайф обламывают …не хочу я центр.диф…и флипать тоже люблю до одури …и козлить …именно за это реву полюбил …вот и получается что в моём случае дифы надо брать коробками …ну и всё-же колёса облегчить )))…

GrAl
Rozendart:

И вопрос всем кто заказывал подшипники, я так понял что www.avidrc.com/flexkit/?kit=2...evo+1%2F16+VXL - одни из самых недорогих и еще можно выбрать какие то разновидности… что посоветуете?

Я брал такие наборы www.ebay.com/itm/…/370552454236
недорогие, качества для башинга на рево очень даже.

EvgenUA
Rozendart:

Посмотрел по фотографиям, esc tekin rx8 не особо больше mamba pro, реально ли поставить?

может и реально, не разбирал еще.
некогда, кучу всего еще нового лежит, даже не пофоткано.
(в частности полностью алюминиевые бедлоки от rc4wd 😃 )
у rx8 цена как у коллекторной ревы - $200 😃 это уже перебор, мягко говоря. он там просто ни к чему.

Rozendart:

Оправдал ли надежды последний мотор от Tekin?

не сыпь мне соль на раны… (С) юрий антонов 😃
не знаю оправдал или нет, я с лета не могу собрать ее. то чего-то нет, то кому-то что-то продаю т.к. все равно без дела пока лежит.
сейчас т.к. погода не для мини ревы на улице, временно забил на нее, пытаюсь собрать большую.
тоже не факт еще что до конца зимы соберу 😢

так что практических советов от меня можно не ждать.
только теория 😒 к примеру, мне кажется что с алюминиевыми булками от HR с двумя скрепляющими болтами, да с правильно выставленным зазором между шестернями, дифференциалы должны быть вечными. а как на практике будет не знаю еще, посмотрим… когда-нибудь.

Rozendart:

небольшой писк… уменьшился ли он на последнем?

полностью бесшумно он работать же не может. и дело не столько в писке, сколько в плавности троганья с места.

Rozendart:

фотографии крепления мотора от HR, я их нигде не нашел в продаже

то фотки отсюда вроде были:
www.hobbyetc.com/item.cgi?part_id=62756
где в продаже надо искать по номеру детали
www.google.com/search?q=VXS18X01

Rozendart:

подшипники

ebay уже подсказали. еще есть yeahracing
но что оно за синий тефлон такой неизвестно. может кто пробовал уже?